LINUX.ORG.RU

Firefox падает на ровном месте в Bootstrap

 , ,


0

1

Собственно, пример кода: https://gist.github.com/Balancer/4742997

Онлайн-проверка: http://airbase.home.balancer.ru/test.html

Переживает ровно один F5. На втором — перестаёт вообще отображать CSS. В логах чисто. Вчера всё работало. Что это может быть?

В Опере и Хроме — всё без нареканий:

http://i.imgur.com/Ko1omB7.png

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

У меня не падает Firefox 18.0

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Firefox обновился с 18.0.1 до 18.0.2?

В том-то и прикол, что да, сегодня обновлялся, но _после_ того, как я заметил багу. То есть, после обеда сел продолжить вчерашнюю ночную работу (рабочее место оставалось без закрытия приложений и т.п., просто оставил комп), меняю код, жму F5 — всё ок. Меняю код, жму F5 — кривое отображение. Потом минут 15 разбирался, пытаясь понять, что я не так сделал, просёк, что браузер глючит. Перезагрузил — он предупредил, что обновится и обновился. Глюк так и есть :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Ничего не падает, отображение не меняется. firefox-18.0-1.fc17.x86_64

Wizard_ ★★★★★
()

Таки, точно, в 18.0.2 поломали.

Загрузился сейчас в Ubuntu, в 18.0.1-x86_64 всё ок. Обновился до 18.0.2 — не работает. Видимо, под виндой он обновился втихаря и без предупреждения, сделав вид, что обновляется, только при рестарте :)

И, вот интересно, как можно вести так разработку, что при постоянно обновляемых первых цифрах версии выскакивают такие глюки при обновлении третьей цифры? o_O

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: УМВР от visual

18.0.2

Странно. В Win8 и в Ubuntu у меня 18.0.2 не работает. Хотя 18.0.1 только что, до обновления, работал.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

В 18.0.2 «починили» ironmonkey. Видимо как починили так и сломали.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Жесть какая-то. Внезапно стал работать. Не только в коде ничего не менялось, вообще к той машине не обращался.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть подозрение, что работа/неработа связана с каким-то ещё факторами. Сайд-эффект, так сказать :-/ Ненавижу плавающие баги, ещё и не в своих приложениях.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

win7-64 18.0.1 - УМВР

win7-64 18.0.2 - УМВР

arch32 18.0.1 - УМВР

arch32 18.0.2 - УМВР

visual ★★★
()
Последнее исправление: visual (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от C1nde

Только вот стили прямо в документе моветон.

Это при ручной вёрстке. Если же у тебя страницу собирает фреймворк, то мелочь всякую, как раз, рекомендуют в документ вставлять, чтобы не дёргать каждый раз ради сотни байт лишнее соединение.

Вообще же, пример там был взят прямо из гайда по bootstrap'у.

А при разработке у меня обычно мелкий вставляемый .inc.css лежит отдельным файлом рядом с файлом шаблона представления.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

чтобы не дёргать каждый раз ради сотни байт лишнее соединение

так наоборот, если страниц много, то css будет спокойно лежать в кеше и не дергаться.

anonymous
()

Win7x64 - Fx 18.0.2 - работает Mint13 XFCE - Fx 18.0.2 - работает

Photon79
()

слазь с убунты обратно не генту ))) по моим наблюдениям в убунте все ужасно распухает и глючит

проверяй разными виртуалками

запрещай кэшировать цсс сбрось кэш

создай юзера еще в убунте и зайди под ним...

Высыпайся ))

anonymous
()

Перезагрузился в Win8 — тут тоже теперь заработало. При чём тот самый, проблемный test.html, который я не менял. Интересно, что это было? o_O

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Загрузился сейчас в Ubuntu, в 18.0.1-x86_64 всё ок. Обновился до 18.0.2 — не работает.

Fx 18.0.2 x86_64, Ubuntu 12.10, не падает.

sjinks ★★★
()

У меня не падает.

> pkg_info -Ex firefox
firefox-18.0.2,1
firefox-i18n-18.0.1

> uname -rsm
FreeBSD 9.1-STABLE amd64

> cc --version
FreeBSD clang version 3.2 (tags/RELEASE_32/final 170710) 20121221
Target: x86_64-unknown-freebsd9.1
Thread model: posix

iZEN ★★★★★
()

поставь chromium, сам недавно перешел, хотя очень любил ff

anonymous
()

у меня не падает тоже. но буквально эту неделю боролся с похожим багом. в рез-те помог новый профиль (фф только для разработки, так что для меня это не проблема). попробуй запустить фф в safe mode

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.