LINUX.ORG.RU

ориентируйся на пиндостанское тихоокеанское время, судя по прошлым релизам

pekmop1024 ★★★★★
()

Они там пофиксили вроде не засыпание системы если батарея разрядилась ниже критического уровня, а косяк с криво работающим индикатором уровня подсветки так и не поправили :(

Freiheits-Sender ★★
()

кстати в 4.6 появилась регрессия связанная с изменением размера окна ввода пароля в случае его неверного ввода, вроде этот баг уже фиксили в 4.5 кто даст ссылку на этот баг в багзиллу кед?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> косяк с криво работающим индикатором уровня подсветки так и не поправили

У меня вообще его нет. Может тут баг не в кедах?

Rapt0r
()

Я подожду KDE 4.7/4.8 - вдруг начнут оптимизацией заниматься.

Жирноту эту гонять нет никакого желания.

juk4windows
()

Меня в кедах все время радовало одно - когда копируешь файлы и в уведомлениях бежит полоска или заполнфяется кружок, если открыть уведомления как положено, чтобы справа возникла сущность с полосками, то эта сущность конвульсивно дергается в течение нескольких минут, и только потом успокаивается. Интересно, пофиксили?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да. И причем появилось даже не в первой бете 4.6, а позже.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> косяк с криво работающим индикатором уровня подсветки так и не поправили :(
хм, а в чём он заключается, а то УМВР

memnek
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

во https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=268439
не совсем о том, на что я жаловался (бесконечное разрастание в ширину), но тоже связано с ресайзом уведомлений. ИСЧХ, кедодевелоперам пофик, за багу уже 68 голосов, а она даже висит в unconfirmed.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо, это чрезвычайно полезная информация. А файловые диалоги и DVD тоже не используешь? Вот у разработчиков тоже, судя по всему, «УМВР ЧЯДНТ». Эта девятибуквенная зараза когда-нибудь погубит OSS.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

68 голосов баг набрал только сегодня когда я выше кинул сдесь сылку на этот баг. До сегодняшнего дня там было около 20 голосов.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Обидно конечно но скорее всего так и есть) Разработчики в конце концов не резиновые и времени на все у них не хватает так что правят баги выскакивающие у большинства. Хотя тут ничего сложного вроде в исправлении нет.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Т.е. я и еще десяток человек в bugzilla вешают всем лапшу? Может быть, у тебя просто не вставлен диск в привод? Мне, знаешь ли, как-то не очень улыбается открывать и сохранять файлы секунд по 10-15 и постоянно слушать дребезжание диска. Да и вообще проблема не самом баге, а в том, что в выпусках, в которых обещана стабилизация, продолжаются поломки работавшего ранее. Надо же было срочно заменить HAL на udisks, при этом ничего не протестировав. Как мы жили-то до этого с HAL, прям не знаю.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Т.е. я и еще десяток человек в bugzilla вешают всем лапшу?
Нет. Просто тут кому как повезет. Кстати, любое кривособранное ядро может вызывать вот такие торможения. На «kernel cdrom freeze» можно нагуглить over много всего. Вполне может быть, что у тебя что с приводом.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

20 это 1 человек, точнее на один баг один человек может отдать максимум 20 голосов

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от void

> что не так с прозрачностью панели?

После отключения и включения эффектов KWin панель становится белой и непрозрачной (тема Air). Перезапуск KWin'а, плазмы и иксов не помогают.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Dell Latitude D620

OSD не работало в 4.6.0, но в 4.6.1 пофиксили.

Так что не на всех ноутах.

void
()
Ответ на: комментарий от void

> вах. это на нвидии или ати такое?

У меня нвидия, как на ати незнаю.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

>Не юзаю dolphin, хоть и в кедах.(он даже не стоит)
лови сипафку!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

если монитор подключён через VGA, экран мерцает каждые секунд 20. видимо, есть ещё какие-то условия, у кого-то не мерцает. но работать так нельзя (глаза).

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну да, умврчяднт-фактор имеет место.
там предлагали какие-то варианты решения, но я лучше подожду официального багфикса

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.