LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Наверное, имеется в виду переворот экрана для уменьшения громкости звонка. Очень удобная штука

Не знаю, есть ли она в айфоне, но судя по всему нет

derlafff ★★★★★
() автор топика

Ещё не хватает — стекло vs пластик... глянцевый :/

whiskydotjar
()

а у меня просто рация

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Так и не нужно. Это когда, к примеру, ты не можешь ответить на звонок временно, можно просто перевернуть/потрясти и он не будет раздражать окружающих. Или если телефон не твой, пока несешь его владельцу он не орет

derlafff ★★★★★
() автор топика

Smart Stay
S-Beam
ShareShot
Direct Call
Smart Alert
и т.д.


Кто все эти люди?

yirk ★★★
()

Особенно порадовало «Tilt to zoom»

stevejobs ★★★★☆
()

Хм, написали не про действительно годные андроидовские штуки, которых нет в айфоне, а про какую-то самсунговскую никому не нужную муру. Но тем не менее посыл верен, айфон сосёт у девайсов, которые вышли до него.

PolarFox ★★★★★
()

Что характерно, даже на этой пикче айфон выглядит стильно и секси, а самсунг как дешевое китайское говно, после которого надо мыть руки. Вспоминается картинка.

p.s. просто мнение по конкретной картинке.

Ok
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Там не уменьшение, а полное затыкание. Такое было ещё во времена Hero.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 2)

90% фич самсунга пропадают при установке нормальной прошивки. Хотя и в этом яблофон проигрывает — под него нормальных прошивок нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Андроид на андроид-устройствах летает. Подтормаживания я видел только на wildfire. А вот айфон сам по себе слабее, так как не задумывался под такие ОСи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

даже на этой пикче айфон выглядит стильно и секси

просто айфон на этой пикче рендеринг, а самсунг - фотография. в обратном случае было бы с точностью до наоборот

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вот айфон сам по себе слабее

ну и железо на нем дешевле, всё логично) Ты же не запускаешь KDE4 на ноутбуке с Pentium4 =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну и железо на нем дешевле

wat?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это где железо дешевле? По цене айфона можно купить 2 телефона с андроидом среднего качества.

Цена конечного продукта определяется не ценой железа, а жадностью производителя и остальных участников процесса.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну, ты можешь купить новый ноут за 12 тысяч, пускать на нем KDE4... и умереть от голода или сделаться дистрофиком потому, что 12 тысяч - всё что у тебя есть, и теперь придется месяц голодать. А можешь украсть ноут на Pentium4 у знакомого бомжа Димы что живет в твоем подъезде, гонять на нем голую консоль с емаксом, и отлично питаться весь этот месяц. Примерно так же у менеджеров и совета директоров Apple — голод не тётка.

stevejobs ★★★★☆
()

Вставлю свои пять копеек

1. ЯбблЪ - при джейлбрейке гарантия пропадает.

2. Свое собственное, честно созданное в XCode, приложение (даже «Hello, World!») поставить на ябблЪ - джейлбрейк обязателен. Android - поставим опцию, что не из «магазина».

3. O-C 2.0 - язычок свой свой собственный, специфичный, да и GC только для обычных, не мобильных приложений. Джава же - и в Африке Джава.

4. Сменная карточка microSD памяти - это такой позитив.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Свое собственное, честно созданное в XCode, приложение (даже «Hello, World!») поставить на ябблЪ - джейлбрейк обязателен

Не так. 100$ обязательно.

man https://developer.apple.com/programs/ios/

Джава же - и в Африке Джава.

там такааая больная джава.. Что стоят только битмапы, на которые на распространяется GC. Или возможность создать такой гуй, который при включении в опциях телефона принудительного аппаратного ускорения превратится в кашу из артефактов и кусков виджетов. Или возможность засрать память фиг пойми чем без всякой возможности освободить (исключая перезагрузку). Или багами в ядре, определять которые методом «жопой чувствую» и отправлять багрепорты в гугль учили даже на Google I/O самым первым докладом. Итэпэ.

Хуже жава только в Blackberry.

Хотя одному из фанатов iOS подход Blackberry понравился. Сказал, в Blackberry всё реализовано правильно, а в iOS косяки. Если этот чувак действительно пользуется логикой «черное - это белое, зло - это добро», возможно, iOS SDK не такое уж говно ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

бизнесмены на совещаниях ваще с этой штуки прутся давно пришли и все так телефоны лицом вниз на стол поскладывали -_- всётаки эппл не делает инструмет для серьёзных людей..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

12 рублей прожрать, украсть ноут и юзать uemacs в консоли — по деньгам то же самое, что купить ноут за 12 рублей и гонять текстовый редактор в KDE4. Один фиг, потратится 12 рублей. Но в первом случае ты еще и покушаешь :) Не знаю как сказать проще. Подумай о голодающих менеджерах и совете директоров Apple, они ведь тоже экономят на железе, ставя в айфон что попроще, чтобы покушать на что было. Голод — не тётка.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вот айфон сам по себе слабее, так как не задумывался под такие ОСи.

то есть мощность железа андроидофонов компенсируется тормозностью софта?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По цене айфона можно купить 2 телефона с андроидом среднего качества.

