LINUX.ORG.RU

Наконец купил себе стол и стул

 ,


4

1

Всё время для домашней работы пользовался старыми переделанными столами с прикрученной столешницей 700x1200 времен СССР. В качестве сидушки использовал табуретки, дешевые офисные кресла, старые переклеенные и перетянутые стулья. Наконец появилась возможность купить что-то поприличнее.

Взял кресло под названием «Кресло руководителя Бюрократ Aura/Brown, коричневая кожа, крестовина - полированный алюминий». Кресло эргономичное и жесткое, как раз чтоб работать, а не засыпать. В характеристиках написано, что выдерживает до 120 кг. Учитывая, что на более дешевых креслах пишут до 100 кг, а они ломаются через пол-года от нагрузки в 75 кг, надеюсь что эти виртуальные 120 кг на деле приравниваются к 90 кг, чего должно хватить. Спинка сделана правильно, поддержка позвоночника находится в том месте, где она и должна находиться (я перепробовал разные кресла, и скажу что на 80% различных моделей спинки просто кошмарные).

Стол - шатуровский письменный стол Уника EE9-01.U9Л Роземур бук/светло серый 800х1400 мм. Стол имеет зазор под столешницей, чтоб шла вентиляция и куда можно просовывать провода. На самой столешнице так же есть два круглых отверстия под провода в правом и левом углах. Я бы предпочел размер в глубину более привычный 700 мм вместо 800 мм, так как кабинет маленький, но таких размеров не нашел.

Кресло можно приопустить на 20 мм, и тогда подлокотники не упираются в стол, а подъезждают под него. И ноги тогда не пережимаются снизу, а стоят четко под углом 90 градусов в коленях, как того требует эргономика.

Рядом со столом стоит батарея, зимой возле нее тепло. Пока не знаю, как кресло покажет себя летом, говорят что в кожаных креслах народ потеет. На этот случай решил подготовить грубый хак в виде фланелевого чехольчика.

На столе: монитор DELL U2313 23" с IPS матрицей. Клава и мыша A4Tech, мягкие и потертые, пользуюсь несколько лет. Колонки - какие-то Jetbalance. Планшет Wacom CTE-630, используется в качестве коврика, иногда включаю чтоб нарисовать пару загогулин, которых мышкой не нарисуешь. Мобильник Huawei Honor 6. Книжки в основном по C++, который никак не могу осилить. Нижняя книжка - самодельная, распечатанная и сшитая. Рядом с книжками третья рука для мелких работ. Под столом системник с Core 2 Duo 3000 и 4Gb оперативки. На десктопе Debian 8 с кедами 4.14.2.

>>> Просмотр (3000x2000, 2932 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()

«А я раньше почему такой злой был? Потому что у меня кресла не было!» :-)

Aceler ★★★★★
()

Но вообще, лично я после семи лет в подобном кресле пересел на обычный стул, который не уезжает из-под меня, не просаживается под моим весом и не имеет подлокотников, который всё равно в такой посадке не нужны.

Aceler ★★★★★
()

Для правой руки мало места, у меня бы свисал локоть, бился постоянно о торец стола.

Свежий ремонт, даже дешевый, во сто крат лучше засиженного мухами старостроя 10и-летней давности, ИМХО.

Автор одной из книг - Шилдт? Надеюсь нет, иначе - выкинь, а лучше сожги, что бы никто не подобрал. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qshiroe

Возможно вы меня не правильно поняли. Цена важный, но не принципиальный вопрос. Это как раз тот случай, когда нюансы важны, как никогда.

Не скажу что изучил весь ассортимент:

http://recaro-avtokreslo.ru/офисные-кресла-recaro/

http://www.rus-recaro.ru/catalog/ofisnye-kresla-recaro/

но тот что попался на глаза имеет один, но очень существенный недостаток. Высокое энтропическое сопротивление. Предположим что мы помещаем в кресло испытуемый объект - бюрократа или даже начальника. Какими основными свойствами он обладает. В результате своей деятельности он увеличивает энтропию вне себя. Таким образом кресло призвано изолировать объект от окружающего мира. С чем оно успешно справляется. Но если поместить в кресло погромиста, то все кардинально меняется. Погромист в процессе своей деятельности совершает работу, а значит увеличивает энтропию внутри себя. Увеличение энтропии в замкнутом объеме, влечёт за собой разнообразные негативные последствия. Как то усиленное «потение». Другие последствия можно не рассматривать, так как одно только «потение» снижает производительность до нуля. И тут на сцену выходят лапласианы. Основная задача кресла, противодействовать гравитации. А сетка натянутая на контур под действием силы приобретает естественные формы и не создает сопротивления энтропии. Что сочетает в себе одни преимущества и никаких недостатков. Таким образом правильный выбор становится очевиден.

