LINUX.ORG.RU

HTML5 видео с задней камеры телефона без полифиллов и СМС!

 , ,


0

1

Добрый день.
Необходимо сделать web приложение, которое умеет фотографировать.
Для тех, кто не в курсе:

и в iOs, и в Android нельзя вот так вот просто взять, в теге input file указать camera, сфотографировать и отправить изображение. Нет, вообще можно, но в 90% случаев вкладка браузера упадёт из-за кончившейся памяти. При этом уже сделанные фото загружать можно.

Погуглив, я выяснил, что обычное решение - HTML5 WEBRTC video с параметрами не слишком высокого разрешения, снэпшот в base64 png и дальше как обычно. На это, как ни странно, памяти всегда хватает.

Теперь я пытаюсь понять, как мне сделать скрипт, который выбирает только заднюю камеру если камер больше одной (обычно, первую), и чтоб это работало на айфонах и андройдах.
Стандартное решение - в стиле самых модных тенденций JS, матёрый полифилл на es6 размером как пять моих приложений. Я не хочу переходить на настолько тёмную сторону, а разобрать этот полифилл у меня нет времени.

Есть чего почитать по-проще? Примеры работающего на андроид и айос кода?

Например, что я ковырял: https://jsfiddle.net/hkkrbw2d/5/

★★★★★

Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

и в iOs, и в Android нельзя вот так вот просто взять, в теге input file указать camera, сфотографировать и отправить изображение. Нет, вообще можно, но в 90% случаев вкладка браузера упадёт из-за кончившейся памяти.

Только что это сделал, и ничего не упало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй повторить, не перезапуская дефолтовый брпузер, или внутри SPA, память 1 гб или просто 5-й айфон.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Пускай купят нормальные телефоны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shadow

память 1 гб

айфонами брезгую, но есть iconbit nt-3507m на android 4.4 с 1gb - умвр.

как в хроме, так и в ныне покойном android browser

Ford_Focus ★★★★★
()

Да, все верно на вебртц можно. Далее сдираешь с видео кадр в base64 и шлешь по аякс на сервер. Скрипт элементарный

gobot ★★★★
()

куда мир скатился

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Все выбирается, если правильно делать. Гугли webrtc samples и смотри демки, там же и код. На гитхабе все это

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Ты исходники смотрел? Все те же полифиллы инкладятся (adapter.js). Видимо, выхода нет, буду использовать adapter.js - с ним как раз элементарно.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Какой еще полифил? Адаптер этот использует стандартный RptcPeerConnection и работает он только в хром браузерах и мозиле. Webrtc постоянно меняется и что бы самому не следить сделали эту прослойку

gobot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.