LINUX.ORG.RU

Чистое рабочее место

 


1

1

В поддержку чистых рабочих мест хочу представить своё. Как показывает практика (ИМХО) бардак на столе не мотивирует к четким обдуманным действиям, а при управлении инфраструктурой оператора обслуживающей 1.5 миллиона активных абонентов ошибки чреваты не только «праведным гневом» в виде звонков в службу поддержки оператора, но и сотнями тысяч недополученной прибыли, что потом плохо сказывается на годовой премии если только вас не уволили. Но, хочу подчеркнуть, ИМХО.

На фото: Notebook Dell Vostro 3560 матовый экран. Monitor Dell P2214Hb, так же матовый экран. Keyboard DNS KB-005BK, выбирал раскладку как на рабочей HP, устраивает, но HP мягче. Mouse Logitech m185, мне очень нравится, на работе поставил аналогичную. Планшет тоже DNS, практически не используется, поэтому модель уточнять не буду. Стол рисовал сам, без изысков, под место, под столом на задней стенке есть куда спрятать БП ноутбука, сетевой удлинитель и т.д. с подводкой кабеля через технологические отверстия и под ногами никаких проводов. Столешница два стандартных листа ДСП, 32 мм. Ящики не высокие, для хранения мелких вещей типа жестких дисков, флешек, проводом и т.д. и всегда там лежит тетрадь с ручкой, для оперативного изложения мыслей. Кресло с тканевой обивкой, вполне удобное, выбор был между тканью и кожей, но так как дома молодой котэ, то кожа отпала сама собой в процессе выбора.

>>> Просмотр (2867x1613, 1065 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Sparx

Для музыки есть наушники, у этого ноута со звуком не очень, да и серия Vostro в общем то для работы, а вот предыдущий всё еще живой Inspiron 1520 со звуком на ты, очень хорошая встроенная аккустика.

Стол вышел всего в 6 т.р., 10 месяцев назад, но делал у знакомого и кроме него была еще мебель с тем же материалом, иначе было бы дороже.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Мимо. 3х комнатная квартира 65 м.кв. в кирпичном 10-тиэтажном :)

Если присмотреться, на правом торце столешницы наклеена мохнатая фигня, которую обычно клеют на торцах дверей купе, чтобы они не ударялись о стенки и друг о друга. Так что ни стол, ни дверь не страдают :)

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Avalon

Действительно, теперь увидел волосатость. При первом просмотре в глаза не бросилось.

vladimir_putin
()

отлично!!!

но здешним обитателям такие рабочие места не нравятся...они привыкшие работать в свинарниках.

Novichok2014 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Ну не «красна девица», чтобы всем нравится. Жизнь многогранна. И на вкус и цвет все карандаши... и т.д. :)

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Мне подставка под ноги более удобна и «ведущие сабаководы» рекомендуют по правилам охраны труда при работе за ЭВМ. Но это всё таки домашнее рабочее место и в отличии от работы, где как минимум 8 часов «у станка» с технологическими перерывами, дома это совсем другой режим работы.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novichok2014

Чего никогда не работал с бумагами? Ай я яй...в них всё будет стол, ещё один стол... Шкаф)) это вам не диспетчером) лишь бы не уснуть)

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Опередил. Думаю у тс уже перелом правой ключицы.

nihil ★★★★★
()

Не только бардак

при управлении инфраструктурой оператора обслуживающей 1.5 миллиона активных абонентов

При управлении инфраструктурой оператора обслуживающего столько активных абонентов неплохо бы иметь рабочее место не в закутке за дверью. То же мне, посадили Гарри Поттера в чулан и ждут чудес.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не только бардак от Camel

Ну из этого «чулана под лестницей» выполняются только ночные работы, четко спланированные в рабочее время :) это не рабочее место fulltime. А с работодателем проблем никаких и рабочее место на уровне, грех жаловаться.

Работать дома можно только либо рано утром когда все еще спят, либо поздно вечером когда все уже спят, в остальное время много отвлекающих моментов.

Если когда либо придётся сменить «дядю» на работу на себя, придётся задуматься об отдельном кабинете ( с вытекающей сменой текущей жилплощади ) либо снимать офис.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

Работал. Но последние 8 лет всё меньше и меньше и работодатель стремится к безбумажным технологиям. Бумага сейчас нужна только как средство для фиксации «здесь и сейчас», когда электронные средства просто не успевают.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от abbath

Котэ не хватает :) он обычно на столе создаёт тепло и уют :)

Avalon
() автор топика

но так как дома молодой котэ

то

Коты - стайные животные, в стае право метить/размножаться/кусать/прыгать на голову/гадить где попало имеет только старший кот.

