LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-то начал войну против пожирателей мозгов.


0

1

Дом-2 пытались взорвать. Название темы не метафора, один раз пыталась посмотреть всю серию, так на десятой минуте почувствовала как мозг расплавился и начал вытекать.



Последнее исправление: Fantasma (всего исправлений: 1)

А некоторые туда ещё сами идут... Но причём тут Линукс?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Боженька всё таки услышал наши молитвы!

skam
()

Со мной кстати один бывший участник работал в одной компании. Было забавно как первое время сотрудницы помоложе просто «писались» при его виде.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

один раз пыталась посмотреть всю сери

Ну теперь-то ты не будешь его смотреть, не так ли? Вот и оставили бы его в покое )

different_thing
()

Один знакомый снимался в этом «доме». Бедный малый, как же все его потом стебали...

massimus ★★★
()

А толку? Его смотрят куча народу потому что нет альтернативного шоу с такой же динамикой и реалистичностью, Будет достойная альтернатива на другом канале все с интересом переключат кнопку, забудут про тот «Дом» и проект сам по тихой отомрёт. А так, что толку, пока есть спрос будут показывать эту шнягу до посинения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Динамика и реалистичность тут не играет роли. Просто люди настолько не любят себя что предпочитают жить экранными героями, чем своей собственной жизнью.

Fantasma
() автор топика

А чем плох Дом-2? Пусть низшая каста смотрит и разжижает мозг, а мы станем правителями :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

> /0

Что не так? чем делить на нули назовите альтернативный проект который привлёк столко же народу с 2004г. И хочу заметить то что он идёт с 2004г. это ему в плюс, значит он всё ещё востребован.

Deleted
()

Какой-то неустойчивый мозг, легкоплавкий и склонный к вытеканию в случае эдакого. Я спокойно смотрел десяток серий, включая ночные эфиры, и ничего.

Terrens
()

А меня иногда прикалывает. Ну, не дом-2 смотреть конкретно, а подобные шоу. У меня нет телевизора, но при оказии в гостях я могу посмотреть и сериалы типа «Школы» или «Больших надежд», либо шоу типа «Правды жизни» и чего-то на ДТВ (забыл название, смысл в том, что парень или девушка заказывает проверку своей половинки на верность). Довольно смешно при должном настроении.

А еще крутая вещь - «Окна». Советую поставить эксперимент и попробовать пересказать сюжет. Получается почти всегда стебно.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Динамика и реалистичность тут не играет роли. Просто люди настолько не любят себя что предпочитают жить экранными героями, чем своей собственной жизнью.

А вы задайте вопрос любому зрителю «неужели вы себя настолько не любите что смотрите эту лажу?» Минимум с чем столкнётесь это с непониманием, а максимум с ещё и с нехорошим отношением до себя. Люди смотрят это потому что им это _нравится_. зрители переживают персонажам дома так же как и героям сериала, только в отличии от сериала тут есть элемент интерактивности и непредсказуемости, а это круче любого сериала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> назовите альтернативный проект который привлёк столко же народу с 2004г.

Католическая церковь, существует всяко дольше, аудитория выше, обороты денежных средств даже не сопоставимы. И разыгрывается не какой-то сраный дом, а место в раю.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Католическая церковь, существует всяко дольше, аудитория выше, обороты денежных средств даже не сопоставимы. И разыгрывается не какой-то сраный дом, а место в раю.

Хочу заметить речь идёт о телевизионном проекте на каком нибудь из каналов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>значит он всё ещё востребован.

мне больше всего на свете интересно - кем? даже больше, чем что было до большого взрыва. потому что 7 лет смотреть на одну и ту же грызню, да еще и находить в ней что-то интересное - надо быть полным имбицилом.

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А вы задайте вопрос любому зрителю «неужели вы себя настолько не любите что смотрите эту лажу?» Минимум с чем столкнётесь это с непониманием, а максимум с ещё и с нехорошим отношением до себя

Ну ещё было бы иначе. Люди в большинстве своём очень не любят заниматься самоанализом. Это основная причина страха перед одиночеством, они лучше заглушат себя тусовками и телевидением.

Люди смотрят это потому что им это _нравится_. зрители переживают персонажам дома так же как и героям сериала

Ну да, а причина одна: уверенность в собственной жалкости, нелюбовь к себе, неумение строить свою жизнь и наслаждаться ею. Вот и начинается поиск желанных образов. Поэтому фанатической преданностью всяким звёздам страдают в основном подростки, которые ещё не нашли себя в этой жизни.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вы часом к его созданию никакого отношения не имеете? думаю вам тут врядли кому-то получится доказать, что дом2 это годно и интересно

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Хочу заметить речь идёт о телевизионном проекте на каком нибудь из каналов.

