LINUX.ORG.RU

>На Windows XP самая частая причина появления синего экрана – проблемы с >драйвером видеокарты. В Windows Vista он отгорожен от ядра операционной >системы и даже при его аварийном закрытии система продолжает стабильно >работать.

Наконец то иксы вырываются вперед по скорости ! :)

anonymous
()

>OEM лицензия на Windows стоит значительно дешевле коробочной версии. Но >одно из ее ограничений – она жестко привязывается к ПК и ее нельзя переносить >на новый ПК. Мы считаем, что ПК становится новым, если происходит замена >материнской платы. Если вы планируете регулярно менять компоненты ПК, >советую подумать о приобретении коробочной версии. Ее можно переносить на >новые ПК сколько угодно раз (или обновлять материнскую плату), только следите >за тем, чтобы она использовалась одновременно только на одном ПК.

Это значит если у меня сгорела мат. плата по гарантии я должнен покупать новую Венду ?

SI ★★☆☆
() автор топика

Кстати, занятно. Сбагрили вопрошающим в подарок мусор какой-то :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Это значит если у меня сгорела мат. плата по гарантии я должнен покупать новую Венду ?

Ага и офис тоже, и фотошоп, и даже Gimp. Это они запросто такую подлянку устроят. Онлайн-банкинг и за каждый запуск MSI - 666 центов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> На Windows XP самая частая причина появления синего экрана - проблемы с драйвером видеокарты. В Windows Vista он отгорожен от ядра операционной системы и даже при его аварийном закрытии система продолжает стабильно работать.

> Наконец то иксы вырываются вперед по скорости ! :)

А ещё юзверь не толко синего экрана в таком случае, вообще ничего не увидит :D

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Они не договаривают, в прессе проскакивало что даже при замене видяхи или процессора.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>На Windows XP самая частая причина появления синего экрана – проблемы с >драйвером видеокарты. В Windows Vista он отгорожен от ядра операционной >системы и даже при его аварийном закрытии система продолжает стабильно >работать.

>Наконец то иксы вырываются вперед по скорости ! :)

странно... стабильно работающая система без видеокарты? То есть черный экран, на котором где-то вслепую надо будет найти во вложенном меню "рестарт графики"?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> странно... стабильно работающая система без видеокарты? То есть черный экран, на котором где-то вслепую надо будет найти во вложенном меню "рестарт графики"?

Ну, может, додумаются Ctrl+Alt+Backspace с исков содрать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Специалист по профессиональному облапошиванию^W пеару

Вот вот, уже от всех окружающих слышу, что виста самая надежная операционная система, что виста самая удобная система и пр..При этом они ее еще не ставили. Вот это пеар.

RCV ★★★★
()

Про совместимость старых прог и игр слив;
про безопасность слив, про технологии, которые будут в будущих HDD -- бред;
про экономию батарей при работе аэро -- лапша на уши, как было раньше, так и осталось.
Вобщем, ну его нафиг этот вындофс.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Вот это пеар.

Это п..жь.

А чего собственно ожидать от человека, чья работа заставлять общественность думать как ему нужно любыми доступными средствами?

anonymousI
()

И так разбор полётов:

>уверенность - система дает пользователям новый уровень уверенности в безопасности и надежности ПК; с ней он работает, как часы;

Как индусские часы.

>ясность - Windows Vista дает пользователям понятные способы организации и использования информации на ПК и позволяет делать то, что они задумали;

Да уж чего может быть проще коробки, особенно если она пустая.

>На связи - система обеспечивает легкое подключение к другим людям, информации и устройствам, а также коллективную работу и обмен документами и мультимедиа файлами, то есть позволяет раскрыть возможности сети вокруг вас.

И закрыть по возможности DRMом.

>(про новый интерфейс) Будет выглядеть вот так (картинка) Джойстиком пользоваться пока нельзя. :)))

Приглашаем в Линукс. 3 минуты и можете хоть рулём рулить.

>Использование интерфейса Windows Aero хорошо не только тем, что он приятно выглядит и радует пользователя своей прозрачностью. Пожалуй, самое важное то, что задачи по отрисовке интерфейса передаются графическому ускорителю, таким образом разгружая центральный процессор. При большинстве задач он может работать на пониженной частоте, давая выигрыш в энергопотреблении. При этом пользователи отметят возросшую скорость работы системы.

