LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

UnixWare 7x

 , ,


0

2

Иногда я хожу на сайты из прошлого (вроде chat.ru), чтобы окунуться в волны прогресса. Зашел тут на http://www.sco.com, посмотрел спецификацию UnixWare 7 и прослезился: http://www.xinuos.com/index.php/products/server/unixware7

Этим кто-то пользуется? Нет, ну правда, оно же стоит денег.

★★★★★

Дикая простыня текста, tl;dr, если коротко - какие у них киллер-фичи? (по крайней мере с точки зрения горячечного бреда их отдела маркетинга)

stevejobs ★★★★☆
()

Забавно, совместными усилиями арчефорума, лора и опеннета, Арчлинуксу, наверное предоставляется куда лучшая поддержка.

Так что ставим арч на сервера нибаимся, enterprise-grade продукт и саппорт!

The support bundle includes:

  • Traditional break-fix support for 6 months for the operating system on the licensed server
  • Four business hour response (phone, e-mail, fax or Web, with option to uplift)
  • Two authorized technical contacts

The following options are available as add-ons to the basic bundled service:

  • 24 x 7 emergency service
  • One business hour response time
  • Layered product add-on
  • Upgrade to TEAM, SoftTech or SoftTech Plus
stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Так контраст же! Смотри сам, какая няша chat.ru:

Суммарный объем файлов пользователя на диске сервера может достигать 10 Мб. При этом пользователь может еще хранить 10 Мб почты.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Supports USB 2.0 devices for a wide range of devices, including printers, keyboards, mice, disk drives, bootable devices and UPC scanners
Supports Intel and AMD multi-core CPUs
Supports IDE drives with ATA-6 and support for >128GB for storing very large amounts of data on low cost drives. IDE drives are also a lower cost alternative to SCSI drives for deploying RAID solutions
Contains new and updated graphics, network and HBA drivers, including Adaptec, Intel and LSI Logic and Qlogic HBA drivers
Enhanced support for PCI serial devices
Has full support for IBM x-440 platforms.
Audio support for i 845 audio chipset

Моооощь.

IPR ★★★★★
()

У нас на работе один старичок есть.
Он вспомнил свой логин и пароль на chat.ru
Он в 2000-ых там тусовался.

dada ★★★★★
()

а ведь где-то тут был sco-воен, затаивший обиду за проигранные суды и банкротство

kott ★★★★★
()

Этим кто-то пользуется? Нет, ну правда, оно же стоит денег.

Сбер.

Black_Shadow ★★★★★
()

Я в какой-то АТС от avaya видел. Там внутри UnixWare стоит. Еще спрашивал по поводу её ФС.

cipher ★★★★★
()

Шаман, перестань играться с трупами... А то опять SCO с того света вызовешь...

vasya_pupkin ★★★★★
()

насколько я помню кто-то в духе Сбербанка еще держит/держал SCOтов на каких то легаси.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Связь в прогрессе: как хочу почувствовать биение технологии, то иду на сайты типа chat.ru, sco.com, кулички-кроватки, фидошные гейты и т.п. застрявшие во времени ненужны, чтобы не воспринимать функцию автоматической парковки своей машины или возможность поговорить с Siri как коряво работающую (в обоих случаях) данность. А воспринимать это как офигительный (на самом деле) прогресс.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Dragon Dictate помнишь? Он еще до ЛОРа существовал, на перацких дисках. :-)

Deleted
()

А чо не так со Скотиной?
Еще в начале 2000х активно использовалась в ПФ Украины.
Онож было наглухо сертифицированным i386 Unix.

Банки -жрали,
Бюджетники - жрали.
Даже Макдачная по всему миру - жраль.

А потом решили зарезать курицу с золотыми яйцами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

ты не поверишь...
хер был простой и надежный, по отзывам из
тех времен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, в Unixware нет (то есть вообще) zfs, поддержки контроллеров Adaptec и... ну вы поняли.

Я нигде не говорил, что Unixware или OpenServer (две большие разницы) сильно пригодны сейчас, я лишь утверждал и сейчас продолжаю утверждать, что кучу кода тиснули линуксоиды.

В своё время контроллеры adaptec поддерживались из коробки, а zfs не нужно впринципе ибо mdadm+lvm2 лучше и удобнее.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

кучу кода тиснули линуксоиды

Напомню, что в суде на эту тему из доказательств были представлены куски кода, который есть в учебниках. Типа malloc'а.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Но их нет и небыло ни в скотине, ни в Unixware?

Не было, это я в качестве альтернативы ZFS (ересь от солярки для бедных). А OpenServer была шикарная ФС HTFS, которая, будучи положенной на аппаратный raid, была офигительна. У меня было около 40 серверов на openserver, никогда, ни при каких условиях и катаклизмах мы не теряли данные.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Напомню, что в суде на эту тему из доказательств были представлены куски кода

Суд нихера не понимает в коде и, как в любом суде (не уголовном), выигрывает самый ущербный.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Куски кода из учебника были представлены именно с целью эксплуатации ущербности знаний по технике у суда. Потому что по всей видимости, ничего весомей не было.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

На аппаратном RAID офигительна даже FAT-16. Что в ней было такого? Снэпшоты, шифрование, мандатная система привилегий, прозрачная миграция между носителей, поддержка больших дисков или журналирование? На сколько я знаю, многие СУБД времен актуальности скотины пользовали raw-диски и выгрузку в текстовый вид как бекап.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>>Сбербанк, например.

Гундешь например.

пару лет назад точно юзался

kott ★★★★★
()

Известно же, что сбербанк. Более того - когда SCO чуть в банкротах не оказалась, именно сбербанк РФ эту контору и спас деньгами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Гундешь например.

Ну как бы, был у них в ИТ отделе нашего филиала, на терминалах было SCO Openserver

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Известно же, что сбербанк.

Не только, я 15 лет назад админил сервера на SCO OpenServer у одного крупного ретейлера.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На аппаратном RAID офигительна даже FAT-16.

Записал в поминальник, буду цитировать ))

King_Carlo ★★★★★
()

Шома, а че тебя так СКО бимбанула, в почти 2014.

Вшпаминай, у вас в Москве в 2000х должно было быть достаточно этого чуда.

Я тут уже из склероза выдавил то, что на ней некий Sybase свистел и приплясывал. Насчет Оракла не помню. Да и серверов сертифицированных под СКО было достаточно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.