LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от last_man_standing

о, да! мне очень нравится музыка этого парня! high tech low life.

Ixet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed

Разумеется. Из известных мне фм только mc при отмене копирования файла спрашивает, удалить ли полученный неполный файл. И для синхронизации папок можно применять.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

Часто вижу команду color на скринах, которая рисует монстриков. Где можно взять такое?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ixet

Не вопрос. Просто выложить на Яндекс-диск, например? Пока есть Liberation mono с перечёркнутым нулём. На очереди DejaVu Sans mono

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Ixet

Пользуйся на здоровье.
Кстати, хочу поделиться наблюдением.

Работать мне приходится, в основном, с документами. Длительный опыт привёл к пониманию, что эффективнее и правильнее это делать в редакторах, вроде kate или gedit. Относительно emacs и проч. не знаю, поскольку мой уровень освоения таких прог очень невысок.
Но дело в другом.
Мне показалось, что terminus оправдывает себя только на тёмно-сером фоне. Действительно, создаётся ощущение, что глаза устают меньше. На светло же сером фоне он мне кажется неприменимым.
Liberation mono или DejaVuSans mono кажутся, наоборот, подходящими более на светло-сером фоне, а на тёмно-сером начинают напрягать.
Поскольку неверно устанавливать цвет всей системы в каком-то одном оттенке серого, но лишь в их сочетаниях, то решил согласиться с непомнюужекем, который говорил, что каждой программе или цели нужен свой шрифт. Выбирать предпочитаю, всё же, перечисленные моноширинные.
Для печати текст просто переносится в Writer, где по умолчанию и ГОСТу (в жопу Times new romanы) настроен свободный PT Serif, 12.
Даже и не знаю, верен ли такой подход, но, по-крайней мере, тут он возможен, в отличие от несвободных всяких систем.

Sasazuka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.