Хохот в зале переходящий в рыдание.

>Есть также и другие нововведения, которые позволят мобильным пользователям продлить время работы от батареи. Функции ReadyBoost и ReadyDrive позволяют реже раскручивать шпиндель жесткого диска, а он является самым прожорливым компонентом ПК. Ну и, наконец, новый режим энергосбережения Сон позволяет быстрее выключать ПК и возврящаться к работе, что также экономит заряд батареи.

Новые технологии из прошлого тысячелетия, а быстрее выключать компьютер - это сильно экономит энергию, я всегда подозревал!

>Второй по значимсти совет - включить службу автоматических обновлений и регулярно проверять ПК на наличие вирусов и вредоносного ПО.

Наше новое гетто абсолютно безопасно, не то что старое. И вообще рекомендуем проводить регулярный шмон и зачистки с применением спецназа.

>Ну и, наконец, везде, где это только возможно, система будет "лечить" себя самостоятельно. Она предложит пользователю, например, подключить сетевой кабель, если по этой причине прервалось соединение, а также восстановит системные файлы, если из-за их повреждения не может произойти загрузка ПК.

Ждём сервиспака, в котором по календарю система будет автоматически форматировать жесткий диск и переустанавливаться.

>На бытовом уровне Windows Vista подскажет пользователю, что ему стоит делать для обеспечения совместимости устанавливаемого приложения и даст ему возможность запустить их в режиме совместимости со старыми версиями Windows. Пользователям в организациях доступны инструменты для проверки используемого ПО на совместимость (например, Application Compatibility Toolkit 5.0), а также технологии обеспечения расширенной совместимости за счет виртуализации.

Короче мы тут старых багов чуть-чуть позакрывали и много-много новых понаделали. Совместимости как таковой нету, поэтому купите в нагрузку лучше спец тулкит, а ещё лучше VMWare и лицензию на XP.

>Антон, стоимость Windows Vista для пользователей в РФ будет широко объявлена в день ее официального выхода 30 января. Они не сильно изменились по сравнению с Windows XP. Напомню, что самый доступный путь получить операционную систему - это купить ее в предустановленном виде с новым ПК.

Болванки Иван дешёвые, код хреновый, а но зато пеар щас уууу какой дорогой - так что меньше 200 баксов не ждите. Копите фигли.

>Геннадий, мы все очень активно думаем над тем, как предложить пользователям те продукты, которые им нужны по доступным ценам. Как я уже сказал, с появлением Windows Vista домашним пользователям будут доступны аж 4 редакции - самая дешевая из них обойдется менее чем в 1000 рублей. В текущих ценах это 2 похода в кино на двоих, а ПК с операционной системой мы используем каждый день 3-5 лет.

Дорогой Генадий, наша ущербная версия стартер хуже бесплатной убунты и предназначена для того, чтобы вытянуть из вас потом побольше денег за таки более-менее приемлемую версию. В текущих ценах планируем брать по 3-4 пенсии среднестатистического пенсионера.

>OEM лицензия на Windows стоит значительно дешевле коробочной версии. Но одно из ее ограничений - она жестко привязывается к ПК и ее нельзя переносить на новый ПК.

Из-за искуственных ограничений предлагаем купить версию подороже.

>Фактически и школы, и университеты, и другие государственные и образовательные организации получают лицензии на специальных условиях. Мы их предоставляем сейчас и будем предоставлять в будущем.

У нас - пушеров бизнес-модель такая: первый раз бесплатно.

>С выходом в свет новой ОС от Microsoft как будут вести себя на новой ОС старый драйвера к железу, которые делались под XP и более ранние версии? -Я бы порекомендовал использовать обновленные драйвера, так как не все старые работают устойчиво.

Тем более у нас с интелем всё схвачено, как миленькие побежите за новым хардом =))))

>Технология ReadyBoost позволяет поднять производительность системы за счет использования устройства с меньшим, чем у жесткого диска, временем доступа (скоростного flash накопителя). Я регулярно ее использую и прирост заметен, но оценить в процентах его сложно. Особенно эта функция придется по вкусу тем, у кого 512МБ памяти.

