LINUX.ORG.RU

Node OS - дистрибутив Linux c окружением на Node.js/JavaScript

 , ,


0

1

Node OS - операционная система, которая использует ядро Linux и весьма нетипический юзерспейс: Node.js, пакетный менеджер npm, шелл NSH и REPL в качестве PID1, что позволяет запускать JS-код сразу после старта системы. Суперпользователя в Node OS нет, каждому пользователю доступно только свое изолированное окружение.

ОС распространяется в сборках для x86 и x86_64 (размер около 40 Мб), также доступны контейнеры для Docker. Из запланированных фич: веб-интерфейс и специальная сборка для Raspberry Pi.

Больше скриншотов и технических подробностей

>>> Просмотр (1920x1080, 146 Kb)

Deleted

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот именно. Один openvpn или пара сетевых интерфейсов с нормальной скоростью полностью отметают эти говнороутеры с одним интерфейсом с припаяным свичом и производительностью ручной мясорубки.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, знаем мы эти overselling помойки, с проседанием производительности до уровня 486, когда какую-либо виртуалочку по соседству ддосят. спасибо, не надо :) более-менее приличные vds в 10 раз дороже стоят.

хотя держать полноценный комп дома включеным 24 часа в сутки тоже считаю задроством. а вот одноплатник какой-нибудь на арм - совсем другое дело.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну выкинул ты тройку лидеров на рынке и что? Микротик ещё добавь. Пять гигабитных портов на деле это свич на 8 портов от броадком из которых пять портов наружу торчит, один к процессору и два не распаяны.

Что ещё есть на рынке?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Лидеров в чем простите? По качеству они далеко не лидеры, как и 99% китайских брендов. Если судить по количеству, то производители китайских флешек, карт памяти и других популярных девайсов давно стали лидерами планеты всей, но не перестали быть дешевым хламом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rost

vds != vps. Ну и факты в студию, а то звучит как хейтерский высер. С DO & OVH я работал, проблем не наблюдалось и своих ресурсов они стоили.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rost

Почему считаешь задротством? :) У меня все компы дома включены, никогда не выключаю - да и зачем? Мало ли инфу надо будет забрать какую-то с десктопа, сидя в кафешке, а он выключен. А так я через VPN пролезаю в свою локалку, подключаюсь к десктопу, и делаю что хочу.

mahalaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

C учетом электоэнергии которую сожрет этот старый хлам - ничуть не дешевле.

расчеты есть? поделишься? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

а вот одноплатник какой-нибудь на арм - совсем другое дело.

а есть такой чтоб с вифи, двумя езернетами и штуки 4 саты?

Rastafarra ★★★★
()

Node OS

Прочитал как Nude OS :)

Odalist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.