FriendshipIsMagic
()

Красиво. Намедни тоже себе стол взял, чтобы два монитора влезло, две большие колонки + ноутбук, оч. удобно, хотя пока один доп. монитор юзаю.

Amet13 ★★★★★
()

Pleather, жарко будет неприятно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Винда на скрине! Гнать еретика!

Вы без проверки и чтения стартового поста поддержали клевету в сторону ТС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shrub

Надеюсь, у тебя он на подставке стоит отдельно от основной конструкции стола (на фотке не видно).

Да, на подставке стоит. Там колесики видно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Что-то подобное я из кресел искал. Если это действительно кожа, то ценник вполне себе нормальный.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Porthos

эти понятия стоит указывать в тегах, чтобы не возникало лишних вопросов.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DummyBoy

Ты правильно понял. Этой коробочке много лет, принесена со старой работы. В предыдущей обстановке она была уместна.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сказал что пол лора лицемеров, конкретно про ТС ни слова, так что проходите.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Olegymous

Заказывал за 24 тыщи, в середине декабря, привезли только сейчас и выставили цену в 32 тыщи, ссылаясь на то, что договора небыло, была просто предоплата. Но я взял.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Что-то дороговато... Ну, если не сломается в течении пары лет, то ок.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Мне вот интересно вот что: а этот стул выдержит если облокотиться на спинку?

«Ой» сказала японская стиральная машина, когда в нее положили кирпич.

Скажем так: он не перевернется. Но тебе будет неудобно опираться на устройство с неблокируемыми колесиками.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

что это за белая коробка на системнике?

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Porthos

вот только ни одно из них не объясняет тот горький катаклизм, который я вижу на фото

бюджетный ремонт? тогда зачем покупать шторы цвета детской неожиданности из нефтематериалов, не закрывающие убогие батареи (в которых ни воздух ни стравить ни температуру отрегулировать), из достоинств у которых - цвет «маме понравится» и рисунок «выглядит пабагатму»? обрез хорошей льняной ткани спокойного цвета стоит дешевле а выглядит гораздо лучше. зачем стелить в жилой комнате линолеум, который вздуется за пару лет (особенно под креслом на колесиках), если ламинат на квадратный метр выходит не сильно дороже, а прослужит дольше в разы? зачем покупать стол Уника EE9-01.U9Л Роземур и тумбочку Что-то-там Наверное с Названием и Цифрами из говеного ДСП с дизайном «нас подобрали на мусорке колл-центра», если за 2-3 вечера можно сделать удобный именно тебе стол с нормальной столешницей из массива на который не страшно опереться и нормальный стеллаж, на который не противно смотреть? тем более если ТС - такой мастер-ломастер, что весь ремонт сам сделал.

съемная квартира? как человек, помотавшийся по многим квартирам (правда почему-то ни разу не доводилось заливать там полы, мистика), могу сказать одно: мебель в съемные квартиры стоит покупать в двух случаях: это рабочее кресло (позвоночник нужно любить) либо она должна быть сверхмобильной (как например бинбэги вместо бабушкиных кресел). кровать, стол, платяная вешалка, журнальный столик, стеллаж - за неделю и цену раза в 3 дешевле того же набора в икее все отлично делается своими руками. в итоге имеем мебель, которая идеально подходит именно тебе, которую не жалко оставить (а однажды хозяин вернул мне залог после того, как увидел, какой именно мебелью я обставил его пустую квартиру. потом еще нахваливал её будущим жильцам когда я съезжал) и которую можно запросто вписать именно в тот интерьер, в котором тебе комфортно. тем более непонятна в случае съемной квартиры мебель из ДСП, которую даже разобрать для переезда не получится.

