LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забанили в гугле


0

1

Тут принято шутить такой фразой, но в нашей стране (РБ) это суровая правда жизни. Уже 3ий день на любой запрос гугл отвечает окошком извинений в связи с большим количеством автоматических запросов из нашей сети.
Пруф и локальный срач: http://tech.onliner.by/2013/07/19/byfly-14

Такие дела (
пс приходится осваивать яндекс

UPD http://habrahabr.ru/post/187280/

★★

Последнее исправление: sacred (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

Сам недавно нарывался на похожее. NAT с ~30 пользователями (фирма). Гугл ругнулся на особо высокую активность. Что-то у них там в libastral сломалось.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

да знаю я, просто такими темпами скоро все перестанет работать. там в комментах пишут что и яндекс начал капчу кидать

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

NAT

«В настоящее время технология NAT внедрена только в Минске, тогда как проблемы возникли и в ряде других регионов страны. Прекращение доступа к сервисам Google с отдельных интервалов IP-адресов было связано с политикой безопасности компании Google в отношении спам-рассылок.»

record ★★★★★
()

Это у вас 40к юзеров одномоментно за нат упрятали? Я, вроде, недавно читал страдания какого-то беларуса на эту тему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Так и я о чём. В google явно пытаются свою реализацию libastral запилить. Но что-то не очень получается похоже…

PS: в моём случае проблемная сеть полностью контролируется мной.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

судя по офф реации - нат то еще и не запущен

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

ну вы же партизаны ^_^ тащите бухту с оптой/медью/whatever, дотащите до моего дома — присоединю к русским интернетам :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

«Русские интернеты» — это те, что «бессмысленны и беспощадны» или те, что с «Машами и Балалайками»? ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У нас тоже сеть контролируется полностью... два дня искали. потом нашли богом забытую проксю наружу, которую забыли вырубить.

Nirdosh
()

Попробуйте ipv6.google.com, через miredo, например.

naszar
()

А я давно на яндекс перешел. Нужно поддерживать отечественного производителя.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от vertexua

у меня первый за 6 лет пользования этим провайдером. из похожего - это только бан https соединений во время выборов президента

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

чем больше я пользуюсь инструментом, тем лучше я его узнаю и использую наиболее эффективно. да и гугл статистика раз в месяц приятно доставляет при чтении

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Адреса заканчиваются и многие провайдеры занимаются соответствующими оптимизациями. С динамикой и VPN сейчас плохо (очень много абонентов с постоянно включенными роутерами), поэтому пытаются реализовать large scalable nat. За NAT загоняют 400 тысяч юзеров и начинается веселье.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ещё одно ненужно

We have recently received a large number of searches coming from your computer or others on your local network in a very short time frame. In order to protect our service against automated «screen scraping» software programs, your access to Startpage's search has been paused for approximately one hour.

If you were using Startpage normally, we apologize for the inconvenience and will be able to lift this pause if you phone us at (212) 447-1100 (USA). Alternately, if you were operating a «screen scraping» program, you may phone us to work out an arrangement. You can also contact us at: autoquery @ startpage.com

IP белый, гугл работает.

wintrolls ☆☆
()

http://tech.onliner.by/2013/07/19/byfly-14

В конце мая byfly сообщил о намерении перейти на новую схему распределения IP-адресов: при выходе в сеть пользователь получает IP-адрес из внутреннего адресного пространства, а не из внешнего, как ранее.

У вас там в Беларуси забористая трава этого года выросла.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

у меня утром и днем тоже пашет, а вот под вечер начинается маразм

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

видимо имеется в виду, что это новая для них схема

А раньше, в 90-х — 00-х белые IP раздавали пачками? Такими темпами вскоре перейдёте на новейшую технологию — dialup. У нас в Украине даже самый захудалый задрищенский провайдер каждому бесплатно даёт белые статические IP.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wintrolls

у нас тоже так раньше было. сейчас видимо они решили соптимизировать свои расходы

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wintrolls

Украине даже самый захудалый задрищенский провайдер каждому бесплатно даёт белые статические IP.

В том и дело что захудалый и задрищенский. У провов в крупных городах уже давно проблемы роста - нет адресов. Поэтому придумывают костыли и покупают мелких провов у которые еще есть запас прочности по этим самым адресам.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У вас там в Беларуси забористая трава этого года выросла.

Ясно же для чего это делается. В РФ запросто могут тоже самое придумать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Для чего? Новые адреса так сложно получить?

Наверное он намекал на картофельный фаервол.

wintrolls ☆☆
()
....

Забанили в гугле, ответов не найти,
В библиотеку, даж, не знаешь как пройти,
Не ищет ни хрена, и просит извинить.
Да я простил давно. Дай гугл погуглить.

....
visual ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.