LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копираст weekly] Сенсация! EMI подала в суд на Ирландию


0

1

Звукозаписывающая компания EMI подала в суд на Ирландию за то, что там не был принят закон, позволяющий закрывать пиратские сайты.

Мне, собственно, добавить нечего к этому.

Пруф: http://torrentfreak.com/emi-sues-irish-state-for-not-implementing-piracy-bloc...

Предлагаю всем поддержать Ирландию, друзья, тем более это весело и вкусно. Рекомендую Bushmills и Kilkenny, можно вместе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xsektorx

Там по ссылке подробности есть, я щас пытаюсь вкурить, во-первых, в какой суд, а во-вторых, что Ирландия нарушила и что с неё требуют.

Но расписывать такие вещи в заголовке, конечно же, я в любом случае бы не стал. Сразу всё веселье теряется. :3

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

А право-то, замечу, островное, то есть прецеденты рулят и педалят.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Теперь Ирландию посадят и отлучат от интернетов. Няминь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Там по ссылке подробности есть, я щас пытаюсь вкурить, во-первых, в какой суд, а во-вторых, что Ирландия нарушила и что с неё требуют.

Я бегло пролистал и не совсем врубился, но вроде как имеется в виду, что раньше им (EMI, Warner и прочим) тамошний Верховный суд отказал в их претензиях к провайдеру, потому как всякие там соглашения не применимы в Ирландии, ибо закона нет. В тогдашнем решении говорилось, что это нарушает право ЕС и права компаний, на что сейчас и ссылается EMI. Типа как убытки, причинённые бездействием органов государственной власти.

dogbert ★★★★★
()

EMI is also suing God, for not affixing «copying is stealing» to His commandment «thou shalt not steal». In addition to monetary compensation, they are asking that the court order God to smite thepiratebay.org.

Слэшдот торт.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

Бог проиграет дело стопудов, юриста-то ему взять негде

Он может убить всех земных и забрать это добро себе.

dogbert ★★★★★
()

юристы становятся вещью в себе

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Да не в этом беда, уплотнение всегда можно произвести. Засудят же, гады, за дискриминацию грешников.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да, не в этом беда :)

God decided to take the devil to court and settle their differences once and for all.

When Satan heard of this, he grinned and said, «And just where do you think you're going to find a lawyer?»

(ц)

Xenesz ★★★★
()

Предлагаю посадить Ирландию. Или хотя бы отправить на общественные работы.

fragment
()

Это прекрасно. Запасаемся попкорном.

geekless ★★
()

Нужно организовать большую-большую конференцию для юристов всей страны, распиарить ее, созвать матерых докладчиков, построить для нужд конференции целый город с гостинницами и конференцзалами, придумать воркшопов.

А когда все юристы страны съедутся в этот город, взорвать его к чертям собачьим.

shimon ★★★★★
()

Ах этот чудо «упорин», он у них такой один.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

нет, он просто на суде не появится (по вполне понятным причинам)

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

что Ирландия нарушила и что с неё требуют.

Полную и безоговорочную капитуляцию. :)

dictator_perpetuus
()

Осталось поставить в ООН вопрос о проведении бомбардировок.

Годная новость, спасибо.

Vit ★★★★★
()

Ого, пора строить межгалактический трактор, чтобы свалить со с[т]раной земли.

X10Dead ★★★★★
()

Если после такого начнутся судебные преследования стран, то уж точно весь мир должен подать в суд на США и упечь ее в Сахару.

Ginki
()

ойблин. вот так прикол ) интересно, чем всё закончится?

Satan_Klaus ★★
()

Предлагаю всем поддержать Ирландию, друзья, тем более это весело и вкусно. Рекомендую Bushmills [...]

Только Redbreast, только хардкор!

upwawet
()
Ответ на: комментарий от segfault

Сначала уж «копирастия против здравого смысла», а потом уж...

А итог один: законы - производные международных договоров, или правительственных договоренностей, или корпоративные стандарты, или прямой экономический или даже военный диктат, а не законотворчество народа.

Это конец (иллюзии) демократии, т.е. народовластия.

И у нас, например, законы об авторском праве, вы думаете, написаны народом для народа? Нет, это копирастический мировой конформизм политиков и их узаконенная коррупция.

record ★★★★★
()

Пусть в открытую всей Европе подают, чоужтам. Будет Америка vs Европа

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

Обращайтесь, я всегда готов отсыпать очевидных банальностей.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.