LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь знает, что происходит в Каменске-Уральском?


1

3

На Опеннете висит заметка http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34760 Там написано, что Александра Сайфулина, разработчика и координатора проекта RTK GNU/Linux, координатора Каменск-Уральской группы пользователей Linux и администратора портала LUG.ru обвиняют в вооружённом разбое. В его блоге http://uralano.livejournal.com/1547.html написано, что он гулял по городу пьяный и заблёванный, его скрутили и побили, какая-то девушка его неуверенно опознала, и его арестовали за ограбление этой девушки. Когда стало ясно, что это не он, потерпевшая, свидетель и их друзья в органах стали вымогать с него деньги.

Кто-нибудь знает, что там на самом деле?

UPDATE: Движение дела № 1-4/2013 (1-331/2012;) (sic) на сайте суда. 2 заседания в ноябре, дело отложено из-за болезни защитника, 3 заседания в декабре, дело отложено на время экспертизы.
UPDATE 2: 25.03.2013 приговорили к 2,5 годам. Пытались обжаловать в областном суде в мае — безуспешно. Если верить местным газетам, потерпевшая заявляет: «Я не хотела его сажать.» Мать Сайфулина пытается добиться пересмотра на основании процессуальных нарушений в деле (потерпевшая путается во времени и вещдоки в суд возила потерпевшая): http://vk.com/id170596453

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 3)

Вот это новости. В ЖЖ дельные советы толкуют.

Siado ★★★★★
()

Кто-нибудь знает, что происходит в Каменске-Уральском?

А там вообще что-нибудь когда-нибудь происходит?

он гулял по городу пьяный и заблёванный

Настоящий линуксоид.

Kindly_Cat
()

Уже перепостил, где только мог.

Siado ★★★★★
()

треш. Чувак баллотируется в депутаты, блюет у школы детского творчества, мочится в лесу, провел весь день ужираясь пивом, работает программистом, подрабатывает как ЧП. И да - зарегистрирован на опеннете.

- Анон

uin ★★★
()

Нужно было потом эту бабу-таки изнасиловать, чтобы неповадно было и чтобы хоть не просто так сидеть.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да я вообщем то и не увидел в этом ничего такого..

у самого есть знакомые ведущие втч. такой образ жизни регулярно - нормальные мужики, правда не робкого десятка и что-что а с ментами разговаривать/договариваться умеют (в отличии от меня напр. - потому и не пью вообще)..

хотя и я в таком время-препровождении бывал не раз (в такие ситуации не попадал - проносило)

/Сабжу люто-бешено сочуствую, но помочь - увы, не знаю чем..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Поведение в стиле «быдло», к сожалению, в наше время стал нормой.

сабжа IRL не знаю, поэтому насчет его поведения судить не могу - ну встал «с похмелья».. ну по делам надо было.. а чтобы «расшевелить себя» - решил поправить здоровье пивом (а там где первая - там и вторая и третья etc..), обычное дело же - у всех бывало..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

обычное дело же - у всех бывало

А вот за всех говорить не надо, солнце.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это — не «поведение в стиле быдло». Подумаешь: перепил слегка человек, или на дрянь какую напоролся (этот вариант более вероятен). С кем не бывает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DrF

Можно и от некачественной еды обблеваться с ног до головы, да еще и обосраться. Никогда у тебя не было острых отравлений, когда не знаешь, какой стороной к унитазу повернуться?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С кем не бывает?

Так, чтобы ходить заблёванным по городу и мочиться в общественных местах? Со мной не бывает. Хотя, бывало, и перепивал, и на палёнку нарывался.

//Что-то чудит скрипт игнора, игнорируемые то исчезают, то появляются.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

чтобы ходить заблёванным по городу и мочиться в общественных местах?

Между прочим, во многих городах давным-давно поубирали общественные сортиры. И где ты прикажешь в случае обблевывания помыться? Или поссать, когда приспичит?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

При чем тут «что попало»? В долбаных магазинах иногда берешь что-нибудь: с виду вполне прилично, и срок годности еще не прошел, а как сожрешь — так кошмар.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И где ты прикажешь в случае обблевывания помыться?

Каким надо быть кретином, чтобы на себя наблевать?

Или поссать, когда приспичит?

