LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Логотип vlc

 ,


0

1

А почему vlc не сменили логотип во второй версии? Они вежь могли поставить два треугольника, как римские цифры например. 5 это 2 трегольника на 45' и тд. Неужели строители свободного софта не могут в креатив? Может кто поможет набежать на рассылку? Нужен ЛОР эффект.

И да, я упорот.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

поставить два треугольника, как римские цифры например. 5 это 2 трегольника на 45'
я упорот

заметно

teod0r ★★★★★
()

Когда на дорогах заменят эту хреновину в виде их лого на что-то другое, то тогда и сменят.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Когда на дорогах заменят эту хреновину в виде их лого на что-то другое, то тогда и сменят.

Дело вообще не в строителях. По легенде, однажды кто-то из проекта притащил по пьяни с собой зачем-то с улицы такой конус. Вот они чисто ради лулзов взяли себе такой логотип.

firestarter ★★★☆
()

А мне нравится логотип vlc.[2]

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Некоторые вообще свою компьютеры размещали в деревянных коробках из-под фруктов, а тут конус на логотипе, подумаешь.

olibjerd ★★★★★
()

Он ещё офигенно детализирован, этот значок, увеличивать можно до офигения, и там всякие блестяшки появляются,

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А я всё думал...
Просто раздражают эти конусы на дорогах, по-большому счёту из-за моей ассоциации с влк (не нравится мне этот плеер, морда интерфейса его).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Куча всяких ненужностей в настройках понапихано, а не работает и половины как надо — стойкая ассоциация с проектом ке-де-е :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Куча всяких ненужностей в настройках понапихано, а не работает и половины как надо — стойкая ассоциация с проектом ке-де-е :)

А где в линуксовом ПО это не так?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну так оно хоть под капотом и глаза не мозолит. По-крайней мере то, что нужно раз в год (настроил и забыл).
//GNOME MPlayer

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

//GNOME MPlayer

Mplayer хуже работает с потоковыми протоколами (всякие там rtmp, mms и пр.). Я VLC для потокового видео и аудио и использую только. А локальные видеофайлы смотрю голым Mplayer.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага, поэтому и было бы логично составлять логотипы из многих конусов, раз они их собирали.

Theif
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Из Cети только радио слушаю через Radio Tray. Или даже смотрю/слушаю через браузер. Не медиастудия поди.

смотрю голым Mplayer

Другая крайность.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Другая крайность.

А зачем GUI для просмотра видео? С клавиатуры и пульта замечательно управляется, в большинстве случаев всё равно при просмотре разворачивается на весь экран, то есть гуй так и так не использовался бы.

Да и у меня почему-то HD тормозит когда с гуём запускаешь (Smplayer). В VLC тоже HD тормозит. А голый Mplayer почему-то воспроизводит нормально.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

на GTK3, да

А смысл, когда намечается переход всего Линукс на Qt?

Лучше бы они GUI (на GTK3, да) к плееру нормальную написали

А что мешает это сделать стороннему разработчику? Если бы в этом была необходимость, давно бы уже написали, не?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>С клавиатуры и пульта замечательно управляется
Пульта не имею, потому лёжа мышко проще.

А голый Mplayer почему-то воспроизводит нормально.

Наверно из-за KDE.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

переход всего Линукс на Qt

Ага, лет через -дцать.

Если бы в этом была необходимость, давно бы уже написали, не?

Необходимость-то есть, только не у разработчиков :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Может много чего быть, просто у меня с компизом никакое ХД нигде не тормозит.

amorpher ★★★★★
()

А почему vlc не сменили логотип во второй версии? Они вежь могли поставить два треугольника, как римские цифры например.

Четыре перекрещенные лисы ещё забавно бы смотрелись.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

А какая, собственно, разница, какой у них логотип?

Dispetcher14 ★★★★★
()

ребрендинг! ребрендинг! ребрендинг!

где-то мы это уже слышали.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Похож на рипнувшийся в зародыше

он просто сразу делался полностью по HIGу — так что вы пользователь вообще ничего не мог сделать, ведь что то делать — это слишком сложно. таким образом выпилившееся ПО — идеал GоNOME-приложения

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Не, не, не. Сейчас очень много пишут на QT (даже слишком), поэтому рано или поздно он вытеснит GTK (ПЕД в другой раскладке) и станет стандартом. И раньше чем ндцать лет, андройд появился меньше 6 лет назад, а теперь стандарт. Конечно, это не мобильный рынок, но скорости тут тоже приличные (например КДЕ 4 плазма уже не падает).

Theif
() автор топика
Ответ на: комментарий от u283

Маркетинг, показать прогресс не только в коде, но и графически. Все так делают. Тем более софт для мультимедия!

Theif
() автор топика

С чего это вдруг проекту с каждой версией менять логотип?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Четыре перекрещенные лисы ещё забавно бы смотрелись.

Двадцать две - ещё лучше. И, главное, сразу понятно, какая версия. Очень просто двадцать первую от двадцать второй отличить.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от onetwothreezeronine

Я тоже, бывает, так делаю. А потом всё в ванну!

BruteForce ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.