LINUX.ORG.RU

Скурим

 , , ,


0

1

Игра Skyrim, запущенная в Wine. Запуск не вызвал затруднений, заявленных «вылетов иногда» мной замечено не было, Wine 1.3.34 - и кстати, на AppDB пишут что это баг не Wine, а игры и в Windows наблюдается то же самое. Сразу после того, как с официального DVD-диска скопировались файлы и Steam догрузил гигабайт обновлений, в Steam начались проблемы: файлы игр загружаются не с первого раза и часто ругаются, например Portal 2, ярлык которого видно внизу экрана, так и не доскачивался. Я вовремя установил игру. Перед вами локация «Ветреный пик» и ночь, день может порадовать красиво нарисованными текстурами и смоделированными объектами, которые правда серее и тусклее яркой и насыщенной цветом предыдущей части игры - это же крайний север - зато красивее. Окно игры перекрывает Amarok с одним Интернет-радио, в остальном, дефолт. Фон рабочего стола взят из большого набора воллпейперов, идущих с дистрибутивами.

Skyrim - пятая часть игры из серии The Elder Scrolls, очередная часть - очередная локация Империи Тамриэля. В третьей части была локация Тёмных Эльфов, Вварденфелл, в четвёртой была локация правящей расы игры, больше всех похожей на людей, имперцев - Сиродиил, в пятой - локация одной из самых близких нам рас, Нордов - Скайрим (Skyrim). Там не только много рас - там и богов девять (официальных только, языческих ещё больше!), и ночью видны планеты и луны прямо недалеко от нас. Ещё можно колдовать и переселять души. В общем, много отличий от нас, но тем не менее игра приближена к реальности: можно почитать книги, нанести яд на меч, готовить (зелья), а можно и не сражаться а быть мирным, не обижая никого первым, что очень интересно из-за квестов. Нордов я назвал близкими к нам не просто так: живя на севере Империи, они веками строили грубые, но тёплые жилища, и добывали пищу не так просто, как те, кто живут в тепле. А следовательно, они умнее остальных рас, я замечал что многие играют именно за эту расу. И несмотря на их сообразительность, создатели игры иногда шутили в предыдущих частях игры, размещая на карте парализованного голого норда с татуировкой на груди, которого очаровала ведьма, обокрала за городом и парализовала заклинанием.

Скриншоты третьей части игры, Morrowind

Скриншоты четвёртой части игры, Oblivion

>>> Просмотр (1280x1024, 381 Kb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от OldFatMan

>PS: Сначала прочёл тему - подумал: а чего курить-то будем. ;)
Аналогично, думал, что Зенитур выложит третьекеды с нескучной сигаретой на обоине :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Времени на игры да, я так и не прошёл Oblivion. А игровая ось конкретно для Skyrim может быть любая, для которой nvidia выпустила драйверы.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Я для прикола, поменять?

Не-е-е, зачем?!! Нормально - так даже интереснее. :)

OldFatMan
()

Weird Ai

Ага. В скайриме.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А я играл в него с 12 лет. Хотел же написать в исходном сообщении... Эта игра несмотря на возраст моя любимая игра, для которой я до сих пор скачиваю свежие плагины.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я диск с ним купил году эдак в 2003. Тогда достаточно много поиграл, но больше бегал, чем смотрел сюжетную линию. А сейчас не хочется тратить время на прохождение, лучше почитаю пойду.

vurdalak ★★★★★
()

очередная говно-эрпоге для забротов, бефезда вообще ничего другого клепать не умеет. графон тоже не очень.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

но больше бегал, чем смотрел сюжетную линию

А я не прошёл её... Стыдно. Мне дядька, который должен излечивать от болезни корпуса, отказал, так как я убил одного из его больных в психушке. В 2005-м мне подсказали, что надо напиться жучинного мскуса Телвани, который делает привлекательность очень большой, и повторить. И получилось! Но... Сохранялка у меня так и лежит. Я не помню, где у меня были заначки, куда я положил важные вещи для прохождения игры. А дневник растянулся на 700 страниц, распределить его на «выполненные» «не выполненные» и «проваленные» задания научились только в Oblivion. Поэтому я перестал играть, а заново... Пробовал и бросал.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот этот парень прислал мне из Петербурга диск с первым официальным дополнением Tribunal в 2004 году, до этого у меня было только второе. В ближайших сибирских больших городах не мог найти нигде, а Новосибирск далеко и туда можно было попасть ещё нескоро. Я удивился и обрадовался тому, что он скопировал диск и отправил посылку, потому что парень был известен, его плагины в Игромании публиковали часто.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Видеокарта GeForce 9800GT, не тормозит, легонько притормаживает в динамичных сценах (в Windows и там не тормозит), иногда фризится при подгрузке области. Для улучшения скорости я применил отключение GLSL в настройках Wine (ускорение достигается, насколько я понимаю, засчёт предоставления шейдерного языка от Direct3D через специальное расширение GL_NV_* у nvidia), также на nvidia на всех видеокартах до Fermi хорошо работает разгон.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

