LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ваше отношение к пиву?


0

0

вот брожу по просторам и-нета, и смотрю, почти все линуксоиды жрут кто пиво кто водку, слушают гр0б и курят. это нормально вообще? Есть среди вас люди не пьющие-то?? а то прям обидно, даже на имаджес.гоголь можно найти линуса с бутылкой...

сам я не без грешка, в дестве злоупотреблял. но привычка с в детстве и осталась, а тут, кака я посомтрю, одни алкаши :(

так что прошу опровергнуть моё мнение и отметится всем ценящих здоровый образ жизни линуксоидов! :-)

anonymous

не пиво пью, вкусное темное пиво после работы самое оно, помогает отдохнуть - самый лучший отдых. Или с пивом на природе, тишина, красота, никто ен мешает - воздух свежий - ты в байдарке посреди озера и пьешь пиво ...

alphex_kaanoken ★★★
()

Как то на досуге считал сколько в пересчете на чистый алкоголь у меня за год получается, вышло около 1,7-1,8 литров, это за 2003 год, за прошлый не считал.

Vlad_Ts ★★★★★
()

>Есть среди вас люди не пьющие-то??

Есть!
Пью соки, чай, воду
Питаюсь здоровой пишей.
Пользуюсь Debian =)

Selecter ★★★★
()

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет (:

а пиво -- это клевая вещь.

hateful_dead
()

Не пью ничего кроме чая/сока, не курю.... что-то голова заболела, никак нимб жмет :-D

phoenix ★★★★
()

> Есть среди вас люди не пьющие-то??

Есть!
Пью воду, соки, чай
Питаюсь здоровой (и не совсем) пищей.
И тоже пользуюсь Debian :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>>Есть среди вас люди не пьющие-то?? >Есть!

Эх, нас уже двое! Даже не верится :)

anonymous
()

а как понять "пить пиво"? 5 литров в день? 3 литра? 0.5 в день? когда захочется /жарко/?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Есть среди вас люди не пьющие-то??

>Есть!

Работали мы ночью, под утро наш энергетик захотел пить и спросил: "Где тут попить можно, пересохло все внутри?" Тут ему говорит один инженер: " Зайди в комнату рядом с операторской, там на столе стоит пластиковая бутылка с чистой водой". Тот пошел и, видимо перегрелся сильно, прошел мимо стола и буквально "откопал" пластиковую бутылку в которой был технический спирт. Он сделал ДВА глотка. Прибежал и начал спрашивать что это было в бутылке, потом сокрушался: "Восемь лет капли в рот не брал а тут такая неприятность..."

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>воздух свежий - ты в байдарке посреди озера и пьешь пиво ...
Красота! Уговорил!
Только ... э-э-э ... как сидя в байдарке отливать?
:-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

Стоя? В байдарке?
Проще, наверное, в гамаке на лыжах.
:-)

P.S. Пол-дня безделья, дурею.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Только ... э-э-э ... как сидя в байдарке отливать?

до берега прийдется добиратся - или ты ящик собрался распивать?

alphex_kaanoken ★★★
()

Пиво не пью, надоело, за ужином, вечером в лодке или гдебытонибыло. Пью водку, бывает конечно с пивом, но редко. К обществу алкашей себя не причисляю, запоев не бывает, да и нажираюсь, ну может 2 раза в неделю.

anonymous
()

Все просто: алкаголь и забористая дурь очень помогают думать. Я пью и курю сызмалолетства. Проблем вообще никаких, дышу и очень даже ровно, все экзамены сдавались после 0.5 пивка и жирной хапки )) Насчет пива... выпиваю где-то по 3-4 литра в день вне зависимости от времени года, погоды и рода занятий.

Пьющих людей видел много, непьющих тоже немало. Мой личный вывод: не злоупотребляют в основном либо телки либо люди с отклонениями.

balbes
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а как понять "пить пиво"? 5 литров в день? 3 литра? 0.5 в день? когда захочется /жарко/?

даже если раз в месяц столовую ложку пьёшь - значит уже пьёшь пиво :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balbes

Пить это зло, вот как-то допился на 5-ом курсе, что аж в больницу загремел с нервами, теперя не пью и ганжу тоже не уважаю, лучше чай, кефир и MS Excel ;)

KC
()

лет так в 14-16 было дело, но как-то со временем понял - не моё это.
теперь не ью и не курю. вот минералочка, сочёк, тёлочки и мороженце рулят %)

device
()
Ответ на: комментарий от phoenix

>телочки случае не резиновые ;)

скорее всего - это же не вредно =)

знаем таких, это вредно - то вредно - живут в пластиковых пакетах. - главное полезно и безопасно.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

ой-ой-ой, как вы все разошлись-то прям :)
что плохого в том что мне не нравится алкоголь? просто в отличие от некоторых я не вижу в нём никакой практической выгоды, и вред тут не при чём.

device
()
Ответ на: комментарий от device

>ой-ой-ой, как вы все разошлись-то прям :)

да не разошлись - день шуток =)

>что плохого в том что мне не нравится алкоголь? просто в отличие от некоторых я не вижу в нём никакой практической выгоды, и вред тут не при чём.

