LINUX.ORG.RU

Внимание, разыскивается full stack framework

 , , , ,


1

1

Сабж. Критерии - душевность сообщества. Язык с простым, минималистичным синтаксисом (предпочтение - компилируемым со статической типизацией).

Компонентов, да побольше! ACL, Auth, CSRF protection, etc. Безопасные шаблоны по-умолчанию, гадость с юзер-сайда не пропускающие + с поддержкой extends/include. Обязательно websockets.

Ruby не знаю. ASP.NET MVC оффтопиковское - костыль какой-то (специально два дня устанавливал, чтобы в этом убедиться), да и окно к десктопу так всё ещё и не готово. ЗнаюПисал на Python, Erlang, Lua. Пробовал Django, но как то не пошло.

Revel покинул, его не предлагать.



Последнее исправление: asklor (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Olegymous

Ух нехило у него пользователей. А в репе тихо, спокойно. Интересно.

asklor
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Автор - профессор, а для того, чтобы контрибутить:

By contributing to web2py you implicitly agree to the web2py contributor agreement. Please also send us a signed copy by fax or, scanned, by email.

Фу таким быть. Зачем ему это? Он же не Гугл и не МС. Это что-то из разряда, когда стартуперы с одной только идеей идут к инвестору за его деньгами и требуют подписать NDA.

asklor
() автор топика

Критерии - душевность сообщества.

Однозначно - Д.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Из тех, что я пробовал на Python:

1. Django. Долго изучать (Если нормально изучать), очень много функций. Очень много дополнительных модулей и 'лучших практик'.

2. Flask. Простой и легкий. Очень гибкий. Но многое приходится делать вручную, хотя модулей тоже тьма.

3. web2py. Просто и удобный конструктор. Можно быстро разобраться и быстро, что-нибудь сделать. Если нужно, что-то быстро развернуть идеальный вариант. Только второй Python.

4. Pyramid - Я знаю людей, которые на нем пишут и пишут успешно. Но я не проникси. Возможно тоже стоит посмотреть.

Все возможности, что ты перечислил есть во всех.

nikita-b
()

CSRF protection

Не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asklor

Ну contrinbutor agreement практика известная.

А в данном случае, в соглашении присутствует обязательство Massimo сделать следующее:

Any contribution I make available under any license will also be made available under a suitable FSF (Free Software Foundation) or OSI (Open Source Initiative) approved license.

По-моему, не самое дурное обязательство, которое на себя может взять мейнтейнер проекта.

silw ★★★★★
()

ну и кстати если реально нужен full stack, то только Meteor или Derby.js, все остальное full stack никак являться не может.

umren ★★★★★
()

определение что такое full stack framework неплохо бы для начала

bismi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лично с людьми ведущими большие проекты на yesod не знаком, но судя по #yesod и активности вокруг есода в #gentoo-haskell таки пользуются.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

один язык для бд, фронтенда и бекенда.

umren ★★★★★
()

Компонентов, да побольше!

Symfony2

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.