LINUX.ORG.RU
 
mono

Планшеты с Windows 8 будут стоить от $599 - $899


0

3
>>-----Цитата---->>

Wintel-based tablet PCs may see their prices go as high as US$599-899 due to Intel and Microsoft both being unwilling to drop their related hardware and software quotes, and as a result, it could push consumers from wanting to purchase the devices, according to sources from notebook vendors.

As for Intel and Microsoft, the sources pointed out that Intel and Microsoft are also struggling since if Microsoft drops its Windows 8 and Intel drops its Clover Trail-W prices, although the strategy could help raise Wintel-based tablet PC's market share, it could also seriously damage pricing in the PC market and bring down their gross margin performance.

As for notebook vendors, if Intel does not reduce its Clover Trail-W platform prices, the vendors are likely to choose ARM solutions from Nvidia, Qualcomm and Texas Instrument's (TI's) for their upcoming Windows 8 tablet PC to reduce their costs.

Despite Google recently releasing an updated version of its Android 4.0 that has made several improvements to help attract players such as Asustek Computer, Lenovo and Samsung Electronics to launch quad-core tablet PCs based on it, as Apple is already set to launch its next-generation iPad in March, non-Apple players are unlikely to win any advantages, the sources noted.

<<-----Цитата----<<

Источник

Для сравнения: стоимость iPad2 начинается с суммы $499. Кто-то еще верит хоть в какое-то будущее планшетов с Windows 8?


[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 20:26:46  
Reset

Не вижу проблемы. Некоторые планшеты уже выпускают с отстегивающимися клавиатурами, а роль подставки обычно выполняет чехол.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 15:10:51  
Reset

> Ещё раз: в менюшке и пригодно для пользования. В случае fvwm, это _сюприз_ команда Restart <подставь свой WM>

Еще раз. Давай iso'шник после установки системы с которого уже будет всё настроено и работать. Должно быть два wm один для обычных приложений, а второй для мобильных.

> Restart <подставь свой WM> и наслаждайся. В чём проблема?

Ты же сам сказал, что это fwvm-специфично. Давай расскажи как переключаться на лету между gnome-fallback и gnome-shell. Естественно, мобильные приложения должны прятаться при входе в классический режим.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от maloi 17.01.2012 18:53:22  
TGZ
>>-----Цитата---->>

во флюксбоксе тыщу лет есть кнопка в меню для запуска любого другого произвольного wm.

<<-----Цитата----<<

Одно дело wm, другое переключение с одного окружения на другое на лету. Это не просто смена декораций окошек приложений.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 20:46:13  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

Ты же сам сказал, что это fwvm-специфично.

<<-----Цитата----<<

Нет. Это X-специфично и именно это я тебе постоянно и твердил. Перестань вилять и признай, что ты слил.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от TGZ 17.01.2012 20:47:51  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

Одно дело wm, другое переключение с одного окружения на другое на лету. Это не просто смена декораций окошек приложений.

<<-----Цитата----<<

Безусловно не только. Ведь WM не для смены декораций писались — это, как правило делается в пределах одного WM. Это и запуск всего, что wm с собой тащит и смена поведения и появление своей менюшки. Это ведь и есть shell?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 20:26:46  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

подключать к планшету клавиатуру, ставить его в положение, пригодное для работы.. да вы, батенька, упороты.

<<-----Цитата----<<

Вообще-то это не сложно и в случае Android уже реализовано в виде коммерческого железа. См. Asus transformer. Тому же Nook Color тоже клавиатуру по bluetooth подкинуть можно.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 16.01.2012 23:08:50  
annulen
>>-----Цитата---->>

Windows 8 это полноценная ОСь на которой будут работать обыкновенные десктопные приложения, поэтому такие планшеты можно уже использовать полноценно, а не только как просматривалку порнухи в браузере.

<<-----Цитата----<<

Разве Windows XP для этого подходит не лучше?

