LINUX.ORG.RU

Что нового в Laravel 5?

http://habrahabr.ru/post/249911/

Что же там такого впилили?!

Принципиального — ничего. Народ прётся от Laravel вообще, а не от Laravel 5 в частности :)

Мне, правда, больше Lumen понравился. Он как-то более передовой, удобный и понятный получается. Но часть вещей, которые сразу хочется там иметь, есть только в Laravel.

В общем, по-прежнему пишу на своём фреймворке, но подумываю на тему более-менее совместимости с Laravel/Lumen :)

KRoN73 ★★★★★
()

кардинального нового ничего нет, структура папок немного другая, плюшки в виде elixir, envoy, фильтры по сути deprecated стали, вместо них сервисы, больше особо ничего не заметил

в целом один из двух самых годных фреймворков на пехапе наравне с symfony2

umren ★★★★★
()

антипаттернов предостаточно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо за ссылку.

Почитаем...

Twissel ★★★★★
() автор топика

Наверное, переписали до абсолютной потери совест^W совместимости, как Yii 2. Там народ тоже радовался (без кавычек) и рвался мигрировать.

Вот почему я не люблю фреймворки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В общем, по-прежнему пишу на своём фреймворке, но подумываю на тему более-менее совместимости с Laravel/Lumen :)

Не-не-не-не, Дэвид Блейн! Любой сторонний код, а тем более фреймворк - это обуза.

anonymous
()

как для php фреймворка laravel неплох, но он никогда не станет Ruby on Rails (который laravel пытается скопировать) с его уровнем культуры разработки и большим количеством первоклассных библиотек. php сам по себе уродец со слабой типизацией и брать его для каких то более-менее сложных веб-приложений, тем более связанных с финансами - мягко говоря не очень удачный выбор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Ну да, похоже это единственная причина. Жаль, что редкий заказчик считает совокупную стоимость владения проектом, на django она сильно меньше.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

а зачем нужна django, когда все вокруг пишут сайтики на пехапэ? фреймворки в пхп же не хуже, а то и лучше :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

С разморозкой, как оно там было в 2005? Я уже и забыл. Сейчас VPS стоят копейки, разворачивай там хоть django, хоть rails.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Какие ещё личности? Я провёл аналогию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кризис, однака ;-)

И, вообще, если верить произведению «Хьюстон-2030», скоро «Обвал» :D

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

а зачем нужна django, когда все вокруг пишут сайтики на пехапэ?

А ты попробуй и сравни. Я, если что, ел и то и другое.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я, если что, ел и то и другое.

same, не вижу преимуществ, что ты в пхп ел то? уверен симфони даже не пробовал с ларавелькой, про то что аналога композера в питоне нет я вообще молчу

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

same

С точки зрения разработчика, безусловно так. Любой современный фреймворк способна освоить даже обезьяна.

не вижу преимуществ

Конечный результат довольно сильно различается. Как правило, при прочих равных, проекты на django, как минимум вдвое лучше держат нагрузку.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

про то что аналога композера в питоне нет я вообще молчу

Всё с тобой ясно.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

скорее npm, bundler то похуже их двоих будет, а что там в питоне я вообще молчу

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.