LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

оружие для самообороны


0

1

как сейчас обстоит закон о ношении оружия? могу ли я получить лицензию на огнестрельный пистолет или тока на травматический? если можно ссылкой на статью в кодексе

★★★★★

Травмат - сила! Я пробовал травматическими патронами стрелять - зона поражения куда больше, чем от обычной пули. Даже не знаю, что хуже - проникающее ранение от пули или развороченная рана от мешочка с дробью. На сколько мне известно, в России только травматический, на огнестрельный короткоствол запрет точно, а у нас с точностью наоборот. Ссылка - «Закон об оружии».

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ну посмотрел - есть разрешение на гладкоствольные пистолеты и револьверы с травматическими патронами. возник вопрос: какие пистолеты и револьверы гладкоствольные?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

У которых ствол не нарезан. Грубо говоря, гладкий ствол представляет из себя обычную трубу, а в нарезном продольные бороздки с внутренней стороны.

ViTeX ★★★★
()

На резинострелы необходимо разрешение. Не помню разрешен ли в РФ Флобер (в Укр. - да). Пневматику 4.5мм можешь купить без разрешения.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

это я знаю. я имел ввиду конкретные модели подобрать. хочется огнестрельный гладкоствольный пистолет чтоб выглядел как копия оригинала. гуглёш выдаёт только пневматику. вот и возник вопрос: есть ли вообще гладкоствольные огнестрельные пистолеты?

teod0r ★★★★★
() автор топика

оружие для самообороны

я очень не люблю холодное оружие, однако ношу с собой специально купленный складной нож - несравнимо с денежными затратами и гемороем при получении травмата. в критической ситуации сработает не хуже. да и носить с собой на порядки проще

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

разве складным ножом наорудуешься? скорее себе пальцы отрежешь если не под тем глом ударишь.. лезвие должно блокироваться. вот, бабочка, - ещё куда не шло. но лучше, чтобы хоть и короткий но цельный.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

конкретно в моем ноже в открытом состоянии клинок фиксирутся намертво. очень простая и эффективная конструкция - сложится при ударе он не может впринципе, скорее сам клинок сломается/отломается.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

в критической ситуации сработает не хуже

Им же тебя и прирежут в критической ситуации

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Конечно есть, как по твоему в веке 18-19 стреляли?

а из современных моделей? ччтоб был огнестрельный гладкоствольный травмак, выглядящий внушительно и натуралистично как, например какой-нить кольт?

teod0r ★★★★★
() автор топика

Не поможет.
Лучше на карате запишись и т.п. или бег.
Ещё можно с гопами «дружить», но лучше не надо.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

может есть не травматические, а именно огнестрелы, но с использованием резиновых пуль? т.е обычный пистолет гладкоствольный, а я буду просто резиновые пули использовать. где можно посмотреть какие есть гладкоствольные пистолеты? может есть гладкоствольные модели кольтов, браунингов?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Не поможет.

Лучше на карате запишись и т.п. или бег.

почему не поможет? ага а каратэ и без против толпы гопов поможет. чтоб каратэ освоить так чтоб отбиться от толпы это не 1 десяток лет надо изучать. у мну жёлтый пояс с красной полоской. забросил ещё в восьмом классе

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

чтоб каратэ освоить так чтоб отбиться от толпы это не 1 десяток лет надо изучать.

Ага, а с пукалкой сразу брюсом станешь, всемогущим. Ню-ню.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

а я изучал стиль сетокан-до. один раз даже вроде блок учи-укэ в драке применил (или не я, а нападавший - эже не помню)

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

ну не гопстопят, но просто так по морде получал несколько раз

Если ты думаешь стволом пугать - то это зря. Насколько я понимаю ты в этом смысле интересуешься имитацией? Именно вследствии дикости предположения что у тебя может быть настоящий ствол у гопов скорее возникнет подозрение что ствол не настоящий и желание наехать на тебя еще жестче. Ты уверен что будешь стрелять в подобной ситуации, а не просто сначал сам эскалируешь конфликт, а потом выгребешь из своего же ствола? Показать им техпаспорт на ствол чтобы они убедились что ты не шутишь - не выйдет. То есть тебе надо будет в этом случае быть готовым перестрелять их к чертовой матери и разбираться с последствиями.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Именно вследствии дикости предположения что у тебя может быть настоящий ствол у гопов скорее возникнет подозрение что ствол не настоящий и желание наехать на тебя еще жестче. Ты уверен что будешь стрелять в подобной ситуации, а не просто сначал сам эскалируешь конфликт, а потом выгребешь из своего же ствола?