Ты думаешь католические богослужения не показывают по телевидению?
Просто это не телевизионный проект. Кишка у телевидения тонка такое потянуть.

Lumi ★★★★★
()

А может это взорвалась голова одного из участников? Оказался не подготовлен к такому пи...цу

skam
()
Ответ на: комментарий от Terrens

свою жизнь (в определенных пределах) я строю сам. как только мне надоест что либо делать изо дня в день, кто мне запретит заняться чем-нибудь другим? найти другую работу, переехать в другой город, найти новых друзей, etc.?

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

> мне больше всего на свете интересно - кем? даже больше, чем что было до большого взрыва. потому что 7 лет смотреть на одну и ту же грызню, да еще и находить в ней что-то интересное - надо быть полным имбицилом.

людьми которые вас окружают. вы их встречаете идя на работу, в метро, маршрутке, в кафе, во дворе, в вашем же подъезде. Этого списка вам достаточно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ну ещё было бы иначе. Люди в большинстве своём очень не любят заниматься самоанализом. Это основная причина страха перед одиночеством, они лучше заглушат себя тусовками и телевидением.

есть такая поговорка «будь проще и люди к тебе подтянутся», занятия самоанализом этому не способствуют, а наоборот ищут сложное решение простых проблем. хочу заметить, вообще не вижу связи в том что «не желание заниматься самоанализом ведёт к страху перед одиночеством», а тусовки и телевидение это скорее стремление к общению чем заглушение каких то чувств )

Ну да, а причина одна: уверенность в собственной жалкости, нелюбовь к себе, неумение строить свою жизнь и наслаждаться ею. Вот и начинается поиск желанных образов. Поэтому фанатической преданностью всяким звёздам страдают в основном подростки, которые ещё не нашли себя в этой жизни.

тут вообще странная картина, на лицах людей которые смотрят тот дом я вообще не видел какой то неуверенности, страха, нелюбви или неумения. Они не ищут себе образов, просто как я написал переживают за героев дома так же как переживали бы за героев обычного сериала. Наоборот, я видел вполне довольных, состоявшихся людей, немного скучноватых в общении

Deleted
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

> вы часом к его созданию никакого отношения не имеете? думаю вам тут врядли кому-то получится доказать, что дом2 это годно и интересно

Та не, мне всего то пришлось глянуть пару серий когда был в гостях у знакомой. Сам сериал мне вообще не нравится, но я просто делал вид что слегка заинтересован текущим сюжетом, кивал на её рассказы о текущих раскладах кто там кого и как, изредка задавал вопросы. Мне вообще непонятно почему людей смотрящих тот же дом называют имбецилами, глупыми, жалкими.. обычные люди как люди

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Просто это не телевизионный проект.

Хочу заметить речь идёт о телевизионном проекте на каком нибудь из каналов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>есть такая поговорка «будь проще и люди к тебе подтянутся»

Ага, такие же простые как 5 копеек. Кому-то нравятся такие люди, а мне вот совсем нет.

занятия самоанализом этому не способствуют, а наоборот ищут сложное решение простых проблем

Это ложь. Анализ своих состояний, действий и мотивов способствует более осмысленным действиям и избежанию ошибок. Мальчик Костя может до конца жизни быть уверенным что этим бабам от него только денег и надо, что все они продажные суки и так далее, а по ночам плакать в подушку, ведь самоанализ это для отщепенцев, лучше всю жизнь пребывать в состоянии неведения и наступать на одни и те же грабли.

вообще не вижу связи в том что ...

Бывает.

тусовки и телевидение это скорее стремление к общению

Особенно телевидение. Мне знаком такой тип людей которые предпочитают нагрузить первого попавшегося собеседника абсолютной словесной галиматьёй, лишь бы только не остаться наедине со своими мыслями. Жалкое зрелище. Такие люди - потенциальные клиенты шарлатанов-психоаналитиков.

тут вообще странная картина, на лицах людей которые смотрят тот дом я вообще не видел какой то неуверенности, страха, нелюбви или неумения

На лицах людей вообще можно мало что увидеть, не нужно верить россказням шарлатанов-психологов. Чтобы читать человека, нужно талант иметь.

