LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Ну просто нет слов] Университеты в КНДР закрыли - студентов отправили на стройки


0

1

Пруф

Власти КНДР на 10 месяцев закрыли все университеты, чтобы направить студентов на стройки и другие работы по случаю приближающегося в апреле будущего года 100-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

Исключение сделано только для учащихся выпускных курсов и иностранцев.

В апреле 2012 года в КНДР пройдут беспрецедентные по размаху торжества по поводу 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена - отца нынешнего лидера страны Ким Чен Ира.

Объявлено, что к этому времени страна должна совершить мощный скачок в развитии экономики. Сами торжества состоятся под лозунгом «Откроем двери великой, процветающей и мощной нации».

В связи с этим в КНДР сейчас развернуты многочисленные стройки, включая сооружение высотных жилых домов в центре Пхеньяна.

Ват наших бы богатеньких да гламурных кис на стройки отправить... Верным путем идут товарищи!

★★★★★

>Ват наших бы богатеньких да гламурных кис на стройки отправить...

где подписаться надо?

registrant ★★★★★
()

>Ват наших бы богатеньких да гламурных кис на стройки отправить... Верным путем идут товарищи!

Тебя бы тоже отправили. Как миленького

ttnl ★★★★★
()

Ват наших бы богатеньких да гламурных кис на стройки отправить... Верным путем идут товарищи!

Широко шагаешь - штаны порвешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я не студент уже, мне пофиг =)

man Выезд на картошку.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так это, прошло уже. Да и псевдогламурных кис тогда не было.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хотя, в принципе, да, всем пох, особенно этой самой оборонке. Блин, и что я забыл в этом заднем проходе? Пора отсюда валить...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>И что?

у любого НИИ большой опыт по этой части

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя, в принципе, да, всем пох, особенно этой самой оборонке. Блин, и что я забыл в этом заднем проходе? Пора отсюда валить...

Ну, теперь Галактической Империи точно капец.

Nervous ★★★★★
()

Все правильно сделал. Стране не нужны толпы быдломанагеров, экономистов и юристов. Стране нужны строители.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п***у
не выполнил -
сам
иди
на
***.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Так у меня и нет претензий, я факт констатировал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Ну, благодаря неимоверному количество производимого гамна, они действительно процветающая и мощная нация. Если бы они ради чего-то более практичного такое сделали (например, на 10 бросаем всё на йух и строим мегакосмодром и строим Звезду Смерти), то вообще было бы круто. А праздновать ДР - не знаю, им виднее.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Сейчас «строители» получают больше манагеров, кстати. Мой школьный друг-двоечник работает (или работал, как сейчас не знаю) на стройке вместе с отцом. Так вот в то время, пока я только начал ездить на семерке жигулях, он уже рассекал на здоровенном джипаре, а сейчас ЕМНИП на лансере десятом (хотя хз, я его давно не видел). Вот и думай, что лучше - сидеть на жопе ровно в «офисе» или поработать руками на стройке.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

>man СССР, Выезд На Картошку.
В Беларуси и сечас отправляют и не только студентов.
Точнее 9 лет назад отправляли и не только из гос контор и не думаю что что-то изменилось.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А еще я в НИИ работаю, на благо оборонки, все дела, так-то!

НИИ «Звезда Смерти». Работаешь над новым орудием демократии уничтожения планет?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там ритм не попсовый просто. Концовка рифмуется с «ахай».

baverman ★★★
()

90% российских студентов тоже бы не помешало выпинуть на годик из университетов и отправить чистить улицы от их мусора.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сам ты не в рифму. Ты ничего не понимаешь во Владимире Владимировиче.

zloy_buratino
()

Что-то не похоже на социализм или что там у них. Ради одного человека, к тому же мёртвого, прекращать обучение будущих кадров - предел безумия

impr
()

Да и в этой стране стоит закрыть большую часть ВУЗов, ибо сомнительные конторы по выдаче дипломов не нужны. Гораздо больше будет пользы от этих «студентов» в рабочих специальностях.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вы так говорите как будто работать на стройке это что-то плохое

Почему же. Если у человека желание и способности к стройке, пусть работает на ней.

Другое дело, что студенты вряд ли этого хотели, раз пошли учиться

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Вот и думай, что лучше - сидеть на жопе ровно в «офисе» или поработать руками на стройке.

как бы за свой джиппяру на стройке он расплатился своими бесценными временем и здоровьем

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

Да, и это, большинсвто т.н. вузов в странах постоветского пространсва - далеко не вузы. Дотягивают разве что до уровня пту, и то не все.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Другое дело, что студенты вряд ли этого хотели, раз пошли учиться

Другое дело что студенты и учится как следует обычно не хотят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А я не студент уже, мне пофиг =)

Отчислили?

Led ★★★☆☆
()

> Ват наших бы богатеньких да гламурных кис на стройки отправить..

Уже проходили. Отправят бедных.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

> Точнее 9 лет назад отправляли и не только из гос контор и не думаю что что-то изменилось.

Это были какие-то особо невезучие конторы.

tailgunner ★★★★★
()

Я бы не купил такое жильё. Все видели фотку нового дома в Китае(если не путаю) который упал? Вот тут может быть ещё хуже. Огромные массы трудяг с нулевой квалификацией. Бррр.

true_admin ★★★★★
()

>Выезд На Картошку.

А еще я в НИИ работаю


Я просто оставлю это здесь

Владимир Высоцкий - Товарищи Учёные http://rghost.ru/12746941

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>где подписаться надо?

Присоединяюсь к вопросу


Хитрые, сцуко... «Подписаться»... НАХ! Двое уже есть - носилки в руки и бегом на стройку раствор носить!!! Дерьм^W Дармоеды!!!

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.