ППКС.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Врет эта ваша пословица. Дзюдо и карате всегда с тобой, никогда не подводит, всегда готов применить, никто не попросит оставить на входе.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Перочинный ножик не более 10 см - не является холодным оружием, некоторые сплавы ножей не замечаются метал-детекторами, их можно положить в карман и достать в удобный момент. К слову, режущая рана не является нападением, тебе полиция обвинения предъявить толком не сможет (ну, по закону так), а вот колющее ранение - это уже нападение и за это пойдёт наказание. Так что носи нож в кармане и старенький ТТ на поясе, и всё будет чики-пики :)

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Стрелять из травмата по быдланам не страшно, и даже полезно

Это примерно как от стаи собак отпинываться.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

После ответа ТС на этот вопрос тред можно будет заканчивать

ну тогда я промолчу

teod0r ★★★★★
() автор топика

Лучше либо ничего не носи, либо носи нож и доставай, когда точно уверен, что нет свидетелей, а намерения тверды. В роиссе такое законодательство (хотя, скорее его интерпретация), что в случае чего, ты в любом случае сядешь.

Ok
()
Ответ на: комментарий от r

То есть тебе надо будет в этом случае быть готовым перестрелять их к чертовой матери и разбираться с последствиями.

ну кто-то же должен мочить гадов в конце концов. имхо, лучше перестрелять и отстоять себя на суде, чем позорно убегать или терпеть побои.

и раз с гопорями не хочет справляться государство, то автоматически становится каждый за себя.

AGUtilities ★★★
()

А по сабжу, если не хотите проблем с представителями правоохранительных органов - покупайте себе газовые балончики или пистолеты (только не Удар), и хоть какое-то счастье вам будет

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

-----Цитата---->>

блок учи-укэ <<-----Цитата----<<

блок «учи УК» тебе потом менты скорее всего предъявили, не?

) не, ему

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Именно вследствии дикости предположения что у тебя может быть настоящий ствол у гопов скорее возникнет подозрение что ствол не настоящий и желание наехать на тебя еще жестче. Ты уверен что будешь стрелять в подобной ситуации, а не просто сначал сам эскалируешь конфликт, а потом выгребешь из своего же ствола?

если бы по улицам ходили одни только вежливые интеллигенты, этого треда вообще не было бы.

и что значит это тупое «у гопов скорее возникнет подозрение что ствол не настоящий и желание наехать на тебя еще жестче»?

гопорей вообще нужно мочить по определению, а не думать как себя так вести, чтобы им понравиться

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

гопорей вообще нужно мочить по определению, а не думать как себя так вести, чтобы им понравиться

вот это правда

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

лучше перестрелять и отстоять себя на суде

отстоять себя на суде

Портрет типового прокурора — ездит на X6, владеет загородным домом и квартирой в доме бизнес класса. Чтобы понять откуда все это нужно понимать как работает российская судебная система.

А работает она так — 98% уголовных дел доведенных до суда заканчиваются признанием обвиняемого виновным. Ну не принято у нас оправдывать, иначе получится что прокурор ошибся, следователи ошиблись и вообще много кто ошибся и поэтому они все понесут наказания (их KPI будет снижен, премии уменьшены, новые звания отложены и т.п.). Поэтому судьи очень редко признают невиновными обвиняемых, а те 2% — это как правило «громкие дела», когда оправдывают детей бандитов, депутатов и т.п.

Так вот, откуда у прокурора деньги? Он может своим решением закрыть дело по 10 различным предлогам или в крайнем случае его потерять. А такой исход по серьезным делам стоит от 2 до 10 млн.р.

Почему у нас очень часто за что-то непонятное дают большие сроки, а за серьезные нарушения — условные? Ну с серьезными нарушениями понятно — человек осознает что виноват и сразу старается откупиться. А вот те, кто считают себя невиновными попадают на систему «накат, откат». Т.е. чтобы выжать побольше денег прокурор применяет самые суровые статьи и требует от суда самые большие сроки — это «накат». Потом должен быть «откат», если клиент с деньгами и головой. Если нет — то прокурор тоже ничего не теряет — он сделает хорошую статистику, ведь тогда прокурор осудил очень серьезное преступление а следователи его раскрыли !

А что судья? Куда он смотрит? А судья в доле, и вообще лучший друг прокурора.

Откуда я все это знаю? Отец юрист, брат юрист, двоюродный брат следователь, другой двоюродный брат работает в прокуратуре, поэтому систему знаю хорошо. Очень страшная система...

Ok
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ворошиловский стрелок в треде, все в укрытия!

в треде одни гопники? или это вы так называете любителей халявы? :D

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.