LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кастую палеонтологов, специалистов по всему и любителей гулять по музеям

 , мамонты,


0

1

Году так в 2004 видел по телеку (канал не помню - сидел в гостях) мультфильм про мамонтенка (теплая ламповая кукольная анимация made by Совок), суть такова:

надвигается БП (ледник), все мамонты долину уже покинули, но одна мамашка с мамонтенком отстали от стаи.. У мамонтенка рос цветок в саду, который он никак не хотел оставлять без присмотра - то полить в последний раз, то значит на полпути подымается сильный северный ветер - надо вернуться от ветра закрыть, то еще чтото.. Мамонтиха на все это дело реагировала терпеливо (сдержано), но незабывала подгонять (уходить же надо епт!).. Короче в итоге - мамку гдето в ущелье камнями завалило, путь отрезан, лед уже за спиной трещит - мамонтенок возвращается к цветку и вместе с ним замерзает..

Сам мультфильм немой (всмысле без разговоров песен и плясок), в конце мультфильма есть документальная вставка, в которой голосом сов. диктора сообщается что - в таком виде его (мамонтенка) нашли палеонтологи (целого, обледеневшего и с цветком) и в дальнейшем он был помещен в музей..

Реквестирую название мультфильма и действительно ли такой экспонат (о котором рассказывают в конце мультфильма) имеет место быть IRL, а главное расположен в одном из пост. советских музеев и в каком..

всем большое спасибо!

Мультфильм нашел - смотреть онлайн в хорошем качестве

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

действительно ли такой экспонат (о котором рассказывают в конце мультфильма) имеет место быть IRL, а главное расположен в одном из пост. советских музеев и в каком..

Бедняга, тебя в гугле забанили? Раз. Два.

Boba_Fett
()

На мамонтенке был установлен GNU/Linux?

Deleted
()

Зоологический музей, СПб.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

«Про мамонтёнка», мамонтенок Дима.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Там же, кстати, и ссылка на искомый мультфильм.

Axon ★★★★★
()

Ты описываешь прямо как тут:

До Ленина политика шла очень медленно, а он ее ускорил. Ленин был лидером. Умел замотивировать все очень хорошо. Привнес свободу слова. Каждый человек в газетах и журналах мог высказывать свое мнение. Ленин также создал метро и электричество.

http://esquire.ru/lenin

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

ну значит автор той статьи тоже объелся макарон с дуру..

ничем иным такое удивительное совпадение объяснить не могу

uin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.