LINUX.ORG.RU

Superconductor Lab


0

0

Долго смотрел на чужие скрины и вот решил выложить свой первый. Сразу оговорюсь что выбор всего этого не мой. Я работаю на профессора физики (не русского как сразу видно) в лаборатории суперпроводников в моем универе (Университет им. товарища Кларка в Вустере, Массачуситс).

Про апаратуру: Слева сверху счетчик от Hewlett-Packard. На скрине он снимает измерение частоты с апарата слева снизу. Апарат слева снизу это синтезатор высоких частото (до 3.4 ГГц стоит эта зараза около $2000). Апарат слева по середине дает частоту (около 100 МГг) на синтезатор высоких частот.

Дальше сам компютер. Это старенький Мак Г4 на 350 МГг с PXI NI-DIO-96 Data Aquizition карточкой а так же PCI карточкой для IEEE 488 (GPIB). Моя задача тут была написать программу контроля (а точнее переписать старую) для синтезатора высоких частот. Использовал я среду разработки от National Instruments именуюмую LabVIEW (верх визуального программирования). Мою программу и можно наблюдать на экране компа.

Синяя фигня это УСБ микроскоп от Интел-Плей (Интел перестал их делать в 2002 но скоро вроде кто-то опять их начнет делать). Прикольная фигня с увеличением до 141х.

Кому интересно смотрите а я спать пошел.

>>> Просмотр (1024x768, 174 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Надо сказать, узкоспециализированнй скрин...

Dero
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может он прогу свою под гпл сделал :)

anonymous
()

1)где линукс?
2)labview неплохая штука
3) нам в институте такое оборудавание не светит.

mosia
()
Ответ на: комментарий от mosia

Ну а нафига макам линукс? 8). Там своя фря есть. И руки были у тех, кто её пилил поровнее, чем утех кто точил дос для интелов. 8). Чел работает, а не скрины раскрашивает. респект.

anonymous
()

Русские лаборатории совсем не так выглядят. Так сказать на скрине отсутствует рабочий беспорядок :-)

spinlock_t
()
Ответ на: комментарий от spinlock_t

а сзади - это вешалка для пивных бутылок ? :)

blind
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линукса конечно на скрине нет :( Но опять же выбирал профессор, а не я. Есть у него один Мак с линухом но мы его не используем. Прогу свою я только для лаборатории пишу. Она на самом деле не кому не нужна кроме нас, но если кому будет надо отдам за так.

Работа тут была моей первой встречей с Маками. Причем как с ОС 9 так и с ОС Х. A LabView это действительно стоящая вещь, рекомендую.

А про пиво и беспорядок так это просто я очистил свое рабочее место, и то не совсем. Обратите внимание на кусок трубы в самом низу под столом. У меня под ногами ее 30 метров лежит. Да и за моей спиной тоже очень и очень недурно все разбросанно. Ну и отвертка лежит около клавы. А для пива у нас холодильник есть и полка специальная для пустых бутылок. Вешалка это для склянок всяких: эта лаборатория нам отдана до августа (в старой лабе ремонт) а была она у биологов. Биологи склянки забрали а вешалку оставили.

Ну и про Писюки и Маки: на научных факультетах больше Маков. Они их очень любят т.к. работали с ними еще когда. А так в основном как у нас, PC практически у всех. Мак это роскаш и пижонство. Кстати у нас в лабе используют VirtualPC для эмуляции винды когда надо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.