LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

и весь универ через анонимайзер отправить? себя-то я могу и через другой айпишник пустить, а вот ораву флудящих ведонусов не отправлю засирать ещё один адрес

xsektorx ★★★
() автор топика

Гордись мощью компьютерной сети своего универа, которая смогла поколебать сам гугл!

abraziv_whiskey ★★★★★
()

пиши слёзные и жалобные письма в техподдержку гугла :)

если она у него вообще есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

++, через 6to4 можно на один айпишник все повесить.

vurdalak ★★★★★
()

А меня на омплоадере забанили

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Прямой выход в инет для организаций - зло. Всех через прокси. Потом прикручивай анализатор логов и с теми компами у которых все плохо :

Выводить компы из ботнета.

hi_artem
()

Пользователи винды должны страдать за свои вирусы, пусть используют bing. А сам можешь использовать duckduckgo

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

компов несколько сотен по политеху, всех в несколько дней не вывести

xsektorx ★★★
() автор топика

не благодари

<!--[if IE 6]>
    <h1>IE 6</h1>
<![endif]-->
Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

squid для этого и существует. На предыдущей работе около 5-ти сотен машинок (несколько подсеток) шли через один шлюз со стареньким железом и сквидом. В качестве анализатора логов использовал сарг. На нынешней работе больше сотни машин идут через шлюз с линуксом и сквидом, в качестве анализатора логов использую лайтсквид.

Скид не только не даст нагрузку на шлюз, но и снизит ее, а так же уменьшит внешний трафик за счет повторяющихся запросов.

ivanlex ★★★★★
()

Такая фигня, бывает, выскакивает при использовании TOR'а.

Лечится неиспользованием встроенного в браузер поля для ввода поискового запроса в угоду переходу на www.google.ru и последующему вводу запроса непосредственно в форму на сайте.

Возможно, и Вам поможет.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

действительно. правда, уже всё работает, похоже

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну может и обойдутся, но знать решение хотелось бы

Провайдеру звони, скажи что побанили, дальше сами разберутся

Siado ★★★★★
()

Да Гугль, вообще, борзеет в последнее время... Его самого банить в пору...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Похоже, кто-то из учеников подшутил. Поставил в сеть свою DHCP и давай раздавать левые DNS, которые для гугла раздают левые IP, где стоят левые веб-сервера, которые раздают страничку-заглушку.

UFO-man
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

По айпишникам, но логинам, даже по макам (правда с помощью сторонних средств, но все же со сквидом). Для универа советовал бы использовать авторизацию по айпишникам и прозрачное проксирование. Тогда на машинках ничего не надо настраивать, а ты будешь с точностью уверен, что статистика с конкретной машины. Если IP раздаешь с DHCP, по построй таблицу раздачи IP по макам. Ну и анализатор логов (лайтсквид, сарг... тысячи их).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

не, не я. и не знаю зачем кому-то мою авку себе ставить

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

анализатор логов

правильно понимаю, что это даст возможность сделать отчёт кто куда сколько лазал?

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

да, а еще кто сколько скачал, и в какое время.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Кроме того, сквид кеширует трафик, и позволяет нескольким пользователям получать один контент, скачав его один раз (по первому запросу) и отдавая всем остальным пользователям.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.