Они не ищут себе образов, просто как я написал переживают за героев дома так же как переживали бы за героев обычного сериала

Причины такого поведения вполне ясны и я их описала выше.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

> его все еще показывают?

Ого. Я кому я каждый чётный день недели СМС шлю?

AlexKiriukha ★★★★
()

>один раз пыталась посмотреть всю серию, так на десятой минуте почувствовала как мозг расплавился и начал вытекать.

а подумай, что пожирает мозги все остальное время. Лучше всеж когда чувствуешь что мозг вытекает, чем когда он вытекает но этого не чувствуешь.

Дом 2 еще покажется тем убежищем где можно уберечь свой мозг

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>А еще крутая вещь - «Окна».

Виндовс, не?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>динамикой

o_O

реалистичностью


O_O

Слов нет...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>назовите альтернативный проект который привлёк столко же народу с 2004г

зачем? потому что миллионы мух не могут ошибаться?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

> его все еще показывают?

Да, и это довольно забавно.) Помню, его начали показывать, еще когда я в 8 классе учился. Скоро уже магистерскую работу писать, а стройка все идет...

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>людьми которые вас окружают. вы их встречаете идя на работу, в метро, маршрутке, в кафе, во дворе, в вашем же подъезде. Этого списка вам достаточно?

Воистину даже животные лучше таких людей. Потому что у них мозгов больше

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>речь идёт о телевизионном проекте, который успешно зомбирует неокрепших умом

очевидный фикс

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ага, такие же простые как 5 копеек. Кому-то нравятся такие люди, а мне вот совсем нет.

Ну не нравится и не нравится, никто вас не принуждает к общению с простыми людьми, ищите себе сложных ) Только хочу заметить что простых людей и понять проще чем сложных, которые и в себе то разораться толком не могут.

Это ложь. Анализ своих состояний, действий и мотивов способствует более осмысленным действиям и избежанию ошибок. Мальчик Костя может до конца жизни быть уверенным что этим бабам от него только денег и надо, что все они продажные суки и так далее, а по ночам плакать в подушку, ведь самоанализ это для отщепенцев, лучше всю жизнь пребывать в состоянии неведения и наступать на одни и те же грабли.

Ничего подобного. Есть опять же такая поговорка «дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих». Когда человек занимается самоанализом, он анализирует только со своей точки зрения, но где уверенность что он в этой точке зрения прав? Приняв изначальную, неверную предпосылку в том что он прав, человек может такооого на анализировать.. я не говорю что самоанализ плохо, просто надо глядеть и на другие точки зрения, не зачем их вот так отвергать

Особенно телевидение. Мне знаком такой тип людей которые предпочитают нагрузить первого попавшегося собеседника абсолютной словесной галиматьёй, лишь бы только не остаться наедине со своими мыслями. Жалкое зрелище. Такие люди - потенциальные клиенты шарлатанов-психоаналитиков.

несомненно в этом виноват не человек который грузит, а телевидение ) Это оно его нехорошее довело до такого состояния что он при встрече сразу грузит тольколь бы не остаться в одиночестве. Вообще то тут вещи как бы вытекают обратные, когда начинают грузить тогда люди и остаются в одиночестве. Просто потому что собеседник уходит. Мне ваша логическая цепочка абсолютно что то непонятна

На лицах людей вообще можно мало что увидеть, не нужно верить россказням шарлатанов-психологов. Чтобы читать человека, нужно талант иметь.

На люцах людей можно с лёгкостью увидеть всё. Боль, радость, разочарование, зависть, сострадание, стремление, желание, восхищение, восторг, сочувствие.. это так, сходу. приглядевшись можно увидеть комбинацию одного или нескольких чувств, это называется «синестезия». А если ещё приглядеться к движениям тела и глазам так вообще кучу всего. А для вас человек получается аморфная восковая фигура

Причины такого поведения вполне ясны и я их описала выше.

вы это выяснили занимаясь самоанализом? )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> зачем? потому что миллионы мух не могут ошибаться?

потому что миллионы людей выбрали его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> Воистину даже животные лучше таких людей. Потому что у них мозгов больше

ну так устройтесь в зоопарк раз так считаете, будете проводить увлекательные беседы с обезьянами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Только хочу заметить что простых людей и понять проще чем сложных

Кому как.

Когда человек занимается самоанализом, он анализирует только со своей точки зрения, но где уверенность что он в этой точке зрения прав?

Не нужно путать самоанализ с повторным переживанием. Самоанализ недоступен людям, которые неспособны к диссоциации.