У меня около 30-ти, на глаз, точно не знаю как узнать. Во время драк падает ниже 24-х, потому что видно едва заметное притормаживание. Настройки по-умолчанию не менял.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

скайрим в окне, скайп, стим, амарок - не хочу больше на этот ужас смотреть

coldy ★★
()

ZenitharChampion

Скурим

а чо, есть чо!?
давай скурим :3
по сабжу жуткая некрофилия, да ещё и дефолт раздефолтный и гама в окне...
3*no_way!

megabaks ★★★★
()

Скайрим не нужен. Очередная YOBA.

reserved
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да, года с 2009-го без единого артефакта. В 2007-м тоже шёл, но без музыки и с вылетами из игры иногда. Потом исправили это, но было ещё несколько сбоев.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Скурим

Я ожидал увидеть заставку в виде конопли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Шестиядерный процессор от AMD, 1090T. Два гигабайта памяти. Отключенный композитный менеджер рабочего стола. Видеокарта nVidia GeForce 9800GT, отключено сглаживание, есть ещё ATi Radeon 5850, но он так плохо работает с играми в Wine, что я пока не пробовал. Тем более на AppDB пишут, что на ATi не запускается.

На игру пришлось наложить noCD, потому что Steam запускает через SkyrimLauncher.exe, который просит MSVCP90.DLL, но не находит, хотя он есть. Надо запускать напряму TESV.exe, но попытка этого приводит к появлению окна Steam «Запуск игры...» запуску лаунчера, noCD такое поведение лечит.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Понятно, спасибо. Мне с Intel G41M, по-ходу, нечего ловить :)

yoghurt ★★★★★
()

Скажите лучше, как впечатления от самой игры, сравнивая с перыдыдущими частями...

Пожалуй, это вторая игра, ради которой прикупил бы xbox.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впечатление испортило ощущение того, что игра сильнее обычного интегрирована с игровыми консолями, и кажется, то на этот раз PC было вторично. В остальном - фанату серии, начинавшему играть с третьей части, есть чему порадоваться! Детей сделали, курицы по деревне бегают, сохранены традиции старого и прежнего. Ну и ещё одно: так как лаунчер не запускается, а в настройках самой игры не изменяется разрешение экрана, пришлось править конфиг игры (было 1600x800 вместо 1280x1024, в винде было 640x480).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Впечатление испортило ощущение того, что игра сильнее обычного интегрирована с игровыми консолями

Да, консольную регенерацию хп я бы выкинул.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ааа. Реально что ли?! Теперь я понял, почему я первым уровнем всех мочу и не погибаю. ;-( А в Oblivion у меня так мана повышалась, сама собой. Что дальше? Отменят ману и магию? Сделают симулятор реального мира с драконами?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С регенирацией это, конечно, «интересное» решение.

Сама же главная сюжетная линия, надеюсь, не так глупо растянута как в обливионе - я её ни разу до конца так и не прошел, надоедало ворота закрывать, уходил всегда во второстепенные ветки квестов.

Уверен, что хбокс привнесет свои зонды в эту игру - надо будет посмотреть как xbox live будет впилен в игру :)

Deleted
()

И какая карта и какие настройки, если не секрет? Я тут второй день в винде как в тюрьме сижу, охота уже выбраться.

darkshvein ☆☆
()

У меня на ультра и макс графике не завёлся, а на низкой не красиво.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

у школьника анус трещинами пошёл

любо-дорого смотреть

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никак: Morrowind тоже был на XBox (первом), и ничего. Насчёт сюжетной линии: она во всех играх серии длинная.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не знаю. Я вообще не менял нас тройки графики. В первый день игры всё было непонятно (окно не влазило в экран, а в Windows было 640x480), во второй забыл.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.