LINUX.ORG.RU

Любопытство

 , ,


4

4

Давече пересадил свой стационарник на WiFi, для чего был куплен соответствующий адаптер (TPLink WDN-4800). Поскольку мой текущий аплинк не дотягивает даже до сотки, то вечно упираюсь в потолок 7-8 МБайт/сек. Но любопытство взяло верх и подключил в своему микротику ноут по сети в гигабитный слот. На скрине резултат.

Собственно, причина этого скриншота - задать всезнающему all такой вопрос: а какого рожна скорость по воздуху так сильно пляшет? проверил wifi analizer'ом - на моем канале никого. видимость прямая, не более 4 метров. т.е. среда идеальная, однако на деле видим вот такую картину. причем, на картинке запечатлен еще вполне ровный результат. скорость иногда опускалась до нескольких мегабит, потом снова вверх.

Потом сделал другой эксперимент... стационарник обратно на провод, в тот самый гигабитный порт, а ноут по вайфаю. В этом случае скорость была 5-7Мбайт/сек.

Сижу вот теперь, гипотезы строю.

>>> Просмотр (1920x1080, 315 Kb)

Deleted

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

а какого рожна скорость по воздуху так сильно пляшет?

Все чхать хотели на соседей и срут в эфир. Такие дела, это wifi.
Можешь вот тут почитать ради интереса, это David Taht опять мутит после fq_codel для проводной сети - https://lists.bufferbloat.net/pipermail/make-wifi-fast/

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.