LINUX.ORG.RU

Сейчас одна половина скажет писать на Django, вторая -- на RoR, а остальные посоветуют использовать Perl.

А потом придут суровые пыхеры и скажут, что круче "глобального и надежного" ничего еще не придумали.

В общем, пора в FAQ.

Более конкретно. Если религия не запрещает очень рекомендую DLE, был бы он свободным, цены бы ему не было. Вот разгребусь с текучкой, напишу такой же на Django. Если очень хочется кошерного решения, то мнения поровну делят Drupal, Joomla и Plone. Первые два -- на пыхе, последний -- на питоне. Лично мое мнение -- с Joomla работать невозможно, а Drupal при всей внутренней красоте слишком "бронзовый". А если уж выбирать Python-решение, то лучше уж на Django написать, гибче будет.

eugine_kosenko ★★★
()

В сухом остатке, думаю, Вам идеально подойдет Drupal на PHP. Это если от сайта заведомо "не хочется странного" (C)

eugine_kosenko ★★★
()

упс..я не это слегка ожидал..я мальца знаю php, в основном по адаптации движков к задачам и по написанию простых скриптов.. Много критики про него слыщал, по сему думал кто-то скажет perl или js. Было бы не плохо узнать плюсы перля для этой задачи.

ps - насчет джанго: я не очень люблю джаз и цыган

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Было бы не плохо узнать плюсы перля для этой задачи.

Потому что Perl -- это классика жанра. Потому что на Perl написаны LiveJournal и Amazon.

eugine_kosenko ★★★
()

брейнфак, ога

//beaels

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

DLE — УГ, собраное школьником из ворованого кода (GPL и не только), выданое за свое и продаваемое за деньги. => DLE ненужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> DLE — УГ, собраное школьником из ворованого кода (GPL и не только), выданое за свое и продаваемое за деньги. => DLE ненужен

пруфлинк?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>думал кто-то скажет perl или js

Рекомендую пройти в биореа^W^Wпедивикию для знакомства с разницей между клиентской и серверной частью.

З.Ы. Умники, знающие о мелкомягком JScript идут лесом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в основе код cutenews.ru / strawberry, можете поизучать сами если найдете дистр. для работы с аяксом - спертая из ipb доработаная sack. ну и так, по мелочи еще, рейтинги звездочками+аякс и те ворованые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я мальца знаю php, в основном по адаптации движков к задачам и по написанию простых скриптов..

> по сему думал кто-то скажет perl или js

Браво. А теперь иди учить уроки...

troorl ★★
()

VBScript. Идеально. Глобоально и надежно. А также все преимущества масштабируемой архитектуры Windows Vista, AD, GPO, ADO, DAO.NET, MS NTFS, WPF.

>на чем все это лучше писать?

Вот тут твоя ошибка. Везде будут грабли. А лучше напишет седовласый джедай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Хум хау. Как альтернативы, есть TurboGears и Pylons.

Pylons - да, а TG is dead.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>js тоже может выполняться на сервере.

Может. Только нафига?

anonymous
()

чел. спрашивает про небольшой сайт - а вы Pylons рекомендовать - вы с какой луны упали? Форум берите punBB, или если свой хотите, через год напишите. В том же punBB, вроде были новости, хотя вот новости написать это 50 строчек на пхп, голосовалка чуть больше.

ELF ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> DLE — УГ, собраное школьником из ворованого кода (GPL и не только), выданое за свое и продаваемое за деньги. => DLE ненужен

Я так и написал: возможность использования очень сильно зависит от вероисповедания.

Насчет GPL violations -- пруфлинк будет?

Как говорится, не флейма ради, но справедливости для.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в основе код cutenews.ru / strawberry, можете поизучать сами если найдете дистр. для работы с аяксом - спертая из ipb доработаная sack. ну и так, по мелочи еще, рейтинги звездочками+аякс и те ворованые

О! Спасибо за наводку, обязательно покопаем...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

я хотел сказать что форум писать долго и бессмысленно, если нет конечно новых/правильных идей.

ELF ★★
()

Такое на ассемблере лучше всего писать, очень развивает мускулатуру пальцев рук.

ch__
()

простенько и без шика.. наверное php, вот только пожалеешь когда повзрослеешь.. сужу по своему опыту. Хотя на ruby тоже можно простенько и без шика. Остального не знаю. Из этих двух советовал бы раби. Но хостинг с ним встречается реже. Но найти всё же можно вполне.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>З.Ы. Умники, знающие о мелкомягком JScript идут лесом.

А куда идут знающие про Rhino? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.