LINUX.ORG.RU

Я и не сомневался! Ну как могут сравниться тысячи ученых, конструкторов, астрофизиков, etc из НАСА с лесником из села Старое Демкино?!

lirq
()

> Система работает по принципу реостата.

Блин, пацтулом!

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

В номинации "Лучшая трава 2005", он явно фаворит

lirq
()

Хы. Прикольно. Но нет и капли правдоподобия... Ж)

ProtecT
()

"Деревянный карапь на каменном пихле" - нда, явно античных историков перечитался. Нет можно согласится с Иезикиилем, описывающим нечто подобное - но ведь он, бедолага, о ядерном синтезе не зна - вот и описывал все с точки зрения тогдашней науки. Блин, слов нет.... Лесник с его шышками точно рулит :) пацтулом.....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от call

шышки с грибами + такое чтиво... странно что его не отпустило еще - кучу народа этим одолевает...

Lee_Noox ★★★
()

>Этот летающий корабль можно построить на лесной поляне и прямо с нее, без космодрома совершить космический полет на любую планету.

Чувак может и шарит в истории древнего мира,но в построении летательных аппаратов и элементарных законов физики явно не знает. Обшивка из дерева обгорит в верхних слоях атмосферы! А в качестве двигателей у него, наверно, используются белки в колесе....

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Потому что радар работает на принципе отражения радиоволн. А радиоволны луче всево отражаются от металлов, от всего остального - плохо очень. Если поднять чувствительность радара для обнаружения дровяных бомберов, оный радар будет реагировать также на всякухню, типа толпы комаров. А ещё дровяной бомбер можно будет сажать прямо на воду при надобности и плыть в ём.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Да у него в нутре, вроде, глыба железно-магнитной руды, на которой оно и летает? (типа антигравитации, только на магнитиках). То есть от радарского глазу оно не ускребется, разве что вдоль земли на бреющем, или сильно глубоко в небо вбурившись.

Поэтому и белки не нужны, и скорости высокой нет и в атмосфере не сгорит. :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Надо мужику посоветовать от радарского сглазу обить карапь вековым мохом метровым, который тайные радарские волны поглощать в себя будет, тогда он и незаметен для них будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Потому что радар работает на принципе отражения радиоволн. А радиоволны луче всево отражаются от металлов, от всего остального - плохо очень. Если поднять чувствительность радара для обнаружения дровяных бомберов, оный радар будет реагировать также на всякухню, типа толпы комаров.

Я не спец в этом вопросе, но немного общался с людьми которые занимаются радиолокационной сьемкой земли из космоса. По их словам впринципе для радиолокатора используемого на спутнике важна ЭПР, а не материал от которого происходит отражение. Например от лиственного леса волна отражается лучше чем от хвойного и т.д. Думаю аналигично и для ПВОшного радиолокатора. Иначе бы все "стелсы" делали из дерева.

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от friday

Деревянно-фанерных физюляж + двигатель ЭПР которого в силу особенной формы стремится к 0. Схема известная еще со времен первых аэропланов

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

> для радиолокатора используемого на спутнике важна ЭПР, а не материал от которого происходит отражение.

На спутнике локатор получает много отраженного сигнала и восстанавливает по нему картину.

Локатор ПВО (насколько я понимаю) регистрирует наличие/отсутствие отраженного сигнала.

То есть вопрос в том, достаточно-ли отражает неметалл.

Насчет деревянных стелсов - думаю здесь больше вопрос прочности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Нет, ЭПР не применяется в ПВО. ЭПР нужен для анализа, а радары работают проще - есть отражение/нету отражения. От металлических предметов отражение максимальное.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Как это не применяется ? ЭПР как раз и определяет на сколько "плохо/хорошо" предмет заданной формы отражает волну. Например, невидимость "стелсов" в том числе достигается за счет дурацкой формы, которая с одной стороны ухудшает аэродинамические характеристики, но с другой - обеспечивает сравнительно небольшую ЭПР.

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Я имею в виду, не применяется снятие ЭПР-спектра, а только измерение суммарной интенсивности отражённого сигнала на какой-то определённой частоте. Невидимость "стелсов" обусловлена специальным покрытием, которое не отражает, а поглощяет радиоволны.

bugmaker ★★★★☆
()

За мегабакс? У нас скорее угробят миллион-второй народа, что-бы на марс слетать, но ни копейки за это не заплатят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.