Терпи до дома или до очень уж утаённого места (входы в подвалы, стройки, лески и т.д.)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В долбаных магазинах

Не отоваривайся в долбаных магазинах. Я почему-то ни разу не нарывался на такие сюрпризы. Бывало, что вскрываешь упаковку, а там явно испорченный продукт, но кто в здравом уме его жрать станет?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

явно испорченный продукт

У меня от явно неиспорченных продуктов иногда отравления были. А еще бывает такая дрянь, как кишечная инфекция (передается воздушно-капельным, у нас в поселке 1-2 раза в год, когда начинается наплыв студентов, постоянно всплывает).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Капец. Что-то у вас в России с питанием вообще полный швах. Водка - говно, причём любой ценовой категории, среди продуктов куча отравленных сюрпризов. Как вы там вообще живёте?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Подобное было не спорю. Но причем тут пищевое отравление к

...ну встал «с похмелья».. ну по делам надо было.. а чтобы «расшевелить себя» - решил поправить здоровье пивом (а там где первая - там и вторая и третья etc..), обычное дело же - у всех бывало..

у кого «небыло» - у тех еще все в переди

DrF
()

он гулял по городу пьяный и заблёванный

Ъ линуксоид :D

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Покосился на аватарку, сделал выводы.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Второе.

ну тогда все мы быдло - тк это естественная защита организма «избавление от бл-ства в желудке» (даже грудные дети «срыгивают»)

И первое, если без меры и больше одного дня.

Это уже алкоголизм - «болезнь», люди спиваются по разным причинам

Вообще у тебя какието фееричные критерии оценки людей.. все равно что по цвету волос, длинне рук и рисунку на футболке людей мерить - вещи которые сами по себе ничего о человеке рассказать не могут..

Вот когда потенциальные пассажиры ловят тачку, садятся и в присутствии незнакомого им человека (водителя) начинают чтото бурно обсуждать с громким хохотом и матюками - типичное проявление быдла

Как пример: один знакомый чуркестанской национальности (Курд, уже в возрасте) рассказывал как подвозил таджика (лет ~30), тот спалил в нем своего «Здарова, брат..» и давай с ним - «Ты знаешь..(тыр-пыр)».. Когда стало понятно что попутчик затыкаться не собирается и не обращает внимание на игнор со стороны водилы, а самого водилу уже решительно подзае*ало его слушать, тут же был усажен на жопу ровно: «Какой я тэбэ брат? Ты щто нэсешь? Ка мнэ даже русские на ВЫ обращаются, сэл тут - родствэнник..» - таджик призаткнулся и всю оставшуюся дорогу ехал молча, а выходя из машины неуверено бросил чтото типа «досвиданье»

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

у самого есть знакомые ведущие втч. такой образ жизни регулярно - нормальные мужики

Когда, где и для кого это стало нормой?

feofil
()
Ответ на: комментарий от Siado

Лол, давайте теперь каждого раскаявшегося в своих блевотных деяниях носить на руках.

Здравствуйте! Меня зовут commit. Я линуксоид со стажем. Разработчик одной очень популярной СС. Помимо основной работы подрабатываю на стороне. У меня жена, двое детей. Вчера я нажрался, а сегодня не пошел на работу. Нужно было срочно снять денег в банке. С будуна, взяв пивка, пошел в один банк, потом в другой, потом помню как блевал, обосался, дальше не помню. Очнулся - менты шьют мокруху.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Когда, где и для кого это стало нормой?

«нормальные» в плане общения и как люди (не говно), а то что образ жизни такой ведут - это их дело, главное ни борогозят и проблем не создают (ну разве что своим женам иногда))

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ну вот на этой неделе отравился батоном колбасы с нормальным сроком годности. 3 дня в норму приходил.

thunar ★★★★★
()

Кто-нибудь знает, что там на самом деле?

Я не в курсе, но судя по описанию, на самом деле там имело место лютое ССЗБ.

Deleted
()
23 июня 2013 г.

дайте телефоны этих клоунов(полицейских), надо хоть позвонить, узнать. От этого то мне ничего плохого не случится. С другой стороны, приключения Сайфулина чем то напоминают рассказ про Рафика.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Што-што? Будь другом - по медленнее...

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.