LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чисто технический вопрос по креплению монитора


0

1

Есть один монитор HP w2007v вот такой http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&do... , собсна вычислил, что его центр находится ниже уровня глаз и решил, что неплохо бы закрепить его во первых на стену для экономии места на столе, во вторых повыше. Штатного крепления нет, не LED, то есть потолще современных мониторов, сзади под крепление особых приспособлений не нашел. Хотелось бы какой нибудь самопальный вариант или недорогой. Самому что-то ничего в голову не приходит.

★★★★★

Standard VESA 4-hole 100 mm x 100 mm

Слушай, только сегодня по ТВ показывали какой-то гидрометцентр, и там НР на таких кронштейнах зачОтнейших были, я аж прослюнявился.

На стену не вешай, ИМХО - ошибка.
Тут одна «тян???» недавеча спрашивала о таких, только с креплением к столу. Не помню даже в каком разделе, но идея была аналогичная твоей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том треде что-то про тентакли было. можно найти по этому кейворду и по дате <месяц от сегодняшнего дня.

NeverLoved ★★★★★
()

Я для телика купил за 2200 в "м-видео" кронштейн. Классная штука. Вертится во все стороны превосходно. При желании можно даже на 90° повернуть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вот оно. Судя по конструкции, можно даже метровый ящик повесить. Правда, я крепил на тонкую стенку между комнатой и кухней, поэтому верхнюю часть закрепил анкером, пропущенным насквозь (со стороны кухни было сделано углубление, куда подложена шайба и пропущен болт). В общем, выдрать это теперь невозможно. А вот сам ящик прикручен тонкими "четверочками". Аж сцыкотно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от billic

У меня такой, клавиатура на столе, высоты всё равно немного не хватает. Если бы была полочка для клавиатуры - было бы нормально

selivan ★★★
()

Жидкие гвозди. Давишь весь тюбик на стену и прижимаешь минут на пять.

chg ★★★★★
()

собсна вычислил, что его центр находится ниже уровня глаз

Так и должно быть.

theNamelessOne ★★★★★
()

Не взлетела затея в общем, но всем спасибо и на этом :)

SjZ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.