LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рим

 , путешествий тред


0

1

А что интересного следует посмотреть в Риме? Сикстинская капелла уже в официальных планах, но будет ещё пара свободных дней. Я уже два раза там бывал, но каждый раз бродил без всяких планов. Теперь хотелось бы составить хотя бы его подобие.

Имеет ли смысл съездить на сутки в Помпеи? Сколько это примерно стоит и куда следует обратиться?

Антиофтопик: со мной будет нетбук с GNU/Linux.

★★★★★

Живые журналы и блоги путешественников тебе в помощь. Инфа 100% по Риму туча рассказов есть, где ходили, что видели и т.д.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Слишком много информации. Интересен личный опыт кого-нибудь из ЛОРовцев.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Смотреть надо не столько сам Рим, сколько Ватикан. Но вообще город не особо хороший, очень грязный. Флоренция в разы лучше, тем более в культурном плане.
Имеет смысл съездить в Остию, довольно близко, но впечатлений будет куча. Насчет Помпей не интересовался.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В Ватикане есть только музей, да собор святого Петра - интересно конечно, но больше там ничего и нет, так как нет места чисто физически :)

В самом Риме мне фонтаны нравились.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я в Риме скорее проездом околачивался, изначально посещал Флоренцию, Равенну. Как-то повезло сразу о них узнать.
Фонтаны - Пьяцца Навона? Из таких мест, чтобы прям понравилось, наверное, вдобавок пойдет: базилика санта-мария ин арачели и пантеон. Больше не успел.

Solace ★★
()

А что интересного следует посмотреть в Риме?

«Roma Da Vedere» — аннотированный список туристических шаблонов.

Имеет ли смысл съездить на сутки в Помпеи? Сколько это примерно стоит и куда следует обратиться?

«Scavi archeologici di Pompei». Заполни форму и нажми кнопочку «cerca tariffe»

P.S. Roma — официальный сайт.

quickquest ★★★★★
()

А что интересного следует посмотреть в Риме?
Имеет ли смысл съездить на сутки в Помпеи?
Сколько это примерно стоит и куда следует обратиться?

Lonley Planet: - Rome

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Solace

И это тоже, в смысле площадь Навона, но и де треви очень даже впечатляет. Пантион тоже впечатлил.

А вот коллезей как-то не очень понравился — он конечно как со страницы учебника сошёл, но почему-то нет саспиенса :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: офтоп от GNU-Ubuntu1204LTS

Да. Не лоровцу, на тысячу дороже, на следующий день после размещения объявы и он из города за ней заехал специально к окрестностям моего дома :) В качестве бонуса дал ему черновик своего обзора.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yirk

Ну это понятно. Правда слишком долго всё там читать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Имеет ли смысл съездить на сутки в Помпеи?

на суутки?! мы в Помпеях за 4 часа (или около того) с гидом прошатались по местам раскопок - хватило за глаза. Не сказать, что очень впечатлило, на самом деле.. Да город; да, погребен под пеплом Везувия. Вобщем, незнай.. :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ногомяч мне не очень интересен.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Как раз экскурсия на один день. IMHO слишком много всего смотреть — переполнение наступает. Это я по Лувру осознал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

вобщем, я бы в Венецию подался, только ехать в два раза дольше, чем до Помпеев )

aol ★★★★★
()

ТС - технарь, ему достоприечательности не нужны, ведь это гуманитарщина.

Joker
()

Вилла Боргезе. Прогуляться по Трастевере. И ещё, кроме достопримечательностей, кафешки всякие, траттории.

Deathstalker ★★★★★
()
Последнее исправление: Deathstalker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

это тот, который просрал весь рейтинг страны в уефа?

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.