LINUX.ORG.RU

SIM разучился видеть профайл


0

0

Случилась странная штука: всегда сим работал нормально, но сегодня после перезапуска он перестал видеть мой профиль, предлагает создать новый и всё. Я уверен что ничего не трогал, файлы профиля лежат целеханькие в ./kde/share/apps/sim/ICQ.********* Переустановка приложения не помогла. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, без аськи то плохо. :(

anonymous

Посади дерево, снеси винду, удали быдлоIM (с) Selecter

Muromec ☆☆
()

Ну так создай новый, это же не так страшно. Все контакты то сохраняются на сервере а не в файле messenger-а

kuz
()
Ответ на: комментарий от kuz

>Ну так создай новый, это же не так страшно

это не спортивно. это чисто вендовый подход.

Muromec ☆☆
()

Ну господа, предложения будут еще? Новый не хочется заводить хотя бы из-за хистори в старом профиле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

При запуске появляется окошко Select Profile в котором обычно я выбирал свой родной профиль. Но теперь в списке только графа New profile, создающая новый. 0_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kuz

Вот тут:
/home/[user]/.kde/share/apps/sim/[profile]/history/ и тут текстовые файлики.
Вот их-то и положишь в новый [profile]/history

kuz
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Чего это помер?
Тоесть да, проект не развивается. Но то, что уже сделано достойно уважения по-моему. Какие есть альтернативы?

kuz
()
Ответ на: комментарий от kuz

Если даже альтернатив нет, это более чем грустно. Да, я согласен, что такое число плагинов достойно уважения, но такая багоглючность--никак нет.

1) Нет реакции на разрыв соединения, как например в миранде под венду. Связь рвется, а мы все еще 'free for chat' и даже когда сообщение отсылаешь, просто приходит сообщение об окончании тайм-аута.

2) вновь приходящее сообщение в окне разговора видно не "не полностью". Т.е. видно тока верхние элементы-палочки букв. Чтобы увидеть строку целиком, надо немного промотать полосу прокрутки. Я понимаю, это смшено, но такой глюк был замечен не только у меня. У кого то он лечился отключением плагинов, но у меня он через раз. Это просто раздражает.

3) Этот глюк связан с первым. Если соединение порвалось, а потом вновь восттановлено, то нельзя оживить сим просто если сделать "офф-он". Нужно обязательно выйти, а потом снова зайти.

С альтернативами проблемы, я согласен: у micq и centericq проблемы с utf и с отсылкой сообщений в кодировке cp1251

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Да, первое - кака.
2е у меня было, но куда-то делось, раздражало ужасно.
Автор поста - как успехи?

kuz
()
Ответ на: комментарий от Keiko

>SIM уже помер. Переползай на что-то другое, пока не поздно.

хватит бред нести, есть немец которй его развивает,
также есть пара альтовцев которые тоже захотели принять участие,

всем кто замечает баги советую из сvs взять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну, бред также не нужно нести, если не знаешь проблемы. Один из тех "двух альтовцев" - это Андрей Рахматуллин, который на http://www.freesource.info написал:

---------------------------------------

От Andrey Rahmatullin, мантейнера SIM в ALT :
Поймите, я не зря подхватил пакет sim в прошлом январе. Я не зря выбил rw-доступ к CVS в прошлом июне. Но после того, как от апстрима не осталось ничего, кроме меня и noragen'а, судьба проекта была решена. На данный момент sim – очень и очень фичастый многопротокольный клиент. Только вот в нем разломаны многие достаточно ключевые вещи, других полезных вещей в нем нет, некоторые протоколы вообще неработоспособны, а число глюков перевешивает число фич. Плюс последний релиз абсолютно неработоспособен, а CVS-версия никогда не станет релизом.


Честное слово, мне надоело. Мне надоело выковыривать неотображающиеся мессаги из хистори, ведь sim не отображает их дальше 1-го символа Tab, ни в окне сообщения, ни в истории. Мне надоело юзать обходные пути для цитирования (да даже просто чтения) логов, ведь просмотр хистори сломан (и
именно как такой обходной путь я написал экспортилку в текст). Я 2 или 3 раза поднимал контакт-лист после всего лишь подключения свежезареганного msn-акка. Мне надоели сегфолты в диалоге настройки. Мне надоело, что при отключении от сети весь бывший в онлайне контакт-лист сообщает через osd об отключении, причем не меня, а его (да, я писал обходилку, но это костыль, он работает лишь при опр. условиях, а автор сказал, что для нормального исправления этого дела надо переписывать гораздо больше, чем 10 строк в плагине osd).
Мне надоело патчить чужой недокументированный код. И мне надоело читать в форуме и рассылке проекта на sf.net очередные жалобы на одни и те же глюки (раздел Bugs я не читаю уже больше полугода) и стандартные вопросы “Is the project dead?”.


Поэтому не задавайте подобных вопросов. Не пользуйтесь sim. Выкиньте аську. Юзайте джаббер. Развивайте psi. Начните с поддержки табов и автоконвертилки в транслит, ведь psi через icq-гейт далеко не с любым клиентом умеет русские буквы.


Или общайтесь с Шутовым, если достанете его UIN. Попробуйте задать ему вопрос «Когда будет следующая версия». Заодно поинтересуйтесь, не на следующей ли неделе он собирается представить переписанную с нуля версию.

---------------------------------------

Keiko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ok, сменю формулировку - "SIM обречён". Судя по багтрекеру и скорости развития. Шутов один делал этот проект, а теперь забросил. Неужели ты думаешь, что кто-то разберётся в нём ? Перечитай слова Рахматуллина.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

>что кто-то разберётся в нём ?

уже разобрались и работают,
пройдись по ссылкам которые я дал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>уже разобрались и работают,

3 закрытых бага из 15-ти - это разобрались ?

>>пройдись по ссылкам которые я дал.

прошёлся. ничего обнадёживающего не заметил :(

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

>ведь psi через icq-гейт далеко не с любым клиентом умеет русские буквы.

А это что? Вроде как конвертилка кодировок - это задача icq-гейта, но никак не клиента.

zenith ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.