LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Профессор синтетизировал безопасный аналог алкоголя

 , ,


1

1

Науке известно, что в мозге алкоголь действует как гамма-аминомасляная кислота (GABA) — важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы. Алкоголь мимикрирует под гамма-аминомасляную кислоту и тем самым расслабляет пользователя. В то же время известны и другие вещества, которые воздействуют на этот нейромедиатор. Таким образом, если попытаться эмулировать подобную активность с помощью другого вещества, то можно получить только положительное расслабляющее действие, без негативных побочных эффектов, таких как агрессивность и физическая зависимость.

Английский профессор Дэвид Натт (David Nutt) выявил пять различных веществ, которые можно использовать таким образом. Он надеется провести их тестирование в ближайшее время. Профессор считает, что промышленность найдет способ продавать новые напитки в удобной и привлекательной форме.

Одно из преимуществ синтетических аналогов алкоголя — возможность выпускать антидот. То есть «пьяный» человек в случае необходимости может мгновенно отрезветь, приняв антидот, и вернуть себе все когнитивные способности.

Как и в случае с электронными сигаретами, новая технология может быть постепенно выведена на рынок и станет более здоровой альтернативой традиционному продукту.

via xakep.ru

★★★★★

Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

Я бы попробовал.

CYB3R ★★★★★
()

«пьяный» человек в случае необходимости может мгновенно отрезветь, приняв антидот

Нужно.

orm-i-auga ★★★★★
()

Каннабиноиды китайцы уже насинтезировали. «Соли для ванн» и «курительные смеси» немало народу отправили в дурку.

greenman ★★★★★
()

Впервые годные вещества на моем ЛОРе!

one117 ★★★★★
()

А этот «безопасный аналог» не запретят тут же как прочие вещества? То ли дело старый добрый алкоголь, все уже привыкли и смирились.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

да, хреново у них получилось.
НО - есть и победы на этой почве. синтетические психоделики вполне себе ОК.

Komintern ★★★★★
()

станет больше алкашей. Т.к. пропадут негативные последствия для здоровья.
Ну а то что можно будет мгновенно протрезветь — эт ваще, сел за руль пьяный, а потом когда тормозит мусор принял антидот — и типа я ни причём.
В общем категорически против. Профессору надо поскорее разъяснить всю антиобщественность его изобретения(а то ведь он сразу уже сейчас полезет в бизнес продвигать свою идею).

Bad_ptr ★★★★★
()

Накапайте ампулку!

Deleted
()

Открыл, тоже мне, Америку. Только вот, действие алкоголя одними рецепторами ГАМК не ограничивается.

Axon ★★★★★
()

Алкоголь имеет важное преимущество: его можно сделать из подножного сырья почти по всему земному шару.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Не нужно.

Как и обычный алкоголь.

Да и зачем избавлять быдло от плохих эффектов? Пусть спивается и помирает.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от greenman

В курительных смесях не каннабиноиды.

Axon ★★★★★
()

я думаю, что если жрать без меры, и «абсолютно безопасный» станет опасным. а если знать меру, то и традиционный сойдет. считаю — ненужно

chg ★★★★★
()

Блин, теперь пиво еще хуже станет.

steemandlinux ★★★★★
()

Суть алкогольных напитков не только и не столько в убивании мозгов, сколько во вкусе.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Далеко не каждый алкоголь. Взять к примеру сорты вин (в т.ч. игристых), коньяков, и пр.

Думаю, что это не остановит желающих перед покупкой. Ну а тем, кто привык пить дешево и сердито, наверное вообще пофиг на безопасность.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Нафиг-нафиг, только натуральное брожение!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

«Соли для ванн» и «курительные смеси» немало народу отправили в дурку.

ну рано или поздно из дурки выписывают, не всё же время за казённые деньги место занимать :)

Harald ★★★★★
()

а если эти вещества, да расстворить в спирте :)

MKuznetsov ★★★★★
()

по идее совсем не обязательно его в жидком виде выпускать, можно в таблетках коробочкой. Половина таблеток - вещество, вторая половина - антидот, первые красного цвета, вторые - синего ... wait, oh shit )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

на добровольцах, на себе он уже протестировал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я бы не отказался от алкогольного кофе,

есть же кофейные ликеры

молока

и молочные тоже

чая.

а вот такие хм... наверно тоже, но не слышал.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Суть алкогольных напитков не только и не столько в убивании мозгов, сколько во вкусе.

Так вы пьёте безалкогольное пиво и вино?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а потом когда тормозит мусор принял антидот — и типа я ни причём.

Не проканает. Вряд ли вещество перестанет детектироваться сразу, а уж если дойдёт до анализа крови, точно покажет как вещество, так и антидот.

Sadler ★★★
()

нглийский профессор

британские ученые ну-ну

pkurg ★★★★
()

Гамма-оксимасляная кислота давно известна, и что же? Ее ограничили и купить нельзя. Так и здесь будет.

amomymous ★★★
()

Пофиг на агрессию, что с похмельем?

bender ★★★★★
()

Как и в случае с электронными сигаретами, новая технология может быть постепенно выведена на рынок и станет более здоровой альтернативой традиционному продукту.

Кстати, как-то ажиотаж по ним утих, не? И на улице почти не встречаются. Табачное лобби задушило?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Запретят, разумеется. Ведь производство и сбыт вредного продукта уже налажено, да и «традиционность».

StReLoK ☆☆
()

Как и в случае с электронными сигаретами, новая технология может быть постепенно выведена на рынок и станет более здоровой альтернативой традиционному продукту.

Пусть этот мудак сам своим говном травится. А я лучше традиционной, натуральной продукции накачу.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

> чая.

а вот такие хм... наверно тоже, но не слышал.

Грог же, не?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от spichka

есть же кофейные ликеры

Верно. Надо бы взять Калуа, а то лень за «Белым русским» выбираться куда-то.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Вряд ли вещество перестанет детектироваться сразу, а уж если дойдёт до анализа крови, точно покажет как вещество

текущие версии детекторов вообще ничего не покажут. оне не заточены на предложенные в треде вещества.

если опьянение явственно, то что гаишник на посту, что медик при анализе крови однозначно скажут - перед ними нарк под новой неизвестной дурью. И прямая дорога к оперативнику ФСКН.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Или своё собственное. Но это удел хикке или матерых самогонщиков.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

что только не делают, лишь бы не легализировать ЛСД.

x0r ★★★★★
()

Ну, это только для тех годится, кто пьёт ради опьянения.

Мне, например, нафиг не нужно, так как алкогольные напитки я пью в первую очередь из-за вкусовых особенностей. А то б можно было чистый спирт один хлестать. И возни меньше, и последствий тоже :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это был сарказм? Просто сейчас натуральной продукции очень мало и только с завышенными ценами.

Да ладно, белая вон нипочём везде. Спаивают народ, натурально.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.