LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модерам


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1808770

Я считаю, что поведение модераторов, особенно Teak, было недопустимым. Что-то там себе выдумав, он позволил себе "судить" на основе этих выдумок. Вообще, лично я сильно сомневаюсь, что принятая форма "модераторства" не нарушает презумцию невиновности. Но уж Teak, в данном случае, превзошел все допустимые рамки.

Теперь о Pi и svu. Я вообще не понимаю, какое они имели право что-то писать в топик. Адресован он был не им, их мнения никто не спрашивал. Еще удивительнее, что они с какого-то перекура решили, что их мнение для меня что-то значит. Может быть, я ошибаюсь, но из всех российских законах нет НИ ОДНОГО, предписывающего гражданам России повиноваться каким-нибудь латвийцам или ирландцам. Более того, я вообще не понимаю склонности преклоняться перед иностранцами... особенно, в свете вот этого: http://www.absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

На мой вполне логичный и вежливый вопрос ответ последовал радикальный... Выступил Shaman007 методом 5.2.
На вполне логичное возмущение - Pi методом 5.3.

А вот теперь - главное. Раз "модераторы" LORа решили, что им Свыше дано право нарушать МОИ, гарантированные Конституцией России права, то я автоматически готов нарушать права соответсвующих модераторов.
Pi, sin_a, Shaman007, svu, Teak: лучше вам отныне мне в реале не попадаться. Законы, запрещающие агрессивные действия, вы отменили сами.


Ответ на: комментарий от Teak

Тьфу ты блин, так и знал что с ошибкой напишу. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Что-то ты такое вокруг да около пишешь. Позволь и тебе задать прямой вопрос. :)

Признаёшь ли ты, что запрет на мат, который однако позволяет использовать мат со звёздочками и многоточиями при полной прозрачности подразумеваемого слова, является чистой воды фикцией?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>ни тем более вернуть score, которого я кстати и не отнимал

Вызывающе неверная информация. Перед удалением у меня было 72 (возможно, даже 73). После - стало ровно 70.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

Хех, а Андрею пару лет назад - как сейчас помню - шишек доставалось гораздо больше :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>что запрет на мат, который однако позволяет использовать мат со звёздочками и многоточиями при полной прозрачности подразумеваемого слова, является чистой воды фикцией?

Teak, ты про табу в курсе и его роли в челвеческой культуре? Или тебя с правоверными иудеями познакомить, который слово Бог с тремя точечками пишут?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Он жив! Наверное сейчас он наконец раскроет, что же он подразумевал под "зае..."!

мне кажется, что товарищи модераторы просто не поняли тонкой и чувствительной натуры R00T, он употребить ласковый эпитет "заенька" по отношению к любимой софтине, но постеснялся это сделать явно, чувствуя на себе осуждающий взгляд суровых красных глаз остальных лоровцев.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от svu

> Модераторов нереально всерьез прижучить, пока они модераторы. Все, что можно - это постоянным указанием на головотяпство модератора лишить его доверия других модераторов (и хозяина) и низложить. Кажись, прецеденты были?

K48, что ль? А что, изначально не было ясно, что он за фрукт? Кто и за какие заслуги причислил его к касте?

> Чтобы ресурс не был помойкой (точнее, надо еще много чего - условие "чистого языка" необходимое, но недостаточное).

Пока каждый модератор сам решает в силу своего ограниченного ума, какой язык является чистым, а какой - нет, всё это по-прежнему походить на анекдот с кучей орфографических ошибок в подтверждённых новостях. Модераторы сами-то языком не владеют, но других учат и судят. Паноптикум.

> Потому что нет "духа закона", а есть только "желание левой пятки хозяина".

А так всегда бывает в тоталитарном обществе. Потому что закон должен распространяться НА ВСЕХ - и на модераторов тоже. Именно закон, а не абстрактный "здравый смысл", который каждый понимает по-своему. Пока это не так - будет бардак. Именно благодаря этому бардаку власть в России захвачена повязанными на крови бывшими и настоящими ФСБшниками. Потому что они позволили себе быть выше закона. Обратного пути из этого состояния уже нет.

> 1. По своему происхождению закон не боговдохновен, его создали люди. И в этом смысле в нем всегда есть некий элемент произвола - до тех пор, пока этот произвол не высечен в камне. Важно это помнить.

Конечно. Но должна быть тенденция - делать этот закон ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ - формулировать и публиковать. Пока же видно обратное: модераторы выдумывают для себя закон сами. Это - прямой путь к беспределу, потому что нет ограничивающих рамок. Тот же самый упомянутый выше "х.й" легко обозначается регекспом или просто "х*й". Было бы желание ПОДУМАТЬ. Но его нет. Есть желание карать и насаживать свои порядки. Этим вы сами себе делаете хуже. Не в силах внимательно просмотреть ВСЕ топики, вы делаете применение даже своего неписанного закона избирательным, чем ещё больше вносите недовольство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

Так что ж ты сразу не сказал? Мы бы тебя расцеловали и залюбили до смерти. Всем черным списком. По очереди.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кому? Словами из серий...

