LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux RIP


0

1

Увидел свет релиз дистрибутива RIPLinuX (Recovery Is Possible Linux) 13.7, основанного на Slackware Linux и предназначенного для решения задач, с которыми приходится сталкиваться системным администраторам, например, восстановление после сбоя, обслуживание систем и резервное копирование. Установочный образ занимает 150 Мб.

Десктоп интерфейс построен на базе Fluxbox. В дистрибутиве можно найти широкий спектр утилит для проверки работы проводных и беспроводных сетей, а также программы для работы с диском (GParted, TestDisk, PhotoRec, Partition Image, G4L, EVMS (Enterprise Volume Management System), drwtool, mkudffs, pktsetup, xfs_repair, jfs_fsck, ntfsresize. Имеется поддержка восстановления файловых систем Reiserfs, Reiser4, Btrfs, Ext2/3/4, HFS+, ISO-9660, NILFS2, UDF, XFS, JFS, UFS2, CIFS, MS DOS, NTFS (using ntfs-3g), Squashfs+LZMA и VFAT.

Кто нибудь пользовался данным дистром? Какие впечатления?

★★★★★

RIP

восстановление после сбоя

UFS2

Очень тонко.

cipher ★★★★★
()

У него вся система в initramfs.

Знакомый пользуется, поставил в него glibc-i18n и consolefonts и очень доволен. Лично мне он субъективно не очень понравился, хотя в принципе нормальный дистрибутив.

AITap ★★★★★
()

Linux RIP

Если его закопают, то это не страшно.
Ведь под землёю живёт миллион хомячков.
Линукс узнают они, это будет прекрасно,
И из земли будут гневно ругать Microsoft.

Не закопать тогда Linux, а сжечь? Не поможет.
Ведь, померев, хомячки устремляются в рай.
Сколько их плавает там - сосчитать не возможно.
C неба орать они примутся: «Windows must die!»

Byron
()

Помнится был ещё RIP BSD.

Quasar ★★★★★
()

Использовал в pxe редакции для обслуживания сети компьютеров.

Он годный. Довольно большой для сетевой загрузки, но он это хотя бы поддерживает.

Если что сломалось, то им вполне можно воспользоваться. Наряду с systemrescuecd.

ien
()

Что вы так пугаете такими заголовками? Меня чуть инфаркт не хватил.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Двачую. Хотя использую арчефлешку для таких дел.

morpheus
()

У меня на вмваре не завелся, пробовал месяц-полтора назад, вываливался в кернел-паник.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

А вообще, кажется, годная штука, надо опробовать.

coldy ★★
()

Как можно писать такие желтые заголовки?! Я, увидев, «Linux RIP», обрадовался, подумал: вот здорово, кто-то вбрасывает, наверное срач уже на несколько страниц и т.д. и т.п. А тут всего лишь обсуждение дистра:( Нельзя так обманывать ожидания

HerrWeigel ★★★★
()

Название, конечно, провокационное, но круче PohmelFS я ничего не видел

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.