LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В древние времена гонцов с плохими новостями могли убить.

В те древние времена дол...бов тоже особо не жаловали.

sgasgar1234
()
Ответ на: комментарий от insfel

> Вот ещё-бы они Compiz на что-нибудь другое заменили, я бы на убунту свалил. (я про юнити)

Недавно я скомпилил Beryl (тот же Compiz, но с изменённым движком, а набор плагинов импортирован в Compiz. Beryl больше не разрабатывается). Доволен - всё плавно, Beryl всегда был плавнее Compiz...

Или ты про принципиально другой движок? Какие ещё композитные менеджеры бывают?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metar

Red Hat похихикала сабжу, и замедлила процесс написания Wayland ещё немножечко...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Ты бы хоть врал то правильно, не 13.10, а 13.04

Разработчики Ubuntu приняли решение не включать в состав Ubuntu 12.10 реализацию графического окружения, построенного поверх дисплейного сервера Wayland и композитного сервера Weston. Интеграция Wayland в дистрибутив отложена до выпуска Ubuntu 13.04. Отмечается, что планы по переводу работы всей графической подсистемы Ubuntu на Wayland и Weston слишком велики и не достижимы к осеннему релизу, несмотря на то, что наблюдается значительный прогресс в разработке проекта Ubuntu System Compositor.

Пользователи Ubuntu 12.10 смогут протестировать работу нового окружения, используя специальный PPA-репозиторий «ubuntu-desktop/system-compositor».

копипаста с opennet

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну так и вставил бы копипасту с опеннета, а то гы-гы-гы, звучит очень информативно. Хотя чего еще от тебя можно ожидать

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

Так есть же Unity 2D, в принципе неплохо, только в 12.04 есть несколько неприятных глюков:

1. При смене темы GTK на отличную от Radiance и Ambiance, если распахнуть окно на весь экран, на верхней панели вместо нормальных кнопок из темы Metacity отображается что попало (Пруф http://s09.radikal.ru/i182/1208/ef/cb15949b9ea4.png)

2. Если поставить тему Radiance, то заголовки и менюшки на верхней панели отображаются с синюшным оттенком.

3. При попытке выключения/перезагрузки компютера просто слетают панели и остаётся рабочий стол со значками.

4. При переключении рабочих столов, миниатюры окон выглядят ужасно и притормаживают.

Может есть ещё какие-то глюки, но я их не замечал, а так, в принципе, вполне юзабельно

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«Вот-вот допишем к релизу 13.10, и тогда точно пропадут все проблемы новичков!»

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от insfel

>>>> Вот ещё-бы они Compiz на что-нибудь другое заменили, я бы на убунту свалил. (я про юнити)

>>> Недавно я скомпилил Beryl (тот же Compiz, но с изменённым движком, а набор плагинов импортирован в Compiz. Beryl больше не разрабатывается). Доволен - всё плавно, Beryl всегда был плавнее Compiz...

>> Или ты про принципиально другой движок? Какие ещё композитные менеджеры бывают?

> Да любой другой wm с низким ресурсопотреблением. Компиз слишком-уж хорошо кушают видюху.

Да неправда. Хочешь, запишу на видеокамеру то, как Compiz (точнее Beryl) не тормозит на NVIDIA GeForce 2? Если только не включать эффект Blur. Также можно посмотреть истории других людей, найдя их в поисковике, поискав GeForce 2 и Beryl.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

есть ppa, который могут подключить все желающие, судя по тексту в ppa, из под wayland уже работает lightdm + unity, включение же wayland по дефолту официально называлось не раньше 2014 года

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Wayland есть и в официальном репозитории.

Такой Wayland появился ещё в 15-й Федоре, для разработчиков приложений. Пока приложения не причешут, хотя-бы, под эмуляцию Х-ов воли ему не видать.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Wayland есть и в официальном репозитории.

есть, а вот допиленные xorg, lightdm и пр. - нет, думаю сам понимаешь почему

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И в ближайшем релизе не будут?

скорее всего нет, сам wayland еще крайне сырой, чтоб на него переходить, кроме того блоб от nvidia его не поддерживает, ну и есть другие проблемы, так что пилить это в отдельном ppa - логичное решение

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Что тормозит? Это же не винда, а Linux.

А, понял - ты троллишь, тебе всегда надо избыточность ресуосов компьютера, а не необходимое для задачи количество ресурсов, и ты не признаёшь такую вещь как нетбук и планшет.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

В не нужно отложили выход не нужно.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

> блоб от nvidia его не поддерживает

Наверное, его разработчики не читали подборку ЛОРа и Опеннета по тегам wayland и weston, а также статей про то, что X-сервер устарел, потому что там есть сетевая прозрачность.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что тормозит?

Ты :D

тебе всегда надо избыточность ресуосов компьютера

Конечно. Чем больше, тем лучше. Потому что никогда не знаешь, какие задачи придётся решать завтра.

необходимое для задачи количество ресурсов

У тебя однозадачный компьютер?

ты не признаёшь такую вещь как нетбук и планшет

Они хороши в своих нишах, ни больше, ни меньше.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Для чего мне должно не хватать компьютера с процессором 600 MHz, 128 Мб памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 8100 AGP?

Этого говна даже для полноценной работы в интернете не хватит (вываливание унылого тупняка в комменты полноценной работой не считается). Что уж говорить про работу с графикой, программирование, игры.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Этого компьютера хватит для GIMP и Photoshop, для Blender и Maya, для Sony Vegas и Open Source редакторов видео, на программы для диджеев последних версий, и для программ для обработки звука. А также веб-дизайна и сёрфинга в Интернете. Конечно, про 50 вкладок, как на компьтере с 512 Мб памяти, придётся забыть.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Этого компьютера хватит для GIMP и Photoshop, для Blender и Maya, для Sony Vegas и Open Source редакторов видео, на программы для диджеев последних версий, и для программ для обработки звука. А также веб-дизайна и сёрфинга в Интернете

Иди лечись.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

NVIDIA GeForce 8100 AGP

Погуглил, это же интеграшка?

SEV
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

То, что когда-то 640 кб хватало всем, не означает, что их и сейчас хватит всем. Я и на 96 Мб памяти как-то работал, но сейчас мне нахрен не нужны такие извращения.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так и скажи - «я просто не застал».

Так и скажи: «Я ещё не насобирал бутылки на нормальный компьютер».

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Окей. Для чего мне должно не хватать компьютера с процессором 600 MHz, 128 Мб памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 8100 AGP?

Твой пост был написан с этого компьютера?

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Тот компьютер, на котором у меня GeForce 2, работает в оффлайне. Когда я обновил его на новый, единственное отличие, которое я заметил, это то, что Morrowind стал сохранять игру 1 секунду вместо 5. А также Oblivion не тормозил, когда вышел.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Купи за 1500 рублей материнку с процом на LGA775 и не мучайся.

У меня гораздо более мощная система с Celeron 220 (1200 mhz, Conroe-L), гигом DDR2, и интегрированным SiS Mirage 1 со свежим софтом дико тормозит. Рендерил в Pinnacle пятиминутный ролик, так и хотелось выкинуть комп из окна.

SEV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.