демагогия и бред

прикидываемся шлангом? зачем?

>заездил, заел, заерундил, заелозил и т.д. Более точно - надо спросить у автора, а не решать за него.

если, вас люди не поняли или поняли неправильно, значит вы так выразились - выразитесь иначе, а не раздувайте шумиху ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это - прямой путь к беспределу, потому что нет ограничивающих рамок. Тот же самый упомянутый выше "х.й" легко обозначается регекспом или просто "х*й".

Вы хотите превратить модераторов в ботов, а закон в чистую формальность. Так вот это тупиковый путь. Оно так не работает. Нельзя законом формализовать все случаи использования мата (примеры, почему именно - я указал выше). А раз так - возникает некое поле для произвола. И не надо стыдливо делать вид, что произвола на ресурсе нет. Он есть. И это нормально. Если не нравится механизм производства в модераторы - можете предлагать способы его улучшить. Но если кто-то стал модератором - он получает право на интерпретацию закона в рамках своего здравого смысла.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Разумеется, форма.
Смысл имеет только ритуал, принятый в данном сообществе, который, кстати, РУТ соблюдает.
Кстати, требование, что кроме ритуала, важно еще и "унутренне содержание" обычно приводит к многолетним гражданским войнам , как, например, Тридцатилетняя война во время Реформации.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Teak

Повторяю для особо одаренных, которые не понимают русский язык с первого раза:

Знаешь, каждый думает в меру собственной испорченности. Выражение "зае..." матом не является. А если у тебя с этим какие-то сугубо личные ассоциации, то я-то тут при чем?

Тебе уже написали кучу слов, начинающихся на "зае". Но ты же у нас упертый баран, ты видишь только то, что ХОЧЕШЬ увидеть.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

svu, это бесполезно. исходя из личного опыта (сам модератор на одном из ресурсов) могу сказать: человек с которым ты споришь прекрасно понимает что ты ему объясняешь, но он с тобой никогда не согласится. есть такая категория обитателей форума, которые видят в модераторах вселенское зло и всегда выступают защитниками сирых и убогих.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от R00T

Это не ответ. Я не спрашивал тебя, в какую меру каждый думает. Я не спрашивал тебя, какие у меня ассоциации. Я не спрашивал тебя, что мне понаписали. И я даже не спрашивал тебя, баран я или нет.

Я спросил у тебя очень простую вещь, которая однако почему-то вызывает у тебя огромные сложности с прямым ответом.

Что - именно - ты - подразумевал - под - "зае..."?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> А вам таки из этого вопроса на вопрос ещё что-то не понятно?

Да.

> Не стесняйтесь спрашивать, ага?

Признаёшь ли ты, что запрет на мат, который однако позволяет использовать мат со звёздочками и многоточиями при полной прозрачности подразумеваемого слова, является чистой воды фикцией?

Если можно, да или нет, пожалуйста.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rip_someday

>видят в модераторах вселенское зло

А это так и есть. Причина проста: получив власть (пусть даже и мизерную - например, модератора на форуме), абсолютное большинство людей начинает наглеть и перекраивать доставшийся ему уголок мира по своему вкусу.
Эта модель поведения тем больше ухудшается, чем менее успешен человек в жизни: тут пропорция очевидна. Просто такой человек начинает накопившиеся отрицательные эмоции вымещать на "подчиненных", а положение "сверхчеловека" по отношению к остальным тешит самолюбие. В этом отношении максимальная формализация правил социума является единственным выходом.

В жизни такие индивидуумы тоже встречаются: особо много их среди разного рода охранников. То же самое: призрачная власть (пустить или не пустить), малоперспективные работа и зарплата озлобляют, что превращает этот тип людей в ненавистников всего окружающего мира.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekkoo

Рождение нового локального медиавируса?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

Teak спрашивает не варианты. Теак спрашивает про КОНКРЕТНОЕ слово, которое имелось в виду при написании заголовка. ВСЕГО ОДНО СЛОВО (или словосочетание, если оно кроется за многоточием).

Выражение "зае..." матом не является, но читается как мат подавляющим большинством взрослых русскоговорящих. И не надо тут фарисейства про меру испорченности (говорю как человек, восклицающий "ой" при ударе пальца молотком).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Нет, это не фикция.
Запрет на мат является типичным табу. Использование мата с точечками означает, что употребляющий его это табу уважает и его придерживается.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Разумеется, форма.

А какой смысл запрещать форму? Не оттого-ли, что эта форма несет определенный смысл?

> Смысл имеет только ритуал, принятый в данном сообществе, который, кстати, РУТ соблюдает.

