LINUX.ORG.RU

Угу, и формат у них медленный, и парсер многопроцессорный, и кампутер журналируемый.... всё фигня, главное чтоб стена прочная была....

MYMUR ★★★★
()

>Продуктов Open XML еще просто не существует, так что сравнивать не с чем...

Ключевое предложение. Данная новость не новость =) M$ просто боится предварительно потерять потенциальных клиентов, которые могли бы приобрести M$ Office 2007 (2008), вот и запугивают доверчивых на сплетни юзеров, что "то тормозит, а у нас нет, что то глючит больше, а у нас не глючит" и т.п.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> для таких задач существует секретарша

Секретарша тоже человек.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>иногда бывают случаи, когда ТеХ просто не подходит под определенную задачу. И речь идет даже не о журнальной верстке, где он просто противопоказан, а о банальной невозможности работать с ним в инсте под 2000 без возможности что-то доустановить.

Для этого существует TeX Live на DVD - вставил в DVD-дисковод и работай.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ygrex

> OO жутко тормозной даже в сравнении с M$O! А это, имхо, хроническое. ОО на самом деле ужасно тормозной. Sun, интересно, об этом знает?

Не согласен. Либо у тебя плохо настроена система, либо она вообще не та :-) - на большинстве обычных редакторских операций работает ООо (подлинукс) ничуть не медленнее, чем MSO (под офтопом). Исключание составляет лишь скорость загрузки, но это не критичный момент, учитывая бесплатность ООо. А вот цена нового MSO будет в районе 800 долларов - но его преимущества проявляются лишь при корпоративной работе.

sinai
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Нихрена SUN не боится. Java открыта со всеми сорцами. Дебилы красноглазые достали. Боятся того, что технологию превратят в простой язык. Без межплатформенной совместимости и содержащим противоречия. Да и если бы был пограмотнее, знал бы, что Java развивается не SUN сейчас, а егойным community. SUN только подтвреждает изменения, если они проходят проверку на совместимость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Java открыта со всеми сорцами.

Ссылки в студию. Хочу сырцы! Без подписания документа о неразглашении, ессно.

>Боятся того, что технологию превратят в простой язык

Что эта фраза значит?

>Да и если бы был пограмотнее, знал бы, что Java развивается не SUN сейчас, а егойным community. SUN только подтвреждает изменения, если они проходят проверку на совместимость.

Опять же, ссылки в студию, грамотный ты наш. Или только сифонизировать уличные водоемы горазд?

>Дебилы красноглазые достали

Вот тут ты прав. Достали. И в первую очередь - такие онанизмусы, как ты.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> правельный пацаны делают курсавиг в LaTeX

И как бы я свои курсовики по бухгалтерии и экономике стал в этом LaTeX делать? Типа, добровольный геморрой мне был не нужен. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обьясните мне убогому онанимусу, как формат хранения данных на диске может влиять на скорость работы обработки данных?

Теоретически может. И весьма существенно, так как нет накладных расходов на пасинг и считывание блоков заранее известных размеров оптимальнее. Другое дело - нет нормальных реализаций. Да и странно слышать от MS претензии к XML, поскольку они сами XML предлагают. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Это не сердце ;) Это ум и чувствует он неправильно :)

Это как раз маленькое трусливое сердечко. Ум как раз понимает, что новый формат MS никому не выгоден (в т.ч. и MS) и не получит распространения повсеместно - только в b2b и частично - в корпорациях. Поэтому мы можем спать спокойно. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ага, моя моя девушка редактировала диполмник... и когда на 200 странице

И что так народ любит писать помногу. В моём дипломе было 108 страниц (с приложениями). Если вылить воду - осталось бы страниц 40 (но по делу). :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

>И как бы я свои курсовики по бухгалтерии и экономике стал в этом LaTeX делать? Типа, добровольный геморрой мне был не нужен. :)

А что там такого антилатехового? :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Хочу посоветовать использовать LOUT.

Это тоже язык для представления данных типа LaTex, только он проще и быстрее учится, имхо по возможностям не уступает. Я использовал для написания курсовых. Генерит паги в ps и pdf.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>А на что бы ты поменял МГТУ им. Н.Э. Баумана? На заборостроительный? Вперед и с песней!

Так это у вас и есть заборостроительный. Без TeX'а то...

anonymous
()

За те денюжки, которые стоит один M$ Word, можно и процессор помощнее поставить, и памяти добавить. И это хорошо скажется на системе в целом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ygrex

>2_ygrex гм...кажется сами MS признают что в их программных продуктах используются недокументированные возможности так называемые хаки, и что только поэтому offс так быстро грузится и работает, используя на 100% возможности самой винды...замете что текстовые процессоры стороних разработчиков работают так же медленно...почему? Они пользуются стандартными API.

