LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] В играх барахлит зажатие двух клавиш

 


0

1

Здравствуй, ЛОР.

На ноутбуке Asus A52JT в играх стало херово работать сочетание кнопок W и A. При зажатии этих двух кнопок срабатывает только W. Сама по себе A работает исправно. Остальные кнопки работают исправно. В offtopic и ontopic то же говно. Что это может быть? Ноут на гарантии пока, можно и в сервис сносить, но как-то лениво.

Сюда, потому что куда еще, не в hardware же или games, проблема специфичная.

Заранее спасибо за советы и версии.

Deleted

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

То все, как надо. Вообще что это может быть? По отдельности-то они работают без проблем...

Deleted
()

Я бы сказал на проблемы контакта на клаве.

Другие клавиши с той же А работают нормально?

Pavval ★★★★★
()

>Что это может быть?

Возможно, ошибка аппаратных сканкодов ( W + A ) == W. В «ёмкостных» клавиатурах может возникать паразитная ёмкость контактной площадки, вызванная грязью внутри клавиатуры.

Попробуй почистить и потом проверить по таблице сканкодов PS/2 клавиатур и таблица HID кодов для USB клавиатур.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Клава чистая: ноут сравнительно недавно у меня, использую редко и довольно аккуратно.

По таблице проверю, но меня вот что смущает. Ничего, что оно для USB и PS/2-клавиатур? Речь-то о встроенной в ноут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Так нельзя ж раскручивать, гарантию похерю.

Deleted
()

Чтоб совсем убедиться... - можно клаву подключить внешнюю.

nihil ★★★★★
()

Это, скорее всего, нормально и не лечится. Распознаваие многих нажатий одновеременно — фича, а не обязанность клавиатуры. http://en.wikipedia.org/wiki/Rollover_(key)

Для сравнения проверь на другой железяке.

ChALkeR ★★★★★
()

Попробуй в винде на игрушке с directx/direct input :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Баг контроллера имхо.

Поддерживаю эту версию, как наиболее вероятную. Все симптомы говорят за баг контроллера. Если ноут на гарантии, то лучше asap отнести его туда - пусть чинят.

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.