я еще понимаю, когда вот такую обстановку делают мои родители (которым за 50 уже) в бывшей детской, где никто не живет и которой они не пользуются. когда человек делает такое для себя - у меня два варинта: либо он жил на помойке, общался с такими же нищебродами, а отличные от помойки интерьеры видел только на приеме в отделе соцзащиты, что его впечатлило до глубины души. либо никакого чувства вкуса и собственного достоинства у него нет, а весь ремонт делался под диктовку зашоренной тещи или подобной особы - «чтобы было как у людей», «чтобы сэкономить на Крым летом» и «что ты мне рассказываешь, я же лучше знаю». в любом случае, все это весьма и весьма печально, но совсем не неожиданно, как уже отметил предыдущий оратор.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я ж как раз переезжать собрался, две недели квартиры смотрел. насмотрелся на вот такое вот - ажтрисёт. а тут еще нахваливают и оправдывают такое убожество.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от FriendshipIsMagic

Кресло отстой, только херман мюллер, только аэрон!
Можно прогать 24 часа без перерыва, проверено на людях!

Чушь. Я сижу на Аэроне последние пол года, кресло далеко не идеальное и спина от него прилично устаёт. По эргономике оно определенно хуже моего старого релаксационного, в котором можно было просто жить. Плюс у него регулярно норовят отстегнутся подлокотники. Единственное что в нём классного - так это ребёнок его использует как батут. Ах да, еще в жару задница не потеет.

d9d9 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Соглашусь, больно на всё это смотреть, а раз человек выкладывает это на всеобщее обозрение, значит ему это нравится и это печалит ещё больше.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

а однажды хозяин вернул мне залог после того, как увидел, какой именно мебелью я обставил его пустую квартиру

Стоп, а изначально он залог возвращать не собирался?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

По прочтению сей «простыни гнева» в очередной раз убедился, что подобные вам «линуксоиды» - это упертые трансляторы своих болезненных комплексов как единственно правильной жизненной позиции. Считающие своим первейшим долгом обосрать другого только потому, что он другой и имеет наглость иметь свой взгляд на вещи (желательно - от души похвастать своими «достижениями», естественно, никому их не показав).

P.S. Хороший линолеум, с нормальным покрытием, проживет дольше чем китайский «ламинат» из картона и оберточной бумаги. Чугунные батареи не рвутся при первом же превышении давления в магистрали отопления. Хороший письменный стол гораздо лучше всех этих «компьютерных» извращений. И да, черт возьми, не у всех руки заточены под изготовление мебели своими руками (недавно был на лоре скрин с самодельной кроватью под потолком, до сих пор глаза кровоточат).

DummyBoy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Лампа тоже разносит свет не равномерно, лучше просто купить светодиодную поярче (предпочитаю холодные оттенки).

А мне наоборот удобнее, чтобы свет концентрировался сбоку. Когда стол был поменьше, лампа нависала над монитором, и освещала его. Теперь норм. Книжки для работы обычно кладу сбоку слева, так что текст хорошо освещается. И мелкие работы делать удобнее в пол оборота налево в свободном месте, а раньше приходилось в районе клавиатуры, что дико неудобно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Стоп, а изначально он залог возвращать не собирался?

Чувак спалился в своих фантазиях.

Я этап самодельной мебели прошел в девяностых, когда вообще ничего не достать было. И скажу, что б самодельная мебель выглядела нормально, нужно иметь в подвале собственную мастерскую, и всю мебель в комнате делать самостоятельно. Столешницу без специнструмента ты вообще не сделаешь. Доску будет вести. Поэтому деревянные столы и подоконники делают из кусочков. С тумбочкой и полками та же беда. Более менее приличное можно сделать - это кровать, там особой точности ненужно.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Для рабочего места лучше деревянного совкового стула нет ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

А самое главное - у светодиодных осветителей спектр так себе. У ламп накаливания он ближе к естественному.

По поводу самодельной мебели не соглашусь - сейчас не проблема купить готовые к распилу и откату мебельные щиты, столешницы и прочие куски мебели, причем из дерева в том числе.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DummyBoy

Ну, честно говоря, шторка и правда могла бы быть поприличнее.

Она изначально длинная была, классическая, но я попросил жену укоротить. Просто в кабинете с короткими шторами удобнее. И внезапно, за ними скрывается льняной тюль.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

изначально он собирался его держать до моего выселения, обв

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

По поводу самодельной мебели не соглашусь - сейчас не проблема купить готовые к распилу и откату мебельные щиты, столешницы и прочие куски мебели, причем из дерева в том числе.