Да, и вот еще что, у меня вопрос, а как же на xml файл будут защиту ставить? это же просто текстовый файл...или я что то не могу понять???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Для этого существует TeX Live на DVD - вставил в DVD-дисковод и работай.

много ли ты видел университетов, в которых есть DVD-ROMы? К тому же гораздо чаще системный блок даже не в поле твоей видимости может оказаться, чтобы "не напортачили"

Вы что думаете то? А есть то, есть се, есть вообще ноутбуки, а можно свой системник туда носить (Chieftek BX01 B-B-B, высотой мне по пояс), нанимать вертолет и доставлять его туда, блин, очнитесь уже чтоль. Нельзя, значит нельзя!

>>А на что бы ты поменял МГТУ им. Н.Э. Баумана? На заборостроительный? Вперед и с песней!

>Так это у вас и есть заборостроительный. Без TeX'а то...

Ну... тогда это самый заборостроительный из заборостроительных университетов, ибо может дать фору практически любому техническому вузу.

ТеХ там есть, кстати, только вот отнюдь не везде. Даже Linux кое-где используется (вы прикиньте, бывает же! даже лабы по САПРу на нем были!) А приходишь ты с курсачем, рефератом или еще чем-то, что будешь делать? Прав на установку нового ПО под виндовым юзером нет, ТеХа установленного для тебя предварительно тоже нет, ибо кроме 1 студента из 20000 его никто не юзает.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

> ТеХ там есть, кстати, только вот отнюдь не везде. Даже Linux кое-где используется (вы прикиньте, бывает же! даже лабы по САПРу на нем были!) А приходишь ты с курсачем, рефератом или еще чем-то, что будешь делать? Прав на установку нового ПО под виндовым юзером нет, ТеХа установленного для тебя предварительно тоже нет, ибо кроме 1 студента из 20000 его никто не юзает.

1 что за бред .tex это обычный текстовый файл --- правь его хоть в ворде.

2 если нужно "скомпилировать" срочно ps/pdf, то есть онлине сервисы. По крайней мере его можно установить в сети ВУЗа претендующего на звание технического.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1 что за бред .tex это обычный текстовый файл --- правь его хоть в ворде.

править его дома надо, а там показывать. RTF - это тоже текстовый файл, просто половину места там занимают теги и ничего, правь хоть в блокноте, но объясни преподу сначала, что это за мусор.

>2 если нужно "скомпилировать" срочно ps/pdf, то есть онлине сервисы. По крайней мере его можно установить в сети ВУЗа претендующего на звание технического.

Еще раз говорю, где надо - он есть, а где надо реферат поправить - там его нет и не нужно

По поводу онлайн сервисов, есть еще и порно в сети, как ни странно. Когда препод выходит из лабораторной, у всех, почему-то, вместо паскаля включается WinMedia Player, так что тут тоже не все так просто, ты же со студентами дело имеешь, а они до окончания вуза занимаются отнюдь не тем, чем нужно.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>По крайней мере его можно установить в сети ВУЗа претендующего на звание технического.

И прощу прощения, не претендующего, это и есть Технический Вуз, причем Московский Государственный Технический Университет, который котируется на международном уровне и уже не одно десятилетие доказывает свою состоятельность и готовит специалистов, с которыми будут говорить как в России так и в США и Германии. (Для сведения, в США он известен как "Ракетный на Яузе")

Так что, прошу, не нести ересь =)

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

у нас в бауманке про линукс никто не знает, ибо нахер студенту нашему ничего не надо кроме контры и ворда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чтобы что-то в бауманской сети установить, надо кучу инстанций пройти - у нас даже вифи в читалке запароленный и без читательского билета логин/пароль не дают (шиза немерянная - пароли могут неделю не менять, но как сам процесс обставлен!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

да ладно гнать-то, в сша никто про бауманку не знает, нас максимум парочка универов из франции и германии знает, с которыми программа обмена заведена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

> править его дома надо, а там показывать.

И акробат ридера нет? Охренеть.

Loh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у нас в бауманке про линукс никто не знает, ибо нахер студенту нашему ничего не надо кроме контры и ворда

Знают, лаба САПР над аквариумом =) там он установлен

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

ну у нас на кафе аж в двух лабах установлен, а толку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вспомнил - у особо продвинутых к контре и ворду добавляется маткад

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

> ТеХ там есть, кстати, только вот отнюдь не везде. Даже Linux кое-где используется (вы прикиньте, бывает же! даже лабы по САПРу на нем были!) А приходишь ты с курсачем, рефератом или еще чем-то, что будешь делать? Прав на установку нового ПО под виндовым юзером нет, ТеХа установленного для тебя предварительно тоже нет, ибо кроме 1 студента из 20000 его никто не юзает.

