LINUX.ORG.RU

Скопировать весь Javascript используемый в браузере

 , ,


0

1

Возможно ли в каком то браузере скопировать абсолютно весь Javascript используемый браузером. Пока приходится в Chromium заходить во вкладку «Resources» и искать во всех файлах по отдельности т.к. глобального поиска нет/не удалось обнаружить.

Цель найти фрагмент говнокода устанавливающий какие то cookie.


Я думаю, wget с какими-то ключам позволит скачать целиком сайт + скрипты, а дальше можно рыться в *.js

sholom
()
Ответ на: комментарий от sholom

В общем случае — не сработает: ничто не запрещает динамически грузить скрипты, а wget не умеет запускать js.

Почему бы не подменить document.cookie?

x3al ★★★★★
()
Последнее исправление: x3al (всего исправлений: 1)

не удалось обнаружить

Просто ты слепой и не можешь прочитать документацию.
На вот:
[F12], [CTRL]+[SHIFT]+[F]

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Не позволит, если скрипты скриптами загружаются, особенно из вычислимых строк, что в современной говноразработке говносайтов применяется на каждом шагу.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Некоторые (многие) говносайты подгружают всякие разные скрипты в процессе взаимодействия с ними. Тут автоматизация бессильна, к сожалению.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поможет: ничего не запрещает загружать скрипт по произвольному условию.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, можно, но если какой-нибудь всратый яваскрипт реагирует на выведение сложной фигуры мышью по скрытому слою — такое просто так не автоматизируешь.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Реагирует — без проблем. По движению мыши вставлять новый скрипт? Это буратинство то ещё. Тормоза же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да там реально говносайт 88 уровня, я таких ещё не видел. Причём не только с точки зрения написания кода (там полное месиво, килотонны бессмысленного дважаскрипта повоторяющиеся по несколько раз с разницей в 1 цифру) но и элементарно с точки зрения пользователя. Форма поиска загружается и через секунду редиректится куда то и только потом загружается опять. Воспользоваться этой формой можно только один раз. После этого что бы произвести поиск повторно начинай процесс сначала и с вероятностью 96% придётся вводить логин и пароль. Я себя суперпрограммистом не считаю но написал бы намного удобнее для пользователя и нагрузка и на сервер и на браузер была бы конечно намного меньше. Там дело даже уже не в экономии ресурсов а в говнокодерстве как самоцели.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня тут попросили поскрэпить несколько сайтов. Пока осилил 3 штуки. Так вот все они изготовлены в лучших традиция быдлокодинга таким образом что простейшая задача GET запроса и получения JSON доведена до абсурда тыщами редиректов и тыщами ненужных параметров. Это не имеет никакого отношения к эффективности ни для пользовотеля ни для сервера ни для браузера. Создаётся впечатление что эти сайты писали пьяные обезъяны.

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Бухи и менеджеры что ли это пишут? Или они специально заказывают говнокод типа что бы серверы подороже у начальства выбить а потом распилить между собой?

iluha16
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Именно так.
Оба твоих предположения верны.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.