Я общался по этому вопросу с человеком, который делал мне деревянные окна. В городе купить готовое негде. Он щиты и рейки делает сам. У него есть пресс-струбцина и сушильный шкаф. То есть он склеивает основу из кусочков бруса, дожидается когда клей схватится, шлифует, сушит (или сушит вначале - не знаю точно). И потом именно сухую заготовку пропитывает грунтовкой, чтоб поры забились, потом красит/лакирует и собирает изделие. Но теперь он этим не занимается, клиентов мало, все ставят пластиковые окна и не заморачиваются. Щас перешел на лестницы, но ступени у лестниц не клееные, и перила со стойками тоже. Поэтому даже у него ни щитов, ни балок не заказать.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не клееные ступеньки? Они что, по пять сантиметров в ширину?

Ну на счет окон не знаю, а нормальная деревянная мебель пользуется определенным спросом... другое дело, что ДСП существенно дешевле, а мебель из дерева это как минимум средний ценовой диапазон, тем более под заказ.

А щиты - видимо у вас город маленький, у нас в миллионнике минимум 2-3 строительных гипермаркета где есть, в том числе, и заготовки для мебели. И даже нормальные.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Увы... самодельная мебель выглядит как гогно, если её делают сами.
Кромки, точные «просверлы» и прямые распилы ты лобзиком и дрелью не сделаешь.

Есть сегмент мебели из натурального дерева. В основном Сев.Америка и Великобритания.
Когда я смотрел глянцевый каталог Argos.co.uk, то казалось круто.
Но вот увидев в живую - очень разочаровался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

И незаменимы. Аллюминий при всех своих плюсах хлипкий какой то.

Вот именно. Я на прошлой квартире заморочился и поставил новые секционные радиаторы отопления. Покупал дорогие, потому что боялся, что херовые прорвать может. Ну прорвать их не прорвало, но резьба на одной оказалась слизана. И когда начался отопительный сезон, батарея стала капать. Вызвать монтажников не удалось, типа дело давнее, срок уже вышел. И что самое интересное, жэковские сантехники пришли, и как-то хитрожопо устранили, назвав «техникой перетяжки». Они подложили какой-то фланец, дорезали на трубе резьбу, загнали поглубже, притянули большой гайкой, я так точно не понял что они сделали, но капать перестало. Ну нафиг надо такие приключения?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Что-то вам не повезло. У меня стоят алюминиевые - красота, и удобно ставить (правда «ключ» самодельный сделали, ибо жаба задушила) и теплоотдача лучше, чем у чугунных. И по цене один хрен. Но батареи (и подобные хрень) всегда надо проверять сразу. Иначе по-любом придется, как начнется отопительный сезон, что-нибудь исправлять.

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Не клееные ступеньки? Они что, по пять сантиметров в ширину?

Вся ступенька из одного куска дерева. Или из двух максимум. Больше - только угловые, их по-другому не сделаешь. Ты как себе клееные ступеньки представляешь на тетиве или косоурах (имею в виду из брусков по 200-300 мм длиной)?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

А щиты - видимо у вас город маленький, у нас в миллионнике минимум 2-3 строительных гипермаркета где есть, в том числе, и заготовки для мебели. И даже нормальные.

Да, у нас город маленький, я ни разу в таком гипермаркете не был. Даже не представляю что там может продаваться из заготовок.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SZT

сурово и брутально!

разве что скотча или синей изоленты не хватает :)

Harald ★★★★★
()

Рабочее место должно быть захламлено чем сильнее тем лучше, обои должны быть исписаны а желательно вообще частично оборваны, системник не нужен вообще - детали должны быть хаотично разбросаны по столу, стул не должен ездить по полу - это же стул а не скейтборд. Вот как должно выглядеть место настоящего хакера который проводит много времени за компом. В такой же обстановке сойдёшь сума уже через пару часиков, совершенно отсутствует рабочая атмосфера.

Стол - шатуровский письменный стол

Шатура - дорогущий магазин с запредельными ценами, за пару прибитых друг к другу досок там возьмут тысяч 10. Хорошо хоть письменный а не недоразумение под названием «компьютерный» с нелепо выдвигающейся из под стола доской пользоваться которой не возможно да ещё хлипкий настолько что весь трясётся от нажатия на клаве.

mongo
()
Ответ на: комментарий от bitfroster

По сабжу - очень даже неплохо.

Вот тут человек все правильно разъяснил...

Odalist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.