как стать старшим котом в иерархии нагуглишь сам.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avalon

Inspiron 1520

Не думал, что они еще у кого-то сохранились! У меня такой же. Ирландской сборки. Ни одной поломки! Только памяти до 4 Гб нарастил. До сих пор работает, хотя год назад променял его на Lenovo. Теперь Inspiron 1520 использую как звонилку по скайпу. Вот ноуты тогда умели делать, на века!

mshewzov ★★
()

А производители железа за рекламу не отбашляли? Затребуй.

ass ★★★★
()

Пусто => чисто, но пусто != хорошо. Наверняка есть минимум 10 мелочей, которые было бы удобно держать под руками, чтобы не лезть в карманы и не вставать из за стола.

kirill_rrr ★★★★★
()

Изображение замылено, детализация низкая, шум. Минусую.

Кресло хорошее. Ноутбук так себе. Моник хороший. Клава мышь на любителя.

Минусов больше.

weare ★★
()
Ответ на: Inspiron 1520 от mshewzov

Аналогично ирландский, с дискретными видео и так же до 4Гб нарастил. Хорошая машина.

На работе из долгожителей Latitude D600, 2004 года, батарея конечно уже сдохла, а так нареканий никаких, всё так же работает, правда мобильности никакой :)

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Снято на мобилу, Jiayu F2, так что о качестве не приходится говорить, да и цели небыло.

Ноутбук не без замечаний, самое большое - шумный, Dell признал данный косяк и в одной из последних прошивок скорректировал режим работы системы охлаждения программно, на сколько это возможно, но из под Linux обновление BIOS не поставить, только Windows, так и живу :) Но самый большой для меня плюс в этом ноуте - матовый экран.

Критика принята :)

Avalon
() автор топика

Какой-то фейковый рабочий стол. Ни в жизнь не поверю, что напитки ты пьёшь исключительно на кухне. Что будут делать 1,5 миллиона человек, пока ты на кухне решил кофейка забацать?

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Никогда не замечал за ними стайности. А к людям они вообще относятся как к факторам окружающей среды.

kirill_rrr ★★★★★
()

Аккуратно и чисто. Мамка одобрит ;)

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Я брал на taobao.com, у нас в городе есть контора, которая занимается доставкой из Китая с Тао. В отличии от бесплатной доставки DX, Ali и т.д. время от заказа до получения как правило не больше 14 дней. Оплата за товар в рублях по курсу Юаня на день покупки + вес, сейчас всего 230 рублей за киллограм и оплата за фактический вес, т.е. будет 500 грамм брутто, будет 115 рублей. Плюс гарантия возврата денег за не отгруженный товар и качество доставки.

За 8000 руб. я получил трубу, 3 чехла (книжка, кобура, бампер), армированную плёнку, powerbank на 20000ма, карту на 32ГБайт (правда class 4).

Вы не представляете, но люди заказывают на Тао всё, от подгузников до мебели.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymoos

Напитки я пью и на рабочем месте, но чаще не дома, а на работе, без отрыва от производства. На работе присутствует и кружка на рабочем месте и т.д., но так же в большинстве своём вне рабочего поля.

Дома гораздо приятней выпить чащечку кофе/чая в тишине кухни, где нет ни радио, ни ТВ.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

нагуглишь сам

по первой же ссылке:

Предводитель

Предводитель руководит своим племенем и отвечает за всех, кто в нем находится. Он обязан поддерживать дисциплину и помогать всем членам племени. Когда новый предводитель заступает на свой нелегкий пост, он получает девять жизней и новое, звездное имя.

по второй:

Поведение старшего кота.

Кот, возраст 1 год и 3 месяца. Спокойный, ленивый, не метит. Пристает к маленькому котенку мужского пола (5 месяцев), как к девочке.

actionless ★★★★★
()
Последнее исправление: actionless (всего исправлений: 2)

На таком маленьком столе срачь ложить не куда.

shayger
()
Ответ на: комментарий от Avalon

Inspiron 1520

У меня батарея тоже давно сдохла. Сразу 3 года как прошло гарантийных, так она и сдохла. Разрядилась и не заряжалась более. Я взамен год спустя купил китайскую на DX.com. Работает с ней уже больше 3 лет. Кабель зарядный тоже поменял, вместе с батареей, т.к. при попытках наших местных электриков что-то сделать в наших щитках у всего дома скакнуло напряжение в сети настолько, что сгорело огромное количество находящейся тогда в сети техники. Нам повезло, сгорел зарядник от телефона и от ноута Inspiron 1520. Я его отремонтировал, но потом купил новый все равно. На всякий случай. У меня тоже дискретное видео - Nvidia GeForce 8400 GS. Офигенный аппарат в общем! Сейчас не найти ноутов с защелками для крышки с экраном, почти все просто закрываются и никак не фиксируются. Подсветка клавиш только в дорогих ноутах есть, а Inspiron 1520 тогда был не самым дорогим ноутом. Отдельные механические переключатели WiFi и BT тоже редко встречаю сегодня.

mshewzov ★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

Ага, из выдачи нужное пропало. Короче, с котом нужно произвести стандартную процедуру. Придавить к полу, нашипеть на него, надавай по носу слегка, прикусить ухо. Метки кота затереть уксусом, поставить свои. Носки\недельные трусы пойдут.

targitaj ★★★★★
()

Свет ламп слишком холодный. Вам действительно комфортно в такой атмосфере?

Tactile ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.