LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PHP кодеры

 


0

1

Не подумайте лишнего, мне понравился php во многих задачах, хороший язык, если бы не одно но: любители (мать его) include, за***ли... Я понимаю, что писать <?php?> по каждому вызову это так забавно, особенно если язык позволяет на яйца наступать это делать... Но неужели нельзя все хейдеры привести в начале, оставив только исключительные места, где не выйти по иному? Ну зачем на каждый чих, «сувать» <?php include 'suck.php';?> ? Я провел ровно сутки, что бы распарсить зависимости инклудов в php-шном дополнении к joomla (под именем adsmanager). Почему, почему не взять и юзать правила тех же крестов, зачем без особого толку усложнять код, именно без толку а не исключительные случаи, когда реально нужно подгрузить во время выполнения?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Они дергают код друг у друга кусками, поэтому им проще так.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Ну зачем на каждый чих, «сувать» <?php include 'suck.php';?>

Если дело происходит в шаблоне - это довольно удобно.

r_asian ★☆☆
()

Но неужели нельзя все хейдеры привести в начале

Тогда китайский метод наследования copy_paste работать не будет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Перед тем, как браться что-то доделывать нужно подумать 10 раз и оценить вероятность наткнуться на говно какое-нибудь.

// справедливо для любого языка

resurtm ★★★
()

Не подумайте лишнего, мне понравился php во многих задачах

Уже подумали. Ты типичный phpидлокодер.

Siado ★★★★★
()

В отличие от Си, пхп интерпретирует скрипт на лету. Учи матчасть. Это не баг, а фича!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Давно известная истина: не язык плох, а программист ...

PHP слишком много позволяет программисту. Большая сила - большая ответственность. Не все справляются, юные падаваны так и подавно переходят на тёмную сторону силы благодаря этому языку.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

тащемта и питон позволяет. но что-то я импортов на каждый чих не встречал

anon1984
()

Адекватная декомпозиция и autoload решают. Просто возьми и не пользуйся этим дополнением к жумле (или даже самой жумлой).

dismal_faun ★★
()

Ты же тянешь данные в шаблон/страницу, не? Если тебя такое не устраивает используй какой-нибудь адекватный шаблонизатор и передавай данные для него уже гтовыми.

rikardoac
()

хейдеры

Ваша проблема лежит глубже, чем вы думаете.

buddhist ★★★★★
()

зачем без особого толку усложнять код

joomla-way, очевидно же

q11q11 ★★★★★
()

А что ты хотел? Записалсо в быдло, теперь жри, что дают.

Ritmik
()

Но неужели нельзя все хейдеры привести в начале

А если тебе не нужно грузить все 10Мбайт кода большого проекта?

И молчу уже про автолоадеры.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.