LINUX.ORG.RU

Mandriva 2011 beta2

 , , , , stack folder


0

1

Пока еще тут не пробегали скриншоты того, как будет выглядеть следующая версия Мандривы (2011).. Так как в настоящий момент ее образ приобретает более-менее окончательную форму, то на мой взгляд сейчас уже могу поделиться некоторыми скриншотами на тему того, как наш новый десктоп будет выглядеть.

На снимке - десктоп по умолчанию, с открытым «стартовым меню». Внизу на панели можно обнаружить как доступные (dolphin, firefox, kopete, kmail, clementine, systemsettings), так и уже запущенные (gimp, konsole, thunderbird) приложения. Firefox тоже запущен, на что красноречиво намекает его иконка :). В стартовом меню можно наблюдать LibreOffice, что тоже намекает на тот офис который будет в Mandriva 2011 версии.

Справа - stack folder для домашней директории (о том, как это выглядит можно посмотреть например тут). Справа от него - трей, часы и мусорная корзина.

Все это идет по умолчанию, но по желанию можно настраивать все так, как душе угодно (мне например удобнее вот так).

Для того, чтобы это пощупать вживую, можно либо установить себе cooker, либо дождаться mandriva 2011 beta2, которая должна выйти в ближайшие дни. К окончательному выпуску, который запланирован на июнь, возможно что-то поменяется.

Вот вроде и все.. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить еще раз всех наших друзей из ROSA Labs, которые собственно и сделали большую часть того что видно на этих скриншотах!

>>> Просмотр (1280x800, 93 Kb)

★★

Проверено: mono ()

Ответ на: комментарий от an-ha

Хм.. Это че получается ? Магейя будет больше похожа на МАндриву, чем новая версия оной ? Забавно...

Ага. Субъективно, по бетам судя, Mageia — продолжение традиций классической Мандривы, хоть пока и меньшими силами, а сама теперешняя Mandriva — что-то другое на RPM5, с которого, в результате, бегут разработчики и с новшествами спорной полезности, типа «умолчательных» меню и аудиопроигрывателя, напоминающие игру с кнопками окон Ubuntu по чьему-то вескому желанию, но под прикрытием, как бы, «результатов общественного мнения».

amus ★★★
()

так, установщик пытается сгенерить initrd до fstab'а и обламывается, пришлось зайти в консоль и руками поправить

Reset ★★★★★
()

не взлетело. не грузится вообще никак. в обычном режиме висит на waiting plymoth или что-то типа того, а в safe-mode висит на stopping syslog kernel log.

вывод: отличия от mageia пока существенные. mageia работает, а mandriva - нет.

Reset ★★★★★
()

шо то сильно на 7ку смахивает

evgsd
()

какие изуродованные кеды

pekmop1024 ★★★★★
()

...после mandriva 2010.1 ушел на Ubuntu 10.4 Много было проблем с оборудованием (драйвера, кодеки)Ubuntu всё подгрузила с и-нета. Пробовал «Росу»- убедился, что вовремя перешел. Mandriva 2010.1 осталась на Samba - сервере. Хотя, как «домашняя система» самая человечная для новичков.

krimt
()

OMG, stack foder ! Судя по виду, действительно удобно, в отличие от классического варианта.

psh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.