LINUX.ORG.RU
 
fat_angel

[ШГ] Нарисовал, тут вот, отрытую версию шрифтов по ГОСТ 2.304-81


0

3

Приветствую.

Решив не бросать слов на ветер, запилил первую версию шрифтов по ГОСТ 2.304-81 «Шрифты чертежные», за символическим номером 0.0.1. Пока есть только прямое начертание типа А. Тип Б и наклонные начертания обоих типов запилю позже, как разберусь с этим.

На данный момент прорисованы basic latin, кириллица — 66 букв и греческий без диакритики, а также небольшое количество специальных символов. Кернинг находится в начальной стадии.

Нужны люди, заинтересованные в свободной реализации этого шрифта, для советов относительно кернинга и дизайна некоторых глифов. Мое мыло есть в свойствах fonforge'вского файла и соответственно должно быть в otf.

Еще интересно мнение публики о том, где лучше всего запилить проект? Всякие гитхабы с корзинами битов подходят слабо, поскольку засовывать бинарные данные в VCS IMHO глупо. Склоняюсь в стороны гуглокода, но корпорация добра немного пугает.

Лицензия SIL OFL.

Скачать бесплатно и без регистрации: otf & sfd, скрин для Ъ 1, скрин для Ъ 2

P.S. Для шрифтотроллей aka megabaks & co хочу уточнить, что шрифт ни разу не для экрана, но для печати.

НАУЧИ КОМПЬЮТЕР ВАРИТЬ КОФЕ

управление электрическими цепями с помощью компьютера
лучший подарок для техногика; только открытые программы
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  
Ramen

Мне одному кажется извращением использование при печати с ПК шрифтов, разработанных для удобства написания от руки? Или других шрифтов ГОСТом до сих пор не предусмотрено? :}

*** ()
[#]  
Adjkru

в компас 3д есть же

**** ()
[#]  
Sith

>Нарисовал, тут вот, отрытую версию

некромант? ))

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от Sith 26.11.2011 21:14:34  
fat_angel

По совместительству… Удивительно, что ты первый кто это заметил.

***# ()