Короче, вся оперативная память кудато улетучевается не зависимо от её размеров. Поэотму покупайте ящик флешек, а лучше два. Новые технологии висты вам помогут их использовать максимально эффективно целую неделю.

>:))) Работаю на Windows Vista уже более 6 месяцев, бывало разное, но "синий экран" система мне пока не показала. На Windows XP самая частая причина появления синего экрана - проблемы с драйвером видеокарты. В Windows Vista он отгорожен от ядра операционной системы и даже при его аварийном закрытии система продолжает стабильно работать.

Здрасте. Когда ядро успели с нуля переписать? По рассказам специалистов отделили как обычно - дырявым забором. Драйвера как работали в кернел-моде так и работают, и лишь часть кода теперь можно вынести в юзермоде. Так что не волнавайтесь - БСОД живее всех живиых.

>Очень давно шло много разговоров о наличии "закладок" в операционной системе, передающих информацию пользователя на сторону. После того, как мы открыли коды операционной системы для специалистов (государственные органы и учебные заведения), и они тщательно изучили исходные коды наших ОС и сертифицировали продукты для использования государственными органами, такие разговоры прекратились. Мы продолжаем программу открытия исходных кодов наших продуктов и с Windows Vista.

Огласите список посмотревших (и не ослепших). Мир должен знать имена этих героев, внимательно изучающих гигабайты кода.

>Досан, в большинство можно будет играть, а также в новые обалденные игры, использующие все преимущества DirectX 10! Теперь все игры появляются в одной папке "Игры" в главном меню и по каждой виден рекомендуемый рейтинг системы, а также рейтинг содержания игры.

Уже бегу покупать. Складывание значков для всех игр в одну папку - это мастхэв для каждой операционки.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>И так разбор полётов

Благодарю. Если б не ты, я бы зохавал свой моск.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> а также восстановит системные файлы, если из-за их повреждения не может произойти загрузка ПК.

Из пакоцаного диска или оперативки получится отличный вечный двигатель благодаря замене одних битых системных файлов другими. Вообще, оригинально выполнять операции записи на диск на неисправной системе без надлежащей диагностики. Эдакая русская рулетка.

> будут доступны аж 4 редакции - самая дешевая из них обойдется менее чем в 1000 рублей.

Бурный хохот в зале.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>драйвером видеокарты. В Windows Vista он отгорожен от ядра 
>перационной >системы и даже при его аварийном закрытии система 
>продолжает стабильно >работать.

Только не видно нихрена.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Очень давно шло много разговоров о наличии "закладок" в операционной системе, передающих информацию пользователя на сторону. После того, как мы открыли коды операционной системы для специалистов (государственные органы и учебные заведения), и они тщательно изучили исходные коды наших ОС и сертифицировали продукты для использования государственными органами, такие разговоры прекратились. Мы продолжаем программу открытия исходных кодов наших продуктов и с Windows Vista.

Мне вот вспомниается фича когда нашли 2 лишних ключика в драйверах шифрования от МС, один был от какойто гос структуры. Я подробностей не помню, но ведь было такое? :)

XeDuH
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

> вот вспомниается фича когда нашли 2 лишних ключика в драйверах шифрования от МС, один был от какойто гос структуры. Я подробностей не помню, но ведь было такое? :)

там в одной ветке реестра встречалось NSA. маздай всё отрицал - типа случайное совпадение.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Батарейкин! Цып-цып-цып! Развенчай потуги этих быдлолинуксоидов, докажи заблудшему ЛОР'у, что мелкосовт лучше нас знает, что нам надо.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

У меня не валит ( opera + linux )

SI ★★☆☆
() автор топика

"Напомню, что самый доступный путь получить операционную систему - это купить ее в предустановленном виде с новым ПК."

Жесть, он хоть думает, что несёт? О_о Стоимость самой дешёвой версии будет меньше 1000 р., но, конечно же, гораздо проще купить новый компьютер за 35000-45000 р. А ещё лучше, купить 4 компьютера под каждую версию vista - от версии к версии всё больше сюрпризов.