Значит пора ноутбук свой заводить и с ним везде ходить - иначе никак.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, и вот еще что, у меня вопрос, а как же на xml файл будут защиту ставить? это же просто текстовый файл...или я что то не могу понять???

uuencode, наверно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

Подружись с админами. А лучше пиши курсач дома. Можно просто создать свой livecd, в котором будут установлены нужные тебе пакеты ЛаТеХа. Это проще чем писать курсач в wysiwyg офисах.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Значит пора ноутбук свой заводить и с ним везде ходить - иначе никак.

Подаришь ноутбук бедному студенту?

>Подружись с админами. А лучше пиши курсач дома. Можно просто создать свой livecd, в котором будут установлены нужные тебе пакеты ЛаТеХа. Это проще чем писать курсач в wysiwyg офисах.

Еще раз перечитай комменты

А в ООо все довольно шустро вертится и редактируется, будь то 200 или 400 страниц.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Это не сердце ;) Это ум и чувствует он неправильно :)

> Это как раз маленькое трусливое сердечко. Ум как раз понимает, что новый формат MS никому не выгоден (в т.ч. и MS) и не получит распространения повсеместно - только в b2b и частично - в корпорациях. Поэтому мы можем спать спокойно. :)

Эх, камрады, ваши бы слова да богу в уши :) Кто-нибудь помнит, как появился DirectX? Все тогда говорили, что это жуткое говно и были абсолютно правы. Говорили, что "новый формат MS никому не выгоден (в т.ч. и MS) и не получит распространения повсеместно", что OpenGL - наше всё, 3Dfx - forever, а GL Quake рулит и т.п. А Кармак что по этому поводу говорил? Вот.

И что мы имеем сейчас?

igoran_84
()
Ответ на: комментарий от geek

>быдлоигрушки на directx и шедевры на opengl :)

Все бы хорошо, да Half-life 2 тоже на DirectX... А я считаю, неплохая игра. Ну если вы не согласны, приведите примеры шедевров на OpegGL (кроме Quake/DOOM III)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

а хл2 хорошая бета была, она кстати была на пд, а потом видать габа откаты от m$ получила, и gl в релизе вырезали

thambs
()
Ответ на: комментарий от geek

> быдлоигрушки на directx и шедевры на opengl :) Точнее говорить "быдлоигрушки на direct3d и шедевры на opengl", т.к. тот же DirectSound и DirectInput и в Doom3 Engine под Windows используется вроде. А вот в Q4 их заменили на OpenAL и SDL соответственно, что очень радует. Но это пока единичный случай.

> Все бы хорошо, да Half-life 2 тоже на DirectX... А я считаю, неплохая игра. Ну если вы не согласны, приведите примеры шедевров на OpegGL (кроме Quake/DOOM III)

Качество игры никаким боком не зависит от API, используемого при проектировании движка. Или вы уже на глаз научились отличать DX от GL? :) От 3D API зависит лишь часть движка (далеко не самая большая и сложная, кстати).

А вообще давайте закроем эту тему, а то уже злостный offtop пошел.

igoran_84
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обьясните мне убогому онанимусу, как формат хранения данных на диске может влиять на скорость работы обработки данных?
Очень просто: NTFS и Reiser4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Мляха буха, формат не работает, в формате данные хренятся.
Точно-точно, столько данных похренилось в винде, ужос :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>Московский Государственный Технический Университет, который котируется >на международном уровне и уже не одно десятилетие доказывает свою >состоятельность и готовит специалистов, с которыми будут говорить как в

Бывший МАТИ? "Трудно поступить, тяжело учиться и невозможно вылететь"? Не свисти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мне вот очень интересно, как один файл может быть быстрее(!) другого? :)
Да легко:
file /dev/zero
/dev/zero: character special (1/5)
file /dev/random
/dev/random: character special (1/8)

рандом быстрее :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sinai

>А вот цена нового MSO будет в районе 800 долларов - но его преимущества проявляются лишь при корпоративной работе.
Если корпорация платит, то конечно, преимущество :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>>>А на что бы ты поменял МГТУ им. Н.Э. Баумана? На заборостроительный? Вперед и с песней!

>>Так это у вас и есть заборостроительный. Без TeX'а то...

>Ну... тогда это самый заборостроительный из заборостроительных университетов, ибо может дать фору практически любому техническому вузу.

Смешно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.