LINUX.ORG.RU

Посоветуйте бесплатный хостинг node.js

 


0

1

Начал ковырять ноду и захотелось запилить какую-нть игрушку на настоящем сервере, мож бложек какой-нибудь, там посмотрим, в общем потыркаться с целью обучения.

Хотелось бы, чтоб бесплатно, и чтоб без заморочек, идеально было бы, чтобы залить файлы вместе с нодой туда по ftp и юзать.

Знаю, что можно на гитхабе сделать через хироку, или как ее там, но я этот гитхаб не знаю, поседеешь пока с ним освоишься, поэтому не предлагать. А так, чем проще завести, тем лучше.

Ответ на: комментарий от aedeph_

так не интересно. Мож я там ченть набыдлокодю, а потом отсюда ссылочку. Веселей же будет:)

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutrus

Но git осилить придётся.

Спасибо конечно, но вот этого, как раз не хотелось. Ну если по-другому никак, придется. И так, мля вся голова забита.:)

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от mutrus

Да дело не в гуях, я их терпеть не могу, мне наоборот, проще с терминала, но я не люблю, когда много буков надо запоминать.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

попроси кого-то на форуме, поищи по форуму или создай в толксах, тут многие при железе

trashymichael ★★★
()

Тебе соврали, можно гит не осиливать в опеншифте, просто подключишься в виртуалку по ссх и зальешь нужные файлы. Но так делают только слабые.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Я слаб, не хочу терять время на гитхаб. Я вообще не понимаю смысл его, кто мешает вести совместную рзработку без него. Кинул файлы на сервак, создал отдельную директорию себе - и форкай скоко душе влезет. Простота рулит, ИМХО. Но я не разраб, не имею прпава рассуждать.:)

А за инфу спасибо огромное, это то что надо, просто идеально!

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Да нахрен мне заморачиваться с переводами денег, если это игрушка, я мож через неделю забуду об этом. Тут дело даже не столько в деньгах.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Разве что хеллоуворлды писать так можно.

История, ветки, роллбеки, git blame и срач, в общем советую все таки осилить.

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

перевод денег это автозаполнение формы и ввод номера карты/цвц

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от mutrus

да и без гита можно

у меня например бинарники сайта весят под 500 мегабайт, если их начать все в гит сливать (как советуют горе-советчики в официальной документации) можно прямо там застрелиться

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crank

хероку по сравнению с опеншифтом тормозит ппц

вообще в этом хероку руби изо всех щелей лезет, посему нормально там может существовать нечто типа питона и руби

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dantix

просто подключишься в виртуалку по ссх и зальешь нужные файлы

Странно, мне казалось, что эту возможность выпилили несколько месяцев назад.

mutrus
()
Ответ на: комментарий от mutrus

суть не в этом, просто виртуалка перезагрузится по какой-то причине и таким образом залитые файлы исчезнут

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

*картинка с двумя господами, пораженными вашими успехами*

Dantix ★★
()

Перепробовал много сервисов, экспертное заключение: хороших среди бесплатных не найти, везде какой-то подвох будет. Хотя для helloworld'а сойдёт любой бесплатный. Без git - appfog.com.

Sense
()

Привет, если еще актуально - могу кинуть впску для игр, у меня этого добра завались :)

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Посмотри в моем профиле подпись. Если создашь, скажешь мне потом имя сервера или его id, сделаю шаровым.

kukara4 ★★
()

digitalocean 5$ в месяц

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если разобраться, там ничего Ruby-специфичного нет. Buildpack-и есть практически для всего. С OpenShift не сравнивал, но от одного heroku dyno действительно скорости немного :)

crank
()
Ответ на: комментарий от crank

В других технологиях приложения постоянно живут на сервере, деплоятся минуты (а иногда и десятки минут), весят сотни мегабайт, в момент деплоймента требуют x10 ресурсов на сборку и развертывание, нужен хотсвоп кода, нужны вручную построенные на Си модули, нужна ручная конфигурация сервера итп.

но пхп-фрики и руби-хипстеры построили свою систему так, что предполагается, что есть некие файлы, и перезаливки файла из гита якобы хватает для передеплоймента приложения, причем передплоймент мгновенный. В общем случае это не верно.

С OpenShift не сравнивал, но от одного heroku dyno действительно скорости немного :)

я сравнивал. OpenShift дает намнооого больше ресурсов.

хотя в том же Jenkins+Artifactory ему время от времени щелкнул на ссылочку - он хочет перебилдить чегой-то, и ему нужно много проца и больше гига рамы. И сразу process killed. Поэтому на опеншифте нужно иметь watchdog'и на все процессы и перезапускать по необходимости.

А при реальной нагрузке одного бесплатного аккаунта не хватает, нужно регать пару десятков бесплатных аккаунтов и аккуратно разводить между ними нагрузку. Например, если нагрузка раскидывается по буквам латинского алфавита - регаем по одной виртуалке на каждую букву (например, первая виртуалка будет обслуживать запросы, начинающиеся на букву A), и одну виртуалку-роутер. Если бесплатного аккаунта не хватит на букву А, разводим еще десяток виртуалок на AB-AZ. Итп.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)
4 июня 2014 г.

Какой хостинг выбрать

Советую самый лучший хостинг. На моём сайте есть все описания о нём на русском языке. http://webhostinginfo.ru/ .

maksimkrav111
()

Так пили на локалхосте, нафига тебе интернет? Тем более, если нет денег. Ты не знаешь что такое гитхаб и битбакет и хочешь писать под nodejs? Это примерно как не умея целовать девушку хотеть её потрахать. Без стёба: на гитхабе примерно 40.000 проектов и билиотек на javascript. Там есть всё. Просто вообще всё. Это самый популярый язык на гитхабе. Тебе люди всего мира дают бесплатно возможность брать их либы, а ты нос воротишь. Ну не глупо ли? А гит, конечно, освоить нужно, для тебя там тупо 4 команды надо выучить. Это легко, а профита море. Папки и фтп уже никто не использует, это было модно во времена XP. Сейчас все поголовно на гит/меркуриал ssh/keys. Даже пароли уже никто не использует. А ещё посмотри mongoDB/CouchDB/ArangoDB, там тоже много нового для тебя будет.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хероку херня для хипстоты. Рулят хетцнер и cloudatcost с дигиталокеаном, и, конечно, spot instances amazon.

menangen ★★★★★
()
24 мая 2015 г.

c9.io, koding.com.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.