я не говорю что самоанализ плохо, просто надо глядеть и на другие точки зрения, не зачем их вот так отвергать

Никто не отвергает.

несомненно в этом виноват не человек который грузит, а телевидение ) Это оно его нехорошее довело до такого состояния что он при встрече сразу грузит тольколь бы не остаться в одиночестве

Путаете причину со следствием.

Вообще то тут вещи как бы вытекают обратные, когда начинают грузить тогда люди и остаются в одиночестве. Просто потому что собеседник уходит

Ерундистика какая-то. Такие люди прекрасно находят себе подобных. Потому что любителей бестолково трещать большинство, это видно по количеству смотрящих бестолковые реалити-шоу и сериалы.

На люцах людей можно с лёгкостью увидеть всё

Ваши фантазии всего лишь. Хотя если вас окружают люди, простые как 5 копеек...

это называется «синестезия»

Синестезия это вообще перекрытие одного органа чувств другим, когда вы звуки видите или цвета на ощупь чувствуете. Тут она совсем не в тему.

вы это выяснили занимаясь самоанализом?

Это психологи с психиатрами выяснили.

Fantasma
() автор топика

А я отсмотрел в самом начале в 2004 году несколько эпизодов и не нашёл ничего срамного в этом проекте. По-моему очень даже интересно наблюдать за людьми, которые друг друга не знают, которые оказались на ограниченной территории. Как они справятся с этой ситуацией, вездесущими видеокамерами, кто и почему станет из них негласным лидером, на чьей стороне симпатии зрителя?

Это всё так интересно. Это как малая модель общества. То как, ведут там себя люди, соответствует тому, как ведут себя неучастники проекта во всей России. Те же идеалы, те же мечты. Ксюшу Собчак винить поздно. Это как бы срез.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Это всё было бы так, не будь это шоу режиссируемым.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Кому как.

ну чтож, в конце концов каждый сам выбирает себе круг общения.

Не нужно путать самоанализ с повторным переживанием. Самоанализ недоступен людям, которые неспособны к диссоциации.

самоанализ доступен всем. но вы почему то считаете что это такое глубокое чувство которое кому то дано, а кто то им обделён

Ерундистика какая-то. Такие люди прекрасно находят себе подобных. Потому что любителей бестолково трещать большинство, это видно по количеству смотрящих бестолковые реалити-шоу и сериалы.

а вы проделайте эксперимент, подойдите к знакомому и начните грузить его кучей текста. Поглядите сколько он продержится перед тем как от вас отмазаться и уйти по внезапно появившимся срочным делам

Ваши фантазии всего лишь. Хотя если вас окружают люди, простые как 5 копеек...

эти мои фантазии реально работают.

Синестезия это вообще перекрытие одного органа чувств другим, когда вы звуки видите или цвета на ощупь чувствуете. Тут она совсем не в тему.

я не буду вас переубеждать, можете так и считать

Это психологи с психиатрами выяснили.

это вы лишь выдаёте собственные выводы за их

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>самоанализ доступен всем

Да, но без достаточной степени диссоциации велика вероятность ошибочных суждений.

вы почему то считаете что это такое глубокое чувство которое кому то дано, а кто то им обделён

Ну для начала - это не чувство, а умение. Развить его может каждый, только у поколения реалити-шоу нет на это времени )

а вы проделайте эксперимент, подойдите к знакомому и начните грузить его кучей текста. Поглядите сколько он продержится перед тем как от вас отмазаться и уйти по внезапно появившимся срочным делам

У меня нет знакомых которые бы выносили такое надругательство над психикой. Вы мою реплику вообще читали?

эти мои фантазии реально работают

Ладно, пусть так.

я не буду вас переубеждать, можете так и считать

Должно быть, я заблуждаюсь вместе со всеми психиатрами на планете, только вы истину знаете )

это вы лишь выдаёте собственные выводы за их

Э. Фромм, «Бегство от свободы». Излагает просто, как 5 копеек. Как вы любите.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Должно быть, я заблуждаюсь вместе со всеми психиатрами на планете, только вы истину знаете )

как можно заблуждаться в собственном же термине?

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Должно быть, я заблуждаюсь вместе со всеми психиатрами на планете, только вы истину знаете )

да заблуждаетесь и это я сейчас могу утверждать с уверенностью, просто потому что не видите разницы между психиатрией и психологией.

Давайте останемся каждый при своём мнении.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.