LINUX.ORG.RU

Ура, технологии качественной стирки белья теперь и в ИТ!

anonymous
()

Спасибо. :)

anonymous
()

Не пойму, причём здесь линукс? Там даже компиляция описана для борланд си++ и вижуал си++. Книжка про нейронные сети и нечёткую логику. Линукс причём?

AndreyKl ★★★★★
()

Без рисунков... :(

anonymous
()

вот выкладываю новый тарбол с рисунками. теперь в нем все есть и ссылки правильные (спасибо,sed).

PS. линукс потому что я работаю с ним

/wbr alanturing

alanturing
() автор топика
Ответ на: комментарий от alanturing

> вот выкладываю новый тарбол с рисунками. теперь в нем все есть и ссылки правильные (спасибо,sed).

Спасибо, ещё раз! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Так ты мне поясни, чтоб я не задавал в следующий раз.


Понимаешь, одним нравится мороженное, другим печёнка, третьим свинное сало.
На вкус и цвет.
Если тебе ненравится данное сообщение, то ненадо сюда свои мысли выставлять, по поводу несоответсвия раздела и тд и тп, т.к. это работа модераторов :)

Но если человек постарался, нашёл и рассказал народу полезную вещь, то его надо только поддерживать, что-бы он ещё какое-нибуть добрецо сюда кинул... усекаешь?!



--aovJ

anonymous
()

а зачем было C++ приплетать? Это удешевляет ее.

dilmah ★★★★★
()

Народ, чтобы ANN изучать, надо хотя бы понимать зачем они вам. ANN следует относить больше к методам стат обработки и мгогопараметрической оптимизации. IMO относить ANN к искусственному интеллекту не совсем верно, потому что от интеллекта тут оставлены рожки да ножки - выделение алгоритмом обучения зависимостей из learning set и принуждение нейросети _эмулировать_ их. Да, обобщение до некоторой степени присутствует, но оно исключительно "тупое" и связано с оптимизацией функции ошибок на learning set (что касается персептронов например), а не "переходом количества в качество", то бишь выделением абстрактных сущностей и их зависимостей. Кстати выделение зависимостей из обученной нейросети задача не решённая в общем случае до сих пор, насколько я знаю, а поэтому пустобрехи часто используют непонимание работы нейросети (работы по выделению и использованию зависимостей) для "многозначительных" утверждений, что "нейросеть думает". Если эту стат обработку с оптимизацией и называть AI, то он здесь есть, но "настоящего полного" AI здесь нет. Под последним я понимаю способность _выделять_абстрактные_сущности_, _их_зависимости_ и _строить_на_их_основе_ по заданным данным _правдоподобные_рассуждения_, кстати эту способность имеют не все прошедшие тест Тьюринга, типа шутка :))) (у матаматика Полиа/Пойа есть несколько мощных книжек на эту тему, одна из них называется "Математика и правдоподобные рассуждения").

С пожеланием удачи в изучении ANN.

anonymous
()

НИАСИЛИЛ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эээ, дружок здесь тебе не совок -- не надо нам совать свысока недалекие свои мыслишки.. каждый выбирает по себе: тебе вот легче было прочесть какую-то ххх на тему и ты ``типа'' все узнал, нет, дорогой, не так все 2 х2.. вообщем оставь свой тон. и НЕ ПОЗОРЬСЯ перед грамотными людми.

/wbr alanturing

alanturing
() автор топика

Не хватает файла свыше пяти файлов... точно проверять не стал... Обрывками тоже не очень интересно...

hedg
()
Ответ на: комментарий от hedg

> Не хватает файла свыше пяти файлов... точно проверять не стал... Обрывками тоже не очень интересно...

да.. чета нам не добрецо а говнецо подсунули.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.