Можно, но через год придется купить два новых, ибо первые либо сломаются (их ведь из дешевого говна делают), либо на них не будет ставиться новый софт (новых официальных прошивок нет — политика гугла такая политика). В общем, фтопку этот ваш андроид.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Гляди какие тощие: http://www.sotovik.ru/images/news2/24.10.2011/tim.jpeg

(На фотке Джобс и Кук сидят на барных стульях в столовой. Стола там нет, потому что нищебродам еды не дают.)

Голодают они потому, что:

"В нашем иске говорится: «Google, вы сперли у нас iPhone, обчистили нас по полной». Кража в особо крупных размерах. Я буду бороться до последнего вздоха, если понадобится, и я потрачу все сорок миллиардов на банковском счете Apple, чтобы восстановить справедливость. Я уничтожу Android, потому что это ворованный продукт."

(c) Джобс

А как известно, Microsoft получает с продаж Android-девайсов куда больше, чем с Windows Phone. По сути, всё мировое сообщество участвует в международном заговоре, по которому деньги Apple отнимаются и отправляются в Microsoft.

Надеюсь, тебе уже стыдно. Сходи и купи уже парочку айфонов, чтобы поддержать людей. А то один уже умер, а второй с горя стал геем.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

первые либо сломаются

4.2, я видел ужасно древние пластиковые телефоны, которые нормально живут при интенсивном использовании.

либо на них не будет ставиться новый софт

Почти весь софт сейчас пишут на 2.1-2.3, а этим телефонам уже несколько лет. Сколько ж можно поддерживать-то? Айфон, кстати, тоже выкинул поддержку 3G, ЕМНИП.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

GC == garbage collection

http://stackoverflow.com/questions/416108/is-garbage-collection-supported-for...

«Garbage collection is too large an overhead for the limited battery life etc. on the device»

Dalvik

http://stackoverflow.com/questions/4818869/technical-details-of-android-garba...

«To answer one of your questions, the Dalvik VM indeed does use a tracing garbage collector, using a Mark and Sweep approach.»

Что же касается «внешнего вида», то на Савёловском рынке любой внешний вид noname китайских подделок, хоть под iPhone 5, хоть под Galaxy S III (7 тыр максимум).

Меня iPhone 3 «за позвонить» устраивает. Планшеты, под которые пишу - Galaxy Tab 2 «семерка» и «десятка». Я - джавист («жабабыдлокодер» (с)(TM)) по жизни.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сходи и купи уже парочку айфонов, чтобы поддержать людей.

А что мне потом с ними делать? Как телефон использовать не получится, оно сделано из низкокачественного УГ, а ось огороженная. Орехи колоть тоже не выйдет, его обратно не склеить потом. Как подставка под горячее он слишком мал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

4.2, я видел ужасно древние пластиковые телефоны, которые нормально живут при интенсивном использовании.

Наблюдения за коллегами с андроидами говорят об обратном. Ну не живут у них устройства больше года никак. У шефа вот буквально неделю назад «стекло» треснуло на htc каком-то. Уже второй телефон за полтора года сломался.

Почти весь софт сейчас пишут на 2.1-2.3, а этим телефонам уже несколько лет.

Ты готов сидеть на 2.1 годами? Тот же Apple новую версию ios выпускает не только под текущий iphone, но и под N версий iphone'ов назад.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно сделать «рекламный» аккаунт на ютубе, записать ролик «что быстрее разобьется о бетонный пол - iPhone 5 или Galaxy 3» и выйти на окупаемость за счет просмотров рекламы :)

stevejobs ★★★★☆
()

Короче - «Специальная Олимпиада» (с)(TM)

Про это уже баян (для технически грамотных людей) был

http://habrahabr.ru/post/134172/

Каждый выбирает платформу, исходя из своих задач.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А еще, если ты гей, то сможешь честно открыто говорить: «я горд, что мой телефон сделан геем!». Если ты не гей, то можешь им стать, это технически легко осуществимо, намного проще чем заработать на iphone5.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Galaxy S у меня, Galaxy S2 у друга - куплены через пару недель после выпуска, до сих пор отлично работают, ничего не развалилось, новый софт ставится. Если нравится дрочить на циферку в номере прошифки - для Galaxy S есть 100500 неофициальных, вплоть до 4.1, для Galaxy S2 есть 100500 неофициальных и официальная 4.0 (или уже мб 4.1).

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

У шефа вот буквально неделю назад «стекло» треснуло на htc каком-то.

Это о нем говорит, а не о телефоне. Умудриться gorilla glass сломать, это надо очень постараться. Тот же айфон уничтожить в разы проще.

Тот же Apple новую версию ios выпускает не только под текущий iphone, но и под N версий iphone'ов назад.

Покупай устройства от гугла — всякие нексусы. Под них тоже обновления всегда будут.

vurdalak ★★★★★
()

это просто праздник какой-то. А то ябблы уже совсем обленились и зажрались. Пущай шевелят помидорами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тот же айфон уничтожить в разы проще.

Мой iphone4 всё еще как новый, хотя обращаюсь я с ним не очень аккуратно и даже никаких защитных пленок и чехлов не использую.

Покупай устройства от гугла

Тем более не куплю. По религиозным причинам.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.