а как отдыхать? расслабляться ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> а как отдыхать? расслабляться ? это, пожалуй, самый убойный аргумент, которай против меня использовался. Ответ стандартный: "Я не напрягаюсь" :)

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

О... моя любимая тема. Больная мозоль. От чего отдыхать и для чего расслабляться? Чем отдых с алкоголем эффективнее отдыха без оного?

Пью пиво. Иногда, когда хочется - примерно раз-два в месяц. Пью вино. Хорошее и в хорошей компании.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> а как отдыхать? расслабляться ?
1. жить не парясь
2. открою секрет - есть куча способов расслабиться и без бутылки. съездить на отдых, погулять с девушкой, сходить в ресторан, в кино, покодить на цэ++ в конце концов ;) примеров больше. но я никогда бы не стал расслабляться просмотром футбола и запиванием всего этого дела пивом. просто это как, слишком просто... да и со стороны поглядеть без слез нельзя на семью где муж жрёт пиво и смотрит футбол, а жена ему бутылки носит.. хотя каждому своё :-)

device
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>От чего отдыхать и для чего расслабляться?

от стрессов.

>Чем отдых с алкоголем эффективнее отдыха без оного?

Без пива это все не знаю, бесмысленно шататся по городу? или в театр сходить на то что уже сто раз видел? или в кинотеатр на очередной быдлофильм? Отдых правильный - это когда более мене тепло на байдарке на природу где никого нет на пару недель - вот это отдых.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от device

>1. жить не парясь

??/

>съездить на отдых,

см выше и смотрим как часто это можно реализовать.

>погулять с девушкой, сходить в ресторан,

первое - реееддккооо второе - ну так нормально пиво =)

>покодить на цэ++ в конце концов

ну когда сил после всех работ остается отвлекаюсь разработкой каких либо сторонних проектов - но сил то не так много.

>но я никогда бы не стал расслабляться просмотром футбола и запиванием всего этого дела пивом. просто это как, слишком просто...

я (!) футбол то не смотрю с пивом, под пивом я веду интерестные беседы.

alphex_kaanoken ★★★
()

Ну я не пью, не курю. А что?

anonymous
()

пью пиво светлое под ритмы современные, пью пиво тёмное под погань жуть болотную.

butterfly
()

Да, а ГрОб таки слушаю. Что в ГрОбе плохого? Чем это он со здоровым образом жизни не совмещается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> или в театр сходить на то что уже сто раз видел? или в кинотеатр на очередной быдлофильм?

О да, реальные пацаны напьются и будут буянить ;)

device
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> под пивом я веду интерестные беседы.

no comments (:

device
()
Ответ на: комментарий от device

>О да, реальные пацаны напьются и будут буянить ;)

во во - так вы все непьющие - зачем напиватся? немного пива поговорить пообщатся - к примеру о разработке чего либо - ну понятно вообщем, либо философию развести. тихо мирно и спокойно - стресс снимается.

alphex_kaanoken ★★★
()

Пиво пью и спирт тоже, последний раз очень много пил на захаре, было весело.

p.s. а где л-хоид?

mlind ★★
()

>Есть среди вас люди не пьющие-то??
+1. Пиво не люблю, на водку вообще не могу смотреть =).
И не курю.

pisun
()
Ответ на: комментарий от device

>А пох, никто убеждать не собирается ;)

я просто одно время долгоооо не пил - ничего хорошего, чуть от стрессов голова не поехала, приходил домой на диван и тупо уставившись в потолок все внутрях перерабатывал - психика она не менее важна чем почки/печень ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> я просто одно время долгоооо не пил - ничего хорошего, чуть от стрессов голова не поехала, приходил домой на диван и тупо уставившись в потолок все внутрях перерабатывал - психика она не менее важна чем почки/печень ...

Я, конечно, дико извиняюсь, но нельзя же предпологать, что у всех всё так плохо и такая неустойчивая психика? Вот у меня таких проблем отродясь небыло, потому и не пью :)

device
()

водку пить перестал в 17 лет, курить перестал в 23 .. пиво пью ~5-6 литров в неделю, при этом веду здоровый образ жизни, хавка, физические упражнения и все такое - чувствую себя замечательно ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

К врачу обратиться не пробовал? Вообще, с такой неустойчивой психикой разгуливать на свободе - не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от device

>Вот у меня таких проблем отродясь небыло, потому и не пью :)

может, наоборот? не пьешь, потому и проблем таких нет и не было? (:

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> просто видимо тебе в жизни больше повезло проблем меньше.

"повезло" - понятие относительное. ИМХО всё в руках человека, и у меня жизнь не без проблем, просто я не считаю нужным убиваться если у меня что-то не получилось. проще всего - сломаться, сказать что всё хреново и пойти нажраться, уйти от проблем. т.е. пожалеть себя лишний раз, но зачем? Не проще ли встать и идти вперёд? Ах ну да, стресс => пить, спать, и всё, абзац. Нет, спасибо, не в этой жизни.:)

device
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

> может, наоборот? не пьешь, потому и проблем таких нет и не было? (:

Да чего врать, проблемы у всех есть, просто главное всегда адекватно к ним относиться :-)

device
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.