LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виджет карты мира

 , ,


0

3

(не знал где создать, и если что - перенесите тему)

Ковыряю чужие конфиги FVWM в поисках интересного, дабы воссоздать у себя нескучные, революционные, но и в то же время удобные элементы интерфейса. Вспомнилась игра Uplink, где из самого необычного была карта мира в правом верхнем углу, на которой отображались текущие подключения через прокси по всему миру. Тык.

Как думаете, если такую же слепить (а это не сложно), то какой функционал на нее можно повешать? Уже неделю думаю над этим вопросом... Просто отображать список активных подключений из {netstat,ss} по базе geoip - их может получиться многовато, что от самой карты ничего не останется. Самое простое - карта мира с отображением дня и ночи. Как-то так. Но так или иначе, ничего кроме ненужных рюшечек-свистелок на ум не приходит, и может кто чего полезного подскажет, что можно сделать с картой? Хочется, чтоб было.

Еще в Uplink понравилось, что у каждого нового входящего письма своя отдельная иконка, - это собираюсь реализовать наверняка. При наведении на новое письмо-иконку отображается тема письма, а при клике - открывается mutt либо веб-интерфейс с этим письмом.

И вообще, тред-революционных-фич-для-wm объявляется открытым.

★★★★★

Смотри в сторону как это делается в случае xplanet/xearth

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.