LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нельзя получить ответ по существу?


0

0

Почему на линуксовых (да и не только) форумах нельзя задать вопрос и получить ответ? Почему обязательно обматерят, обзовут ламером, пошлют по всем известным адресам, среди коих обязательно будут маны, гугль, йух, биореактор и windows? Почему посоветуют сменить ОС, взгляды на жизнь и что угодно, но никогда не ответят на поставленный вопрос? Вот на днях прошу посоветовать live-cd, удовлетворяющий определённым требованиям - советуют на полном серьёзе то поставить виндавс, то не маяться дурью и забыть про live-cd, потому что работать всё равно надо в установленной на хард системе. Спрашиваю - как бороться с глюками M$IE - то объясняют, что есть браузеры лучше, то советуют ставить Windows в vmware. Я всё понимаю, если будет настроение, то на потеху публике я могу и шубу в трусы заправить. Но если вопрос поставлен так, а не иначе, значит имелось в виду, что именно это и нужно сделать. Если мне интересны будут альтернативные решения, я спрошу "как _ещё_ это можно сделать?". И думаю, что не только я. Зачем тогда отвечать не по существу? Просто отметиться? Показать своё острый ум? В самом деле не понимаю.


> Почему на линуксовых (да и не только) форумах нельзя задать вопрос и получить ответ?

Леночка, когда я задаю на форуме нормальный вопрос и получаю исчерпывающий ответ, я беру блокнотик и записываю дату. Блокнотик почти пуст. Это так же закономерно, как и то, что человек дышит не попой.

> Почему обязательно обматерят, обзовут ламером, пошлют по всем известным адресам, среди коих обязательно будут маны, гугль, йух, биореактор и windows?

А чем не угодили маны и гугль? Они на вас обиделись?

> Почему посоветуют сменить ОС, взгляды на жизнь и что угодно, но никогда не ответят на поставленный вопрос?

Потому что... "нельзя залезть в шар и плюнуть в угол" (ц) Р. Сворень.

> Вот на днях прошу посоветовать live-cd, удовлетворяющий определённым требованиям - советуют на полном серьёзе то поставить виндавс, то не маяться дурью и забыть про live-cd, потому что работать всё равно надо в установленной на хард системе.

Где вопрос?

> Спрашиваю - как бороться с глюками M$IE - то объясняют, что есть браузеры лучше, то советуют ставить Windows в vmware.

Я лично ответил на этот вопрос.

> Я всё понимаю, если будет настроение, то на потеху публике я могу и шубу в трусы заправить.

Пожалуйста, не мучайтесь, если рядом нет фотографа. :-)

> Но если вопрос поставлен так, а не иначе, значит имелось в виду, что именно это и нужно сделать.

"А можно ли использовать esd через ssh?" -- "Можно." -- "Я просил объяснить, как!" -- "Да ну???"

> Зачем тогда отвечать не по существу? Просто отметиться? Показать своё острый ум? В самом деле не понимаю.

Здесь на форуме есть такая штука -- Score. Люди ее накручивают. Есть в рунете две такие штуки -- bash.org.ru и lorquotes.ru. Люди стремятся туда попасть. У людей есть язык. Они его чешут без видимых причин*. У мужиков есть одна любопытная штука. Они ею меряются. :-)

____________________
* "...Форд выдвинул рабочую гипотезу, чтобы объяснить эту странность. Сначала он решил, что если люди не будут постоянно тренировать губы и язык, то у них, возможно, вообще зарастут рты. Несколько месяцев наблюдений над землянами привели к отказу от этой гипотезы в пользу другой. Согласно ей, если земляне не будут постоянно тренировать губы, у них начнут работать мозги." -- Дуглас Адамс, "Путеводитель хитч-хайкера по Галактике", перевод В. Филиппова.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У мужиков есть одна любопытная штука. Они ею меряются. :-)

Это такой придаток к гениталиям, некоторые считают, что это мозг.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Мозгом меряться неспортивно, нет четкого критерия определяющего победителя, в отличие от...

Alex_A_V ★★
()

А как ты его получишь, если модераторы снесут вопрос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты откуда знаешь? :)

Видел.

anonymous
()

>Почему на линуксовых (да и не только) форумах нельзя задать вопрос и получить ответ? Почему обязательно обматерят, обзовут ламером, пошлют по всем известным адресам, среди коих обязательно будут маны, гугль, йух, биореактор и windows? .. Спрашиваю - как бороться с глюками M$IE - то объясняют, что есть браузеры лучше, то советуют ставить Windows в vmware.

Итак, если вам на самом деле интересно услышать ответ, то пожалуйста (кое-что уже упоминали).

Во-первых, это баянище. Такие заявления делают _очень_ часто. Стереотип такой -- "помощи от копьютерщика не дождешься, в лучшем случае пошлет".

Во-вторых, это неправда. Кучу лет сижу на ЛОРе и мне _всегда_ отвечали. Причем даже на очень специфические (на мой взгляд) вопросы. Так что, возможно, проблема в умении выделить проблему и четко сформулировать вопрос.

В-третьих, ЛОР не является официальным или неофициальным порталом поддержки для пользователей продукции M$. И от того, что IE наконец сдохнет, все только выиграют (и виндузятники в том числе). Поэтому нежелание помогать делать мертвому припарки вполне естественно.

В-четвертых, люди привыкли решать проблемы, а не фантазировать на тему секса стоя в гамаке. Проблема "глючит IE" имеет простое решение -- выбрасываем IE и берем что-то другое. Так что на ваш вопрос ответили. Если ответ не понравился, то это не повод обвинять советчика в чем-то.

