LINUX.ORG.RU

Убунту может и на МК работать, но сможет ли оно проиграть 720p?

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

124ppi скоро и до заветных 300 дойдет

UPD. вы хотели сказать за 9.500 т.р.?

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pacify

Как это зачем? Наклеить яблочко пингвина на крышку, поставть дебиан и гонять АРМ-бук. А вообще - вопрос интересный... Между хромым и http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_s110_59_311989/p219018/ я бы выбрал вариант не будем тыкать пальцем с большим экраном, автономкой и отсутствующим жужжателем. Кстати, хромой - первый нетбук на новом Cortex A15.

nekosargot ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekosargot

The primary appeals would have to be that Samsung Exynos 5 processor paired with beast mobile graphics (with full OpenCL profile!) and the resultant long battery life.

В комментах еще одна фишка есть

frozenix ★★★
()

Да какой же это нетбук, телефон!

f1xmAn ★★★★★
()

маловато он как-то живёт, у меня Samsung 350U2B с Core i3 2330M столько же живёт

daemonpnz ★★★★★
()

Опять там богомерзкий Mali, значит ни 3д, ни аппаратного декодирования видео не будет под нормальными дистрибутивами.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

Цена будет выше

249$: без налогов. С налогами в Германии ожидается за 299€.

gag ★★★★★
()

автономка 6.3 часа.

Ну и нафиг такой нужен, когда столько же тянут модели на x86, да ещё и более производительные? Пусть лэпдоки делают.

Quasar ★★★★★
()

Карта продолжительного времени автономной работы не разыграна, а значит радоваться тут особо нечему.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я бы, честно говоря, предпочёл закрытые, но полноценные, и чтоб можно было нормально в любом дистре юзать, как нвидиевский блоб например.

kranky ★★★★★
()

Убунту умельцы вкорячило по дефолту там хромая ось. В общем, говно, а не нетбук. 100 баксов красная цена этого анально-оккупированного поделия.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Опять там богомерзкий Mali, значит ни 3д, ни аппаратного декодирования видео не будет под нормальными дистрибутивами.

А что не богомерзкое? Я думал, он наоборот лучше всех...

Я бы, честно говоря, предпочёл закрытые
но полноценные

/0

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

лучше подождать полгодика, и взять тоже самое без зонда

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Добавить копеечку и взять x86-УГ?

Это же для дела, а не чтобы гнуть пальцы на лоре что у тебя арм.

IPR ★★★★★
()

Было / единственный недостаток — дизайн.

Jayrome ★★★★★
()

Согласно вики: автономка 6.3 часа.

могли бы батарейку получше поставить :/ у моей нефиги те же 6 часов.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А что не богомерзкое? Я думал, он наоборот лучше всех...

Да сейчас со всеми видеоядрами проблемы. И Мали ничем не лучше Adreno или PowerVR. Полтора студента реверсило драйвера под Андроед для Mali400, но так это ничем и не закончилось. Жаль Самсунг только CPU свой склепал, а на GPU сил не хватило. Могло бы появиться первое нормальное ядро.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

хромой - первый нетбук на новом Cortex A15.

Вот и причина цены.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Да откуда же вы лезете, блджад.
1. 3д дрова для иксов есть, даже работают, поставляются в виде блоба под armhf.
2. Mali не занимается декодированием видео ни на одном чипе, из тех что я видел. Этим занимается другой блок. CedarX, on2 и тому подобные, не знаю какой именно в samsung'овском чипе.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

3д дрова для иксов есть, даже работают

Отлично просто работают, да уж. Уже вторую неделю пытаюсь сделать, чтобы хоть разрешение экрана на рабочем столе можно было менять без лютых костылей, про 3д пока и речи не идёт.

Mali не занимается декодированием видео ни на одном чипе

Да, тут я заблуждался, это была не вина Мали.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Отлично просто работают, да уж. Уже вторую неделю пытаюсь сделать, чтобы хоть разрешение экрана на рабочем столе можно было менять без лютых костылей, про 3д пока и речи не идёт.

Ну у меня нет ни одного девайса, где надо было менять разрешение, так что подозреваю что я не напарывался на эти грабли. А egl/gles там сошники готовые к armhf, их только подсунуть надо иксам. Ну и ясное дело модуль ядра mali.ko собрать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

это БЭСМ-6 или ПЭВМ «Вектор».

Это проржавевшее гуано мамонта никому не нужно. «Для вас будет честью работать на нем».

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это проржавевшее гуано мамонта никому не нужно.

Проблема в другом. В том, что светлым мозгам сложно пробиться.
И китай будет по-прежнему клепать яркие безделушки, продавая нам как туземцам бусы.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Так, вот осиль понять, что в чипе (внтри чипа) стоит IP блок, занимающийся декодированием видео, и какой это кодек (on2/CedarX/еще какой) можно понять только по исходникам ядра. велкум ту эмбеддед ворлд, алл йор десктоп ноуледж из юзлесс хере.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

угу, ясен пень. Просто какой, я не знаю, так как Exynos не ковырял. Их всего-то там 5 или 6 штук на весь рынок, и вендоры их лицензировали, кто какой и юзают.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.