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 21:01:09  
Binary

Ну у меня самого трансформер, но я его рассматриваю скорее как нетбук.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 21:01:09  
Binary

Да можно bluetooth, только работать на этом всё равмнно не удобно. А если надо что-то немного попилить, ssh - самое оно.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 20:44:18  
Binary

Удачи. Я как-нибудь за нормальным рабочим местом перебьюсь.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 20:43:13  
Binary

Ты же сам сказал, что одновременно нельзя. Ребут придумали трусы.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 20:55:26  
Reset

Restart wm уже стало командой иксов, а не fwvm'а? Да, кстати делать такую банальщину как убивать процесс (explorer.exe) и запускать вместо него другую оболочку в виндах можно было с древнейших времен, но оно от этого не становится законченным решением, которое можно использовать.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 21:17:41  
Reset

Где я сказал? Я уже которою страницу как раз твержу, что можно.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 21:16:37  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

Да можно bluetooth, только работать на этом всё равмнно не удобно.

<<-----Цитата----<<

X server под android уже есть, так что система почти юзабельная.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:20:07  
Binary

Там пост неоднозначный по поводу "или перелогиниванием", после этого беседа шла в ключе, что в винде нельзя работать одновременно запущенными приложениями мобильными и десктопными, я не знаю, почему ты сразу не указал на противоречие.

Ну если так, то хорошо. Но правда нифига не киллер фича. Особенно, учитывая, сколько под винду будет собрано софта под арм.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:19:26  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

Restart wm уже стало командой иксов, а не fwvm'а?

<<-----Цитата----<<

Ещё раз: wm — это клиент, поэтому его можно безболезненно для _других_ приложений убить и запустить новый. Ты утверждал, что этого сделать нельзя, так что пойди и убейся толстый и жирный, а мне спать пора.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 21:26:03  
Binary

Да, кстати, надо его попробовать. Но не удобно, в основном, по другим причинам. Я в принципе не люблю ноутбуки, потому что за ними приходится горбатиться (нетбук в этом плане ещё хуже), ну и я уже привык к двум мониторам большим, и клавиатура, в любом случае, не та. которую "пальцы помнят".

В общем, что-то поправить по-быстрому - годится, как основное место - нет.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 21:28:24  
Evgueni

Не всегда два больших монитора доступны, а так, я о третьем подумываю.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 21:30:14  
Binary

Согласен. Останавливает необходимость менять видеокарту на довольно дорогую и маленький стол.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 17.01.2012 21:28:15  
Reset

Еще раз повторяю. Убить и запустить новый wm это _не_ _решение_.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:36:06  
Binary

Лол. а что ты предлагаешь, половину окон декорировать одним, половину другим? %) Ты такой толстый, но почему-то тонко не становится.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Binary 17.01.2012 21:39:34  
Reset

При чем тут декорации? Посмотрел бы как это сделано в винде.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:40:24  
Binary

Вот ты докопался. Где я тебе её возьму?

Ты мне лучше объясни, какая тебе нужда держать запущенными сразу два (а может три, чё бы нет?) оконных менеджера?

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:50:27  
Binary

у меня слишком много более интересных дел, чем ставить это. ты мне лучше на вопрос ответь, мне, в целом то, пофиг, что там на винде творится.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Reset 17.01.2012 21:36:06  
Evgueni
>>-----Цитата---->>

Убить и запустить новый wm это _не_ _решение_.

<<-----Цитата----<<

а) shell меняется? меняется

б) убивать пользовательские программы нужно? не нужно

Ты слил. Поздравляю с туалетной звездой первой степени.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Evgueni 18.01.2012 7:18:11  
Reset

Давай конкретно. Какой shell меняется на что и в каком дистрибутиве ?

***** ()
[#]  
Archer73

Планшеты - это устройства для потребления медиаконтента. В ближайшем будущем они не заменят десктопов, по крайней мере для людей использующих ПК как рабочий инструмент. Спрашивается, нужно ли Linux'у бороться за рынок ориентированный на потреблядителей?

()