В-пятых, имхо решение этих проблем не требует каких-то специальных знаний. И гугль (которым вы довольно умело пользуетесь) дал бы вам ответ гораздо быстрее.

И самое главное. Человек, который хочет услышать ответ на технический вопрос, не должен писать в talks.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qqqq

сорри неточно сказал, инженер по лат: ingenium корень genium. Не нужно быть мега-филологом чтобы узреть корень. ;)

qqqq ★★
()

Все комментарии в этом топике не осилил, но скажу вот что...

У меня примерно такая же проблема была... Пока я не почитал Lor-faq. Там учат задавать вопросы (а задавать их надо только тогда, когда поиск не принес результатов). Все оч.просто.

Igron ★★★★★
()

слушай, elena с ЛОР aka Котлетка с ГПР, может хорош уже флудерастией заниматься? судя по интенсивности с которой ты флудишь на gnuplanet.ru и здесь, даже как-то не верится, что ты ещё успеваешь где-то работать :).

эта активность меня даже слегка заинтересовала, настолько, что я прошёлся по ссылке из твоего ГПР'овсого профайла http://www.gnuplanet.ru/main/whois.php?user_login=kotletka и обнаружил там ЭТО: http://www.antiglam.ru/?page=forum_showthread&user=65 - я даже слегка пожалел, что не прошёлся туда раньше - после этого говорить с тобой без стёба у меня уже не получится. никак :)

bsh ★★★
()

Ну, я тогда тоже отмечусь, в порядке отращивания score.

Я вопросы редко на форумах задаю, чаще всего хватает гугля (сюрприз). Но в тех редких случаях, когда задаю, обычно получаю если и не полностью ответ (это действительно редкость, просто потому, что тривиальные вопросы у меня до форумов не доходят), то направление, куда копать дальше. Не понимаю я Ваших, Елена, затруднений.

Teak ★★★★★
()

Такая-то бредовая демагогия..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Форум Talks Почему нельзя получить ответ по существу? 19.07.2006 1:55:53 >Форум Talks История. 23.06.2006 17:51:10 >Форум Talks Почему Патрик Бог? 22.06.2006 15:18:54 >Форум Talks наверно сюда было бы вернее 19.06.2006 17:52:49 >Форум Linux-hardware поругайте пожалуйста MacBook 19.06.2006 17:48:06 >Форум Talks Как найти подход к сисадмину? 17.06.2006 18:30:35

Да, да.. Как вы себе представляете ответ по существу на такие вопросы..

MiracleMan ★★★★★
()

Лоровцам я бы советовал поучиться не только задавать вопросы, но и отвечать. Нечего сказать - молчи в тряпочку и не выпендривайся.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от bsh

"Испытываю оргазм от укусов, и чем сильнее укус, тем сильнее оргазм."

Садо-мазо с гастрономическим уклоном? Это просто супер, госпожа Котлетка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от qqqq

> сорри неточно сказал, инженер по лат: ingenium корень genium. Не нужно быть мега-филологом чтобы узреть корень. ;)

Всегда думал, что engineer - это от слова engine 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Чёрт. Ну всё, прощайте, в talks вы меня больше не увидите. :)

свежо предание... :-)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>> зря старался. За посты в толках score не растёт :)

> ЛПиП.

И снова здравствуйте! Я пока передумал уходить, завтра посмотрю на score и приму окончательное решение. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Как ты ее рассекретил...

Котлека, ждем тем про клитор на ЛОР!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> эта активность меня даже слегка заинтересовала, настолько, что я прошёлся по ссылке из твоего ГПР'овсого профайла http://www.gnuplanet.ru/main/whois.php?user_login=kotletka и обнаружил там ЭТО: http://www.antiglam.ru/?page=forum_showthread&user=65 - я даже слегка пожалел, что не прошёлся туда раньше - после этого говорить с тобой без стёба у меня уже не получится. никак :)

О_О АХТУНГ!

SteepZ
()

Здесь тусуются в основном лузеры , которые в реальной жизни сопли жуют , а здесь пытаюся выделиться.

kitov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kitov

Вы хотите поговорить об этом? Выводы о других делаете по себе? :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от kitov

Сейчас тебе стрелу кто нибудь набьет, посмотрим как ты пойдешь на нее. ^_^

SteepZ
()
Ответ на: комментарий от kitov

>Здесь тусуются в основном лузеры , которые в реальной жизни сопли жуют , а здесь пытаюся выделиться.

превед, лузер :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>>инженер по лат: ingenium >А теперь ссылку на источник.

к поиску источника примени инженерный подход.

ТЫ ЧЁ ВНАТУРИ ГЛУПЫЙ. WWW.GOOGLE.COM НАБРАТЬ ЗАПАДЛО...

сорри...

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

Нда.... что-то ляпнуть, а за подтверждением своих же слов отправлять собеседника в гугль --- это так в духе ЛОРовских "гениев"....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>гений .... ingenium ....

Ты это не мне скажи, а тому кто утверждал что "инженер по лат: ingenium", а за доказательством отсылал в гугль =)))

MYMUR ★★★★
()

Мда...
Кто бы мог подумать, что недостаток сексуального воспитания выльется во флуд на линуксовом форуме...

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>инженер ingeniarius, ii, m;

>гений genius, ii, m; ingenium, ii, n (vir summo ingenio); daemon, onis, m;

Я как-то раньше думал, что латынь умерла задолго до появления инженеров. Ан нет.

А у вас в словаре нет выражений "искусственный интеллект", "нейронная сеть" и "термоядерная реакция"? А также как по латыни сказать "аФФтар жжОт" и "превед"?

licvidator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.