LINUX.ORG.RU

Здесь пишутся конфиги

 , ,


4

1

Под впечатлением от пары крайних снимков в галерее также решил выложить.

На столе говномонитор HP LE220lw, thinkpad x220 в док-станции, bt-клавиатура lenovo kt1255, крэдл от motorola milestone, чайник с пуэром и пожелтевший, от злоупотребления чаем, стакан в подстаканнике. Работается, в основном, с клавой на коленках, отъехав на кресле где-то на метр: под столом подставка для ног в виде корпуса от hp-шной рабочей станции.

Ковыряю lxc+vagrant+lwp, параллельно бодаюсь с проблемной СХД'хой и клепаю небольшой образ для диагностики всякого железа и думаю, что с этим всем делать. Пара скриншотов:

http://dump.bitcheese.net/files/omedyby/2015-11-03-132908_1680x1050_scrot.png
http://dump.bitcheese.net/files/uxycycy/2015-11-03-133904_1680x1050_scrot.png

На x220, как видно, Debian 8.2 с ядром из бэкпортов (для полноценной поддержки шифрованного lvm на ssd). Рабочее окружение: i3wm, urxvt+zsh+vim. Из условно «рабочего» — firefox+vimperator.

Конфигурация на базе лаптопа с доком имеет ряд неоспоримых преимуществ. Места занимает примерно как неттоп, а при желании док можно прибить на стенку. При этом сохраняем мобильность и избегаем возни с каждодневным переподключением кабелей.

После подпиливания правил и скриптов к acpid, получаем нужное поведение этого самого:

- при пробуждении в доке с закрытой крышкой, лаптоп включит внешний монитор, активирует bt и подхватит внешнюю клаву, cpu performance
- при открытии крышки погасит внешний монитор и переведет изображение на внутренний
- при извлечении с открытой крышкой дополнительно отключит клавиатуру и bt, cpu on-demand
- при извлечении из дока с закрытой крышкой, залочит экран, переведет изображение на внутренний экран отключив внешний, клавиатуру и bt-модуль, cpu в on-demand, и уйдет в pm-suspend
- при закрытии крышки не в доке: блокировка экрана, pm-suspend

>>> Просмотр (1200x896, 262 Kb)

★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от t184256

Можно поподробнее?

Некоторые журналисты пользуются этим выражением, а также все больше окружающих людей.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Во-первых, русский не маргинальный язык в мире, он наравне с немецким, французским и китайским после английского и испанского, не по количеству носителей, а по уровню использования в странах где этот язык не государственный. Маргинальный язык это, например, украинский или датский. Во-вторых, твое трололо не в тему, я говорю не о чистоте русского языка, а о тупости применения конкретного сленга.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

он наравне с немецким, французским

не нужен

и китайским

кхм!

не по количеству носителей, а по уровню использования

даешь несуществующие параметры!

в странах где этот язык не государственный

нет слов.

Во-вторых, твое трололо не в тему

Мое трололо? Это твой баттхерт не в тему. Некоторые вообще «останній» говорят, что теперь, бомбить на эту тему? Уже и никому не нужный язык попортить нельзя.

Маргинальный язык это, например, украинский или датский.

Ты, наверное, попутал с голландским (Dutch). Это вообще не языки, это кто-то вовремя не уследил за русским и английским соответственно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Датский это датский(Dansk). Еще раз, мне на языки в целом наплевать, они развиваются и никто это контролировать не может. Меня раздражает конректно эта привычка, потому что она исходит от людей с недалеким умом, которые еще и поправляют других людей, если они говорят нормально. Форс подобных быдлизмов у меня вызывает ненависть.

autonomous ★★★★★
()

Суровое рабочее место. Эспандер, граненый стакан, черная консоль. Внизу наверное ржавая гиря на 32 кг, просто в кадр не поместилась. Да ?

frugurt
()
Последнее исправление: frugurt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frugurt

Не, гиря и мешок для битья где-то в пяти метрах справа (:

warl0ck ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.