Ну и апогей на фоне абсолютной безопасности - это подача про вирусы, BSOD, обновления, "самолечения". Только что-то я не увидел предложение прикупить к vista какой-нибудь антивирус от микрософт, так, по случаю...

Anoxemian ★★★★★
()

> На вопросы посетителей Софт@Mail.Ru отвечает Евгений Якушкин, менеджер по маркетингу клиентских операционных систем Microsoft.

На быдловопросы быдлопосетителей Софт@Mail.Ru отвечает Евгений Якушкин, быдломенеджер по быдломаркетингу быдлоклиентских быдлооперационных быдлосистем Microsoft.

Так ИМХО правильнее.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Скорее всего будет автоматом запускаться какой-нить Standart VGA драйвер.

... чтоб показать BSOD.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

> Напомню, что самый доступный путь получить операционную систему – это купить ее в предустановленном виде с новым ПК.

Угу, чем висту за 200, дешевле комп за 1000 :)

ser_bur ★★
()

Спросили: в чем принципиальное отличие новой системы от XP? Среди принципиальных отличий следующее:

> уверенность – система дает пользователям новый уровень уверенности в безопасности и надежности ПК – с ней он работает, как часы;

Итак, заметим, что система даёт пользователям именно уверенность в безопасности, но не саму безопасность: среди принципиальных отличий нет нового уровня безопасности и надежности ПК.

Sorcerer ★★★★★
()

> Геннадий Склюев: > Я устал пользоваться пиратской продукцией.

Какой ленивый менеджер. :)

pacify ★★★★★
()

не задали главный вопрос:
когда же ей капец настанет? )))

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

> уверенность – система дает пользователям новый уровень уверенности в безопасности и надежности ПК – с ней он работает, как часы;

Система даёт пользователю _уверенность_. С этой _уверенностью_ пользователь работает как часы: клик, клик, клик, дальше, дальше, отменить, ОК, ...

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какой смешной оскал у этого хорька на фотке...

У него просто рот заточен под юх :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

> Система даёт пользователю _уверенность_. С этой _уверенностью_ пользователь работает как часы: клик, клик, клик, дальше, дальше, отменить, ОК, ...

Зачем же "отменить"? У пользователя же есть уверенность! Только вперед, только дальше, только "OK"!

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Зачем же "отменить"? У пользователя же есть уверенность! Только вперед, только дальше, только "OK"!

Там вообще не будет "отменить", "нет" &etc

anc ★★★★★
()

># Самый удобный проигрыватель Windows Media 11

Я фигею. Это тот что паузу только по Ctrl-P делать умеет? :) До amarok'a ему ещё очень и очень далеко.

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

>>Я фигею. Это тот что паузу только по Ctrl-P делать умеет? :) До amarok'a ему ещё очень и очень далеко.

Умеет. Но из-за того, что тебя на гугле забанили, ты об этом не знаешь.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

energizer, это был сарказм

Последние несколько месяцев на работе слушал музыку в WMP, и не осознавал насколько оно убогое до тех пор пока домой на неделю не приехал и не загрузил кеды (ну если вам можно ресурсы на перделки тратить, то почему бы мне не поставить кеды? ;)). Если бы Lotus Notes нормально портировали, и оно бы не тормозило, из линуха на работе не вылезал бы. Перевестись, что ли...

Из гугла меня не забанили. Просто мне как-то влом искать, как Ctrl-P изменить на пробел - на работе мне работать надо, дорогой друк ;). В то же время, мне не надо задумываться надо всем этим в амароке (кстати, как на Win+C паузу поставить, не подскажешь, а? и так чтобы работало независимо от того, в каком окне нажато?). Это и есть вин-юзер-френдлинесс?

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

>>Просто мне как-то влом искать, как Ctrl-P изменить на пробел - на работе мне работать надо, дорогой друк ;).

Если будешь смотреть фильмы на работе, то тебя уволят, друкк ты мой дорогой.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Если будешь смотреть фильмы на работе, то тебя уволят, друкк ты мой дорогой.

Музыку тебе на работе тоже слушать нельзя? Или в майкрософте и за это увольняют? :)))

PashaKustov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.