LINUX.ORG.RU

Мой скромный уголок

 ,


0

2
  • Это мой шестой скриншот в галерею LOR'a
  • Это мой первый рабочий стол в галерею LOR'a

    Фотка со светом для нуждающихся.

  • Приветствие
    Всем привет, давно хотел опубликовать свой ламповый уголок, но всё как то не доходили руки сфоткать на свою мега крутую камеру Lumia 635.. Ну относительно мега, в ночное время она ни о чём. А днем очень даже годнота.
    Пример фото #1
    Пример фото #2
  • То что на фото
    В общем на фото относительно хороший ультрабук для линуксов, весом 1.7кг, его делали тогда.. когда ультрабуки только заполоняли рынок, поэтому вес далек от MacBook. Lenovo IdeaPad U310, с процессором intel i3 1.8Ghz x 4 ядра (два из которых физические и два виртуальные), с не очень классным дисплеем TN, с Corsair 8GB RAM и Corsair 128GB SSD + Seagate 24GB SSD Cache.
    • Немного об SSD
      Как утверждают во многих источниках про данный ноутбук, что тут SSD Cache распаян, и его якобы не поменять на более внушительный, это всё лож. Я добавлять памяти не буду, ибо мне хватает того что есть с головой, если что большое и будет можно слить на бэкапный жесткий, ибо USB 3.0 отличное скидывает большие файлики.
      Кстати производительность маленького SSD Cache вполне годная, по работе именно системы работает как полноценный SSD, естественно если работа идёт не с системой а с файлами этот SSD не такой быстрый, но куда быстрее любого HHD.
    • Линупс
      На борту Ubuntu 14.04, которая куда стабильней 15.10. Проверено.
      Да есть минус что в ней до сих пор Upstart, ну зато нету багов со всякими «хромами которые не могут стать браузером по умолчанию»
      Музыку храню как раз на SSD Cache, чтобы не потерять при всяких переустановках. Так как использую мало объемный SSD, храню файлы в MEGA, пока доволен, кстати уже удалось пообщаться с тех. поддержкой данного сервиса, удивительно что даже при бесплатном использование на тебя не забивают.
      Увы пришлось съехать с Fedora 23, она меня устраивала во всём, но в один день понял что она слишком долго грузится. Бубунта за 3-4 сек, естественно если не считать GRUB, Fedora показывает 9-12 сек. Использую btrfs уже давно как файловую систему, для всех своих линупсов. Не сказал бы что быстрее ext4, просто знаю что разницы в производительности у меня нет.
    • Моник
      Внешний монитор Philips 273E3SB(S) если не ошибаюсь, честно уже подзабыл, так как у него много собратьев в похожем корпусе. Из минусов могу отметить отсутствие HDMI порта, ну все это дело работает с переходником HDMI на DVI (ибо в ультрабуке только HDMI), ну зато цифровое качество не потерял.
      И таки да, у монитора TN матрица. Но эта матрица просто божественна, это лучшая TNка которую я когда либо видел.
    • Музыка
      Звуковая карта в ноутбуке не плохая, но не хватает мощности для выдачи всего потенциала Sennheiser HD 215 II.
      Дабы не покупать внешнею звуковую карту, был подключен через AUX классный музыкальный центр (на фото стоит внизу). Samsung MM-KC9
      Усилок у него годный поэтому наушники просто долбят, да ещё и с чистым звуком. Ну и плюс ко всему годные колоночки 2x30 основные динамики(пищалки) Вт и 2x50Вт Сабвуферы. Мне хватает с головой.
      Минус в том что идёт не цифровой звук, а аналоговый ибо AUX работает через тюльпан.
  • Итог
    Как то раз мне просто захотелось иметь одно устройство, вместо стационара, который собой не по тягаешь. Поэтому был куплен ультрабук, около года ходил с ним в техникум, печатал лекции. Вполне годнота. Увы сейчас есть всякие новомодные удобные штуки, типа док станций, пришел домой кинул ноутик на него и всё, у тебя подключено в ту же секунду. А тут приходится возиться с проводами.

>>> Просмотр (2592x1456, 1314 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)

Похоже на бункер и слева чёрные трубы.

UNiTE ★★★★★
()

Чем хуже фото, тем больше букв.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.