Брр, о каком ритуале в данном случае речь? О ритуале упоминания половых отношений?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Так вот, дело в том, что у меня другой взгляд на эту проблему. О чём я неоднократно публично заявлял. Тебе не кажется, что я как модератор имею право на трактовку правил, отличную от твоей? Или по-твоему мы должны по каждому поводу выписывать каждую буковку, чтобы не дай бог не возникло никаких недоразумений с пониманием местных правил?

Я действую прямо, открыто и последовательно, придерживаясь правил, как я их понимаю. Какие же ко мне претензии?

Если ты считаешь, что такая трактовка правил неверна, то надо просто предложить обсудить этот вопрос, возможно даже уточнить её. Хотя полагаю большинство модераторов со мной согласятся.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Использование мата с точечками означает, что употребляющий его это табу уважает и его придерживается.

Нет, это означает что он обходит это табу.

Хочешь сказать - скажи, не трусь. Уважаешь и придерживаешься - не подмигивай с фигой в кармане.

В чем разница формы и содержания? Слово - это знак, кляксы чернил нужной формы на бумаге значения, сами по себе, не имеют. Значение слова - то, что получил прочевший. И если ты хитрой знаковой системой обозначил какое-либо слово - то именно его ты и написал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>Я действую прямо, открыто и последовательно, придерживаясь правил, как я их понимаю.

Дьявол - он в деталях. Вот от этого маленького "как я их понимаю" правила превращаются в произвол.
Я бы не хотел работать с таким начальником как ты.
Более конструктивно придерживаться ритуала "Здрасьте - досвиданя", а не докапываться "Ты меня уважаешь?"

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Хм. А ты предлагаешь придерживаться правил, как _ты_ их понимаешь. И в чём, простите, отличие к лучшему?

Вторую часть поста не понял, так что комментировать не буду. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В чем разница формы и содержания? Слово - это знак, кляксы чернил нужной формы на бумаге значения, сами по себе, не имеют. Значение слова - то, что получил прочевший. И если ты хитрой знаковой системой обозначил какое-либо слово - то именно его ты и написал.

сейчас пойдет обсуждение трансцендентальности астральных тел и сингулярности вселенской фтопки, да... узнаю лор

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Столько флейма из за трех точек!

>...возможно даже уточнить её

Замените пункт 5.1 на

сообщения содержащие слова с нецензурным смыслом.

К geekkoo: по моему во всяком случае в экономических сделках играет роль.

<< Принцип приоритета содержания над формой >>

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>сообщения содержащие слова с нецензурным смыслом

А каково будет формальное определение слова с "нецензурным смыслом"? И кто будет определять "цензурный" смысл или нет? Не получится ли произвола?

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

Неимоверно забавляют люди, считающие возможной систему без произвола, основанную на формальном соблюдении четких правил...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>Не оттого-ли, что эта форма несет определенный смысл?

Вот-вот. Только какой именно "определённый" смысл? Постыдный или священный? При попытке ответить на последний вопрпо, как раз и начинаются гражданские войны.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> A я eй oбъяcнял, чтo oн-тo - cлoвaми, a oнa - pyкaми.

Люди бывают визуалы --- лучше воспринимают информацию от зрения, аудиоалы --- лучше воспринимают со слуха и кинестетики --- пока по репе не получат, ничего до них не дойдёт.

Добрым словом и пистолетом ты добьёшься большего чем только добрым словом.

ugoday ★★★★★
()

Пользуясь случаем прошу добавить меня в растрельный список. Приятно находиться в одном месте со стольк уважаемыми людьми.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Чем четче сформулированы правила, тем легче их не нарушить.

А то вот какой-нибудь Teak, курнув чего-то, по своему произволу может обвинить в чем ему заблагорассудится. В этом отношении лично мне представляется более чем странным поведение большинства "не-модераторов": вместо того, чтобы бороться за собственную свободу, эти странные личности целуют в корму Teak'а и требуют еще больших ограничений для себя.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

> Все еще не дошло? Интересный у тебя лаг по времени!

Дошло до сразу сразу, именно поэтому твой пост и был удалён.

Раз ты не согласен с удалением - огласи наконец, что именно ты имел в виду. Ну не томи уже.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Дык, в человеке всё должно быть прекрасно --- и интеллект, и физическое здоровье.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

>А каково будет формальное определение слова с "нецензурным смыслом"?

Мы с удовольствием ответим на этот важный вопрос, после того как Вы дадите формальное определение слов (а то не совсем ясен их смысл)

"A" ,"каково", "будет", "формальное", "определение", "слова", "с", "?".

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>в растрельный список

А зачем? В списке только те, кто принял активное участие в треде на стороне Teak'а. И в списке они именно потому, что предпочли чистить корму Teak'а собственными языками, требуя себе все больше и больше ограничений на право высказывать мысли.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

> Teak (*) (02.03.2007 4:10:54)

> А нашем сраном государстве

Т.е. подобные высказывания вы считаете нормой? Тик, ты мудак! Не нравится - тебя здесь никто не держит, можешь валить на юх. >8E

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.