LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чего прикольного можно сделать на VPN-сервере?

 ,


0

1

Т.к. времени свободного много, а WoW Classic ещё не вышел, страдаю всякой фигнёй. Настроил недавно VPN, было непросто, но я справился, клиенту отдаёт IPv4 NAT и белый IPv6, на нём запущен unbound, чтобы кешировать DNS-запросы, а также возвращать NXDOMAIN на некоторые домены рекламных сайтов, эдакий мини-адблок. Пытался настроить прозрачный доступ к onion-сети (Transparent Proxy), но оказалось, что Firefox .onion-домены разрешать вообще не пытается (это можно настроить) и Safari на iOS тоже (а это и настроить нельзя). Поскольку делалось это в первую очередь для айфона, т.к. там TOR Browser какой-то непонятный и убогий, получился в итоге эпик фейл.

Чего интересного и полезного ещё можно придумать?

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Чего прикольного можно сделать

раздать доступ на приватный впн, взяв за это денежные средства.

Анонимусы сделают все прикольное сами, можете не сомневаться, прикалываться будете еще долго..

Aborigen1020
()

Зарегистрируй свой VPN-сервис в Роскомнадзоре.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Чего прикольного можно сделать на VPN-сервере?

1. В sshd разрешаем парольный логин рута. 2. Ставим пароль руту 111. 3. «Развлекаемся» :)

anc ★★★★★
()

Родительский контроль с web-мордой.

pon4ik ★★★★★
()

А что, выходит вов классик? Бурнинг крузейд? Где еще не сделали палов однокнопошными и вообще не упростили все до состояния просто иди а оно само?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что, выходит вов классик?

Да, 27 августа.

Бурнинг крузейд?

Нет, ванилла. 1.0.

Где еще не сделали палов однокнопошными и вообще не упростили все до состояния просто иди а оно само?

Насчёт палов не знаю, но всё по хардкору, да.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Слишком сложный. 1 хватит.

Как бы не было смешно, но он сложнее если брать варианты подбора по словарю а не брутфорсом. Так что или 111 или 123 и т.п.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Где еще не сделали палов однокнопошными и вообще не упростили все до состояния просто иди а оно само?

А когда их сделали однокнопочными? Последний раз играл в панды, а там кнопок у ретрика было больше, чем на лич кинге (если рассматривать пвп аспект).

Meyer ★★★★★
()

дайте мне хороший впн для китая, все сервисы либо не работают, либо работают как.... через пень колоду, в общем.

sid350 ★★★★★
()

Пытался настроить прозрачный доступ к onion-сети (Transparent Proxy), но оказалось, что Firefox .onion-домены разрешать вообще не пытается

Хз, я просто открыл порт и Firefox смог через SOCKS5 прокси ходить в .onion, хотя не знаю, зачем я это сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Хм. Видимо давно не тестил, хотя мне казалось ещё недавно смотрел, только словари. Надо будет на досуге глянуть что там в современных реалиях летит. Спасибо.

anc ★★★★★
()

Чего интересного и полезного ещё можно придумать?

Поднять на нём личную проксю для телеги, попользоваться ей с нескольких устройств и с нескольких провайдеров, и отписаться потом - через какое время РКН его заблокирует.

А то ходят слухи, что РКН вместе с какими-то провайдерами выявляют прокси для телеги прослушивая трафик. Я бы поэкспериментировал-бы и сам, но телегой не пользуюсь.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Прикол в том, что совремённый WoW и та игра имеют не очень много общего. И в процессе этой «эволюции» было утеряно много того, за что некоторые игроки любили ту игру. Простой пример: охотнику нужны были стрелы или патроны для того, чтобы стрелять. Этот аспект упростили. Играть стало удобней, думать про стрелы теперь не надо, с другой стороны потерялась часть того, что делало игру ролевой, игра стала чуть проще. И таких примеров уйма. В общем образовалось достаточно много (сотни тысяч) игроков, которые играют в оригинальное дополнение на пиратских серверах и Blizzard решили открыть свой сервер, воссоздав ту игру на совремённом движке.

На самом деле это правильный ход. Я всегда могу откопать какой-нибудь Diablo 1, в крайнем случае поставить его в виртуалке на Win 98 и играть в своё удовольствие. Но в случае с клиент-серверной игрой, очевидно, нужен сервер, который никому никогда не давали и без переписывания сервера игру не запустить. А с переписыванием всё же получается не совсем там игра.

По-хорошему было бы неплохо обязать компании выкладывать хотя бы бинарники серверов старых игр, если они сами его не собираются поддерживать.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

ага, ну с мотивацией игроков понятно. а старая графика - это тоже одно из достоинств? хотя бы полигонов добавили бы. или не хотят затрачиваться на обновление игры и просто подымут старый сервер?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

старая графика - это тоже одно из достоинств

Кому как. Для меня - да. Новые модели персонажей мне не нравятся (потому, что они не просто накинули полигонов и текстур, а перерисовали их, теперь они выглядят совершенно по-другому). Хотя многие просят опциональное переключение моделей персонажей на новые, думаю, есть ненулевые шансы того, что это сделают попозже.

просто подымут старый сервер?

Нет, они переносят всю игру на новый движок, и серверную и клиентскую части. Для игрока почти всё будет по-старому, но под капотом всё будет по-новому. Но графику обновлять не стали, да. Видимо слишком много работы, если делать по уму.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

ну что ж, хотя я лично и не люблю 3д и старое 3д в особенности, сам факт, что они не бросили свое легаси, достоин уважения. то есть понятное дело, что это из-за денег, но могли бы и пытаться. а опенсорсом тут и не должно пахнуть имхо, это прямой удар по карману.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.