LINUX.ORG.RU

Plasma 5.2.1 на ROSA Desktop Fresh (rosa2014.1)

 , ,


0

1

Plasma 5.2.1 в ROSA Desktop Fresh. Сборка пока что очень экспериментальная, но уже этой весной хочу собрать неофициальные образы с Plasma 5, т.к. на первый взгляд работает Plasma 5.2 вполне стабильно, пользоваться можно (только не весь нужный софт ещё портирован с KDE 4 на Plasma 5).

>>> Просмотр (1366x768, 158 Kb)



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от Meyer

По началу долго искал панель из ROSA, они же хвалились, что
сами написали. В итоге это все оказалось темой для плазмы и
я плюнул им в душу.

Написали RocketBar. Это не стандартная панель KDE, а другой контейнер со своими особенностями, производный от стандартной панели, но отличающийся от неё.

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

Лучше бы они Unity туда воткнули и попиливали его, параллельно с Canonical ^_^

Зачем натягивать ненужно на.... ненужно? Хотя что-то в этом есть.

По теме: что там в пятой плазме с оформлением приложений? Кутекурву или беспин ужо можно заюзать без лишних танцев, или пока только дефолтный оксиген (или чо там ваще идёт)?

Vier_E ★★★
()

Плазма не падает? Нуну, даже не смешно.

PeaceDuke
()

Здравствуйте. Тема с iso-шником ROSA на KDE5 ещё жива? Если не трудно, дайте знать, пожалуйста. Уверен, я не один жду :)

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Не, всё в силе. Пока что занимаюсь наиболее бросающимися в глаза проблемами. В частности, в 5.3.0 сломали апплет Show Desktop ( https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=346933 ), пришлось писать быстрый патч для возвращения старого поведения, пока новый апплет Minimize All не войдёт в основную ветку. Кроме того, надо было привести к более вменяемому виду стартовое меню Kicker ( https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=347412 ). Ну и ещё всякие разные вещи.

Наверное, с Plasma 5.3.1 соберу уже образы первые, в 20-х числах мая.

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Я в Main/Updates собрал все нужные для образов с Plasma 5 пакеты, которые до этого только в отдельный репозиторий собирал. Завтра буду первые образы собирать. А там уж как пойдёт процесс, не вылезут ли неожиданные проблемы.

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты GNOME 3 видел вообще, болезный? Хотя да, экс-виндузятникам не жить без кнопки пуск.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Pulfer

Спасибо. Надеюсь скачать образ в числе первых ;) А то в РОСА, на сегодня единственный актуальный вариант это GNOME. Основные в R5 KDE4 и LXDE, уже вроде как ждут замены на KDE5 и LXQT соответственно...

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Вот тут можно посмотреть про первые рабочие образы:

http://forum.rosalab.ru/viewtopic.php?f=40&t=5197&p=45415#p45409

Конечно, это ещё даже не альфа, а просто первое, что вообще собралось и заработало с Plasma 5. Всё оформление надо настраивать вручную. Дальше буду постепенно доводить образы до ума.

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Лучше вот эти образы взять, я там несколько проблем уже исправил, которые можно было совсем уж сходу решить: https://abf.rosalinux.ru/platforms/rosa2014.1/products/137/product_build_list...

С остальными буду разбираться постепенно. Много ещё надо сделать.

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pulfer

Много-многоуважаемый Pulfer, возьмитесь пожалуйста за новую реализацию Veromix. Или за впиливание возможности добавлять LADSPA эффекты (с возможностью регулировать настройки) в пульсу прямо в Kmix. Ну пожа-а-а-луйста!

И ещё - делать сетапы перманентными, а то надоело кажный день компрессор вручную включать (через конфиги пульсы не получается, хрен знает, какие им параметры нужны, всё перебрал).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обещать не могу, но может когда-нибудь гляну, как LADSPA эффекты в настройки Kmix можно засунуть. Ещё эквалайзер от PulseAudio хотели интегрировать в kmix, но это всё очень отдалённое TODO, слишком уж много более приоритетных задач (банально патчи с KDE4 на Plasma 5 переносить и баги чинить).

Pulfer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pulfer

Эх, а проблема-то серьёзная. Включаешь некоторые фильмы, а там не расслышать ничего, а системные уведомления или музыка или ещё что, орёт на полную. Один только компрессор и спасал, которым вытягивал из подземелья все эти андерграунды.

Ну сделайте уже кто-нибудь! Сил моих нет! Ну пожалуйста!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pulfer

И кстати, в оформлении на скрине панель опять визуально ниже фактического размера, но при раскрытии окна, явно появится дурацкая полоска обоев. В третьекедах была возможность сделать «Финт ушами», сделать панель просто «всегда наверху» и ограничить размер для окон, чтобы заходил чуть ниже панели. В четвертокедах убрали «за ненадобностью», а в пятокедах этот вопрос решаем?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А даже не знаю. Но уверен, что такую половинчатую панель уже в пятых кедах делать не будем. Будет